Твое мнение ВАЖНО! При покупке робота за определенную сумму предлагают дальнейшее его обслуживание (не секрет, что его нужно время от времени "подкручивать" в меняющихся условиях рынка). Согласитесь?

 
  • 23% (10)
  • 16% (7)
  • 60% (26)
Всего проголосовало: 43
 
Блондинкам и так можно. Интересно сколько символов влезает в название темы/опроса?
 

Первые два варианта оставляют большое пространство для развода на деньги. Покупаешь значит робота, а разработчик вместо того, чтобы написать как им пользоваться и регулярно выкладывать рабочие сеты (если это так необходимо) втюхивает тебе "обслуживание" за доп. плату.

Еще интересно, а риски по сливу депо/потери части депо из-за некорректной настройки Вы на себя возьмете?

не секрет, что его нужно время от времени "подкручивать" в меняющихся условиях рынка

Это не аксиома. Смотря как написать алгоритм. Можно сделать и так, чтобы ничего подкручивать не пришлось.

Итого - не соглашусь.

 
Alexey Viktorov:
Блондинкам и так можно. Интересно сколько символов влезает в название темы/опроса?
как "и так можно"?
 
Я важно тыркнул в третий пункт. Лично у моего скальпера ничего подкручивать не надо, но он пока полуавтомат и нужен присмотр. А в прибыльных полных автоматов я пока не верю Как сделаю, начну верить )) 
 
Наталья Жуковская:
как "и так можно"?

Просто он любит рыжих ))

 
Первое: перед покупкой робота нужно хотя бы за 2 месяца просмотреть стейтмент. Второе: лучше договариваться с продавцом робота что бы часть денег "оплата робота" вы отдали единовременно а далее вы отдаёте определённый процент с прибыли, тем самым у продавца появляется прямая заинтересованность в качестве работы автоматизированной системы.( лично я как продавец так и делаю, плюсом ко всему иногда устраиваю акции где человеку не нужно делиться прибылью и платить за робота первый месяц, своего рода тест).
 
Dmitriy Forex:
Первое: перед покупкой робота нужно хотя бы за 2 месяца просмотреть стейтмент. Второе: лучше договариваться с продавцом робота что бы часть денег "оплата робота" вы отдали единовременно а далее вы отдаёте определённый процент с прибыли, тем самым у продавца появляется прямая заинтересованность в качестве работы автоматизированной системы.( лично я как продавец так и делаю, плюсом ко всему иногда устраиваю акции где человеку не нужно делиться прибылью и платить за робота первый месяц, своего рода тест).

А у меня часто просят полноценную версию с привязкой к аккаунту и ограничением на неделю-две. Муторно конечно, но часто даю. Выделенная мысль интересна, кинул в копилку.

 
Alexey Volchanskiy:

А у меня часто просят полноценную версию с привязкой к аккаунту и ограничением на неделю-две. Муторно конечно, но часто даю. Выделенная мысль интересна, кинул в копилку.

Потом своего робота на совместных покупках найдёшь, отвязанный)

 
Fast235:

Потом своего робота на совместных покупках найдёшь, отвязанный)

:-)

11 лет уже почти я сначала даю демку. Конечно были проблемы с декомпилами и перепродажами. А как еще? Но лучше дать человека сначала попробовать товар (ДЕМО), а потом уже его продавать.... ИМХО.

Хотя сейчас на маркете популярно:

"Сразу впарить без демки и возможности аренды, а потом кричать, что у Вас есть Trial  для тестера и сами виноваты"....




Наталья Жуковская:
  • Да, согласился (-лась) бы, очень удобно, когда что-то пошло "не туда". Мне неважно, где находится в это время человек, хоть в Антарктиде
    19% (3)
  • Да, согласился (-лась) бы, очень удобно, когда что-то пошло "не туда". Мне важно знать человека лично, чтобы я всегда смог с ним связаться в течение часа
    6% (1)
  • Нет, я сам умею писать/настраивать роботов (Ваше мнение, как продавца тоже очень важно, жду вас в комментариях)
    75% (12)

Я вот не понял опроса. 

На форуме только программисты продавцы. Покупателей здесь пару человек. 

Считаю, что тех поддержка должна быть бесплатная. По крайней мере по важным вопросам (не тех, ответы на которые есть в инструкциях, просто никто не любит читать) 

Да это сложно, особенно когда большая база пользователей.  

Но сопровождение и поддержка - это MUST HAVE для хорошего продукта. 

Хотя заниматься всем одному сложно. Это и инструкции, мануалы, видео уроки всякие, обновления, поддержка техническая, постоянное общение с 10-20 пользователями одновременно. .... 



А вот платное сопровождение - я не пробовал, Но есть сервисы (которыми я пользуюсь) так вот некоторые из них берут по 10 центов за обращение. Брали. Через пол года отключили.  

 
Vladislav Andruschenko:

:-)

11 лет уже почти я сначала даю демку. Конечно были проблемы с декомпилами и перепродажами. А как еще? Но лучше дать человека сначала попробовать товар (ДЕМО), а потом уже его продавать.... ИМХО.

Хотя сейчас на маркете популярно:


Можно к примеру аренду сделать по минимуму, т.е. 30$ на 1-2 месяца, ну это если робот действительно рабочий и не из дешевых

а не как тут делают некоторые, задирают аренду до небес, что выгоднее покупать сразу, ясно дело что это хлам и при дешевой аренде сразу настрочат негатива в отзывах

Причина обращения: