Количество трейдеров на МТ5 - страница 3

 
Fleder:
Согласен. Баланс имеет склонность становиться отрицательным - когда ваши позиции закрываются по стоп-ауту с "проскальзыванием" на несколько фигур при выбросе нерыночных котировок.
По стоп-ауту позиции закрываются по значению средств, а не баланса. На балансе у вас может быть и миллиард, но если по средствам вы приближаетесь к маржинколлу, ждите стопаута.
 
я за то чтоб МТ5 имело биржевое будущее... а сделать возможность локирования это опустить репутацию МТ в глазах профи ниже плинтуса. это все равно что заявить: мы несерьезная кампания, расчитанная на дурачков которые верят в магическую силу локов
 
artmedia70:
По стоп-ауту позиции закрываются по значению средств, а не баланса. На балансе у вас может быть и миллиард, но если по средствам вы приближаетесь к маржинколлу, ждите стопаута.

А с этим никто и не спорит. 

 
nowi:
я за то чтоб МТ5 имело биржевое будущее... а сделать возможность локирования это опустить репутацию МТ в глазах профи ниже плинтуса. это все равно что заявить: мы несерьезная кампания, расчитанная на дурачков которые верят в магическую силу локов

Возможность локирования - лишь приятная глазу надстройка терминала.

Настолько приятная, что принимаются попытки вернуть её.

Это вопрос комфортности, а человеку свойственно стремиться к комфорту. 

 
nowi:
я за то чтоб МТ5 имело биржевое будущее... а сделать возможность локирования это опустить репутацию МТ в глазах профи ниже плинтуса. это все равно что заявить: мы несерьезная кампания, расчитанная на дурачков которые верят в магическую силу локов
Потихоньку, со скрипом, MT5 пролазит на биржи.
 
artmedia70:
По стоп-ауту позиции закрываются по значению средств, а не баланса. На балансе у вас может быть и миллиард, но если по средствам вы приближаетесь к маржинколлу, ждите стопаута.
Если на момент наступления стоп-аута значение средств будет отрицательным, а абсолютное значение будет превосходить баланс, то и баланс станет тоже отрицательным.
 
iTC:
Я поговорил с владельцем одного не большого, но старого ДЦ, он мне рассказал о неутешительной статистике использования МТ5.
Fleder:

Несмотря на очевидные преимущества такой операционной системы, как Windows 7 или Windows 8 многие пользователи

всё ещё сидят на Windows XP. Почему? Это боязнь нового - вдруг оно будет хуже или "сырым", как,  например, Windows Vista.

 В случае же с MT4 и MT5 то же самое. Пользователи больше доверяют годами проверенной MT4.

И эта коллективная иллюзия по поводу локов, которыми можно "разгрести любую засаду" - MT5 развеивает эту иллюзию.

Но так как рассудок большинства цепляется за привычное, то это большинство ещё долго будет предпочитать сидеть на MT4.

 Брокерам и Дилинговым Центрам в погоне за клиентской базой ничего больше не остаётся,

кроме как следовать за предпочтениями этого большинства. 

 На мой взгляд, дело по большей части не в том, что боятся сырости, а в отсутствии возможности использовать тех же индюков с четверки. Я, если честно, не в курсе, реализовали ли уже МК эту возможность, но, насколько я помню, вначале это было нереально. Какой смысл менять насиженное нагретое место под солнцем на неизвестность? Пусть даже она (эта неизвестность) и выглядит симпатично, но отказываться от постоянной прибыли не все хотят.
 

Мне нравится МТ5 скоростью тестирования и оптимизации. К сожалению, управлять спредом в МТ5 невозможно, что сводит на нет все потуги оптимизации... 

Зачем мне тюнинговать автомобиль, если он не умеет поворачивать !  

Причина обращения: