Количество трейдеров на МТ5 - страница 2

 
iTC:
+ хеджирование. Это когда торговля ведется одновременно на многих рынках размером лота 2 процента от эквити счета, как по книге. Не нужно яйца в одну корзину укладывать...
Или на одном рынке но по разным инструментам (в том числе и по персональным композитным инструментам) и по разным торговым системам (с низкой корреляцией между собой) одновременно.
 
Fleder:

Очень много уже было обсуждений на тему локов.

Здесь вопрос в том, что трейдеру комфортнее наблюдать: эквити ниже баланса (при локах) или же уменьшение баланса (при "неттинговом эквиваленте лока").

 

ЗЫ: а то, что большинство дураки - это Ваша фраза. 

О как. Советник построен на принципах локирования. Жесть как эквити ниже баланса...


Из моего профиля

 
Fleder:

Очень много уже было обсуждений на тему локов.

Здесь вопрос в том, что трейдеру комфортнее наблюдать: эквити ниже баланса (при локах) или же уменьшение баланса (при "неттинговом эквиваленте лока").

 

Вы не пробовали в MT4 открывать по нескольку позиций, и ставить SL<TP?

(Equily может быть выше баланса. А баланс вообще может быть отрицательным.)

 
В скором времени в МТ5 появиться полноценная поддержка локирования. Я верю что это возможность станет важнейшим усилением этой торговой платформы в конкурентной борьбе со своим собратом - MetaTrader4. С полноценной поддержкой хеджа, МТ5 порвет вообще все известные терминалы для биржевой и форексной торговли, даже старый МТ4. Это событие станет нашим общим прорывом в деле усиления позиции и популяризации MetaTrader5. Я верю в это!
 
C-4:
В скором времени в МТ5 появиться полноценная поддержка локирования. Я верю что это возможность станет важнейшим усилением этой торговой платформы в конкурентной борьбе со своим собратом - MetaTrader4. С полноценной поддержкой хеджа, МТ5 порвет вообще все известные терминалы для биржевой и форексной торговли, даже старый МТ4. Это событие станет нашим общим прорывом в деле усиления позиции и популяризации MetaTrader5. Я верю в это!

Кхе кхе, а будет ли возможность неттинга?

Говорю не из вредности, если платформе полезно то хусым, просто как то очень привык, на МТ4 не тянет именно из-за ордерной системы.

ЗЫ ну там хотябы в виде переключения настроек, по сути то системы взаимопереводимы, просто включил другой режим и всё.

 
Urain:

Кхе кхе, а будет ли возможность неттинга?

Говорю не из вредности, если платформе полезно то хусым, просто как то очень привык, на МТ4 не тянет именно из-за ордерной системы.

ЗЫ ну там хотябы в виде переключения настроек, по сути то системы взаимопереводимы, просто включил другой режим и всё.

Речь лишь о надстройке, которая будет практически полностью эмулировать терминал МТ4 в нетто-окружении МТ5.
 
C-4:
В скором времени в МТ5 появиться полноценная поддержка локирования. Я верю что это возможность станет важнейшим усилением этой торговой платформы в конкурентной борьбе со своим собратом - MetaTrader4. С полноценной поддержкой хеджа, МТ5 порвет вообще все известные терминалы для биржевой и форексной торговли, даже старый МТ4. Это событие станет нашим общим прорывом в деле усиления позиции и популяризации MetaTrader5. Я верю в это!

Глупости, локирования в МТ5 не будет.

Также глупостью является считать отсутствие локирования проблемой МТ5. Смотрите дальше одноходовки и трехминутного поиска причин.

 
Urain:

Кхе кхе, а будет ли возможность неттинга?

Говорю не из вредности, если платформе полезно то хусым, просто как то очень привык, на МТ4 не тянет именно из-за ордерной системы.

ЗЫ ну там хотябы в виде переключения настроек, по сути то системы взаимопереводимы, просто включил другой режим и всё.

Renat:

Глупости, локирования в МТ5 не будет.

Также глупостью является считать отсутствие локирования проблемой МТ5. Смотрите дальше одноходовки и трехминутного поиска причин.

Наверное я не совсем правильно выразился. Urain верно заметил что системы нетто/хедж взаимопереводимы и такая возможность существует даже на пользовательском уровне. У меня есть рабочий прототип написанный на 100-процентном MQL, который это делает. В любом случае, это будет интересным продуктом для пользователей. А за сам терминал я конечно ничего не говорил и не утверждал - я просто не имею право на это, и не владею ситуацией.
 
artmedia70:

О как. Советник построен на принципах локирования. Жесть как эквити ниже баланса...

Не могу понять Вашего негодования.

Если в логике Вашего советника заложено локирование "прибыли", тогда понятное дело, что эквити будет выше баланса.

Так уж повелось, что у большинства трейдеров понятие "локирование" связано именно с локированием убытков вместо их фиксации.

 
Wex:

Вы не пробовали в MT4 открывать по нескольку позиций, и ставить SL<TP?

(Equily может быть выше баланса. А баланс вообще может быть отрицательным.)

Согласен. Баланс имеет склонность становиться отрицательным - когда ваши позиции закрываются по стоп-ауту с "проскальзыванием" на несколько фигур при выбросе нерыночных котировок.
Причина обращения: