Скомпилированный exe + интернет + антивирус - страница 2

 
TheXpert:
cmd.exe это системная экзешка
не смотри на название файлов. я привел форму диалога, который выдается.
 
sergeev:

...

почти аналогично будет, если скачивать с сервера, а не через скайп.

но например хром (ФФ так не делает)  может сам еще до антивируса заблочить скачивание

----


если же копировать файл с флешки на комп, то всё ок, все довольны.

NTFS - пришедшее из интернет помечается как потенциально опасное. Флешка с FAT32?

 
Ashes:

NTFS - пришедшее из интернет помечается как потенциально опасное.

угу, (тестил даже с со скачиванием в FAT32 раздел диска,  все равно метит)

как с этим подружиться ?

 
sergeev:
Архивировать пробовали?
 
Silent:
Архивировать пробовали?

zip. система еще быстрее реагирует :)

 

Ну варианты такие:

1. Панель управления → Свойства обозревателя → Безопасность → Другой → Запуск программ и небезопасных файлов → Включить.

2. Редактор групповой политики "gpedit.msc" ([Пуск] → "Выполнить" : "gpedit.msc"). Далее: "Конфигурация пользователя" → "Административные шаблоны" → "Компоненты Windows" → "Диспетчер вложений". В параметре "Не сохранять сведения о зоне происхождения вложенных файлов" поставить "Включено".

3. Чтобы прибить "предупреждение системы безопасности" уже у скачанного файла используем утилитку STREAMS (от Марка Руссиновича) с ключом -d. Этим прибиваются все потоки NTFS у указанных файлов.

 
i_logic:

Ну варианты такие:

1. Панель управления → Свойства обозревателя → Безопасность → Другой → Запуск программ и небезопасных файлов → Включить.

2. Редактор групповой политики "gpedit.msc" ([Пуск] → "Выполнить" : "gpedit.msc"). Далее: "Конфигурация пользователя" → "Административные шаблоны" → "Компоненты Windows" → "Диспетчер вложений". В параметре "Не сохранять сведения о зоне происхождения вложенных файлов" поставить "Включено".

3. Чтобы прибить "предупреждение системы безопасности" - используем утилитку STREAMS (от Марка Руссиновича) с ключом -d. Этим прибиваются все потоки NTFS у указанных файлов.

вообще то речь о противоположном.

чтоб все эти защиты не срабатывали.

не я файл принимаю. я его наоборот - отправляю.

мне надо чтоб на принимающей стороне не было этих проблем. со всеми включенными опциями безопасности.

то есть мне надо знать - как и что добавить к моему exe - типа подпись или в компании антивирусов писать, чтоб они и система не ругались на прием exe.

 
sergeev:

вообще то речь о противоположном.

чтоб все эти защиты не срабатывали.

А как они будут не срабатывать, если у всех пользователей винды начиная с XP SP2 стоят такие настройки как системные, по умолчанию? ))

Майкрософт специально их включила для безопасности.


Так что вариант - либо отключать у конечного пользователя, либо, как сказал Ренат, обзавестись сертификатом подписи программ.


UPD: вот кстати, по поводу подписи

GlobalSign Code Signing и Thawte Code Signing

Поставщики и разработчики программного обеспечения могут подписать цифровой подписью программный продукт, который они распространяют через интернет.


Виртуально процесс подписания ПО цифровой подписью идентичен запечатыванию CD диска в упаковку — пользователь может быть уверен что программа была создана легитимным разработчиком и не была изменена с момента публикации.

Характеристики сертификата:
  • Избавляет от всплывающего окна "Unknown Publisher" в Internet Explorer и операционных системах Windows
  • Функция таймстэмпинга (до 50 использований в год)
 

Я так понял, что "подписать" "бесплатно" можно. А как там дальше хз.

http://www.selectcms.ru/news/samopodpisannye-sertifikaty-dlya-exe-fajlov-i-java-appletov

http://habrahabr.ru/post/112289/

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=84279

 
sergeev:

вообще то речь о противоположном.

чтоб все эти защиты не срабатывали.

не я файл принимаю. я его наоборот - отправляю.

мне надо чтоб на принимающей стороне не было этих проблем. со всеми включенными опциями безопасности.

то есть мне надо знать - как и что добавить к моему exe - типа подпись или в компании антивирусов писать, чтоб они и система не ругались на прием exe.

делайте инсталлер. в таком варианте, защита будет срабатывать только на него, но не на полученный в результате инсталляции файл.
Причина обращения: