Скомпилированный exe + интернет + антивирус

 

Господа, знающие тему, подскажите как быть при отправке клиенту exe файла?

делаю в VC++ 2010 SP1. Программа не требует админские права.


Когда скидываю по скайпу - то антивирь может выругаться на неизвестный источник,

или сама винда типа так 



-----

почти аналогично будет, если скачивать с сервера, а не через скайп.

но например хром (ФФ так не делает)  может сам еще до антивируса заблочить скачивание

----


если же копировать файл с флешки на комп, то всё ок, все довольны.

 

sergeev:

но например хром (ФФ так не делает)  может сам еще до антивируса заблочить скачивание

А откуда скачивание?
 
Попробуйте временно отключить антивирус, к тому же важно знать с какого источника идет скачивание (возможно сервер с которого идет скачка в черном списке у браузера). Допустим такое бывает когда браузер или приложения в нем блокируют неизвестный источник.
 
TheXpert:
А откуда скачивание?

или по скайпу кидаю

или на рабочий www  выкладываю, чтоб по прямой ссылке клиент забрал


crocuz:

Попробуйте временно отключить антивирус

не имею права такое предлагать и делать

к тому же важно знать с какого источника идет скачивание (возможно сервер с которого идет скачка в черном списке у браузера).

нет, www сайт нормальный, рабочая страничка

 

если говорить про реакцию Norton, то выдает такое окно  (на скрине только софтинка иная)



--------

Делал даже у себя проверки - стягивал свой же файл с ww или по скайпу к себе на рабоий комп - и ось или антивирь сразу могут ругнуться при запуске или при скачке

 
sergeev:

Господа, знающие тему, подскажите как быть при отправке клиенту exe файла?

Фигасе, так имя-то какое - cmd.exe! Мне тоже глаз режет, хоть я и не антивирус...
 

Ко всем скачанным из инета файлам совсем другой уровень контроля.

Самый минимум - все файлы должны иметь цифровую подпись и желательно от Thawte, которым владеет Microsoft.

 
pronych:
Фигасе, так имя-то какое - cmd.exe! Мне тоже глаз режет, хоть я и не антивирус...
Вот и причина ) переименовать.
 
то есть причина выдачи предупреждений виндой и/или интивирусами - в отсутствии подписи?
 
sergeev:
то есть причина выдачи предупреждений виндой и/или интивирусами - в отсутствии подписи?
cmd.exe это системная экзешка, поэтому к таким файлам более пристальное внимание.
 
sergeev:
то есть причина выдачи предупреждений виндой и/или интивирусами - в отсутствии подписи?

Легальная подпись не снимает все вопросы, но большую часть точно.

Причина обращения: