Торговые системы, основанные на сигнальных индикаторах - страница 19

 

Это +44 пункта в прибыли для GBPUSD на данный момент:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, M30, 2013.04.04

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

44 пункта в прибыли

GBPUSD, M30, 2013.04.04, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


и +16 пунктов в прибыли для AUDUSD:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

AUDUSD, M30, 2013.04.04

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

16 пунктов в прибыли

AUDUSD, M30, 2013.04.04, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

GBPUSD была закрыта по стоп-лоссу: +13 пунктов в прибыли.

AUDUSD пока остается открытой (с небольшой прибылью):

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

AUDUSD, M30, 2013.04.04

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

аудусд бт

AUDUSD, M30, 2013.04.04, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Открыта только одна сделка - по AUDUSD с прибылью +24 пункта для "equity on open trades":

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

AUDUSD, M30, 2013.04.04

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

audusd bt +24 пункта

AUDUSD, M30, 2013.04.04, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Сделка по AUDUSD была закрыта по стоп-лоссу, перенесенному по трейлинг-стопу: +8 пунктов

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

AUDUSD, M30, 2013.04.04

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

+8 пунктов

AUDUSD, M30, 2013.04.04, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

NFP, система BrainTrending:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, M30, 2013.04.05

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

нфп

GBPUSD, M30, 2013.04.05, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

У меня вопрос: может быть - мы можем сделать одну тему для каждой торговой системы? Конечно, я могу продолжить тему на 40 или 100 страниц, но это действительно сложно.

Что вы думаете?

 

Форум

Сигнальные системы

newdigital, 2013.03.18 11:26

СИСТЕМА ASCTREND

Теория.

  • система asctrend vs система braintrading: за и против
  • торговля на открытом баре" и "торговля на закрытом баре" концепция

Заявления о ручной торговле


Вторая версия этой ручной торговой системы а пока - индикатор asctrend вместе с индикатором NRTR

Первая версия советника AsctrendND.

Следующая версия советника AsctrendND (версия 1.02) с добавленным фильтром TrendStrength.


СИСТЕМА БРЭЙНТРЕЙДИНГА

СИСТЕМА МОЗГОВОГО ТРЕЙДИНГА

  • многое другое

Как создать собственную систему торговых сигналов Mmanual на основе индикаторов из MT5 CodeBase - инструкция для непрограммистов

  • далее

Я добавил несколько ссылок для BrainTrending. И я еще раз предлагаю: давайте сделаем одну тему для каждой торговой системы?
 
Начнем с промывания мозгов: кто-нибудь знает про объем в Metatrader? это реально или нет? и что такое объем?
 

Ну... о промывании мозгов...

Объем:

Overview

Объем - это просто количество акций (или контрактов), торгуемых в течение определенного периода времени (например, часа, дня, недели, месяца и т.д.). Анализ объема - это базовый, но очень важный элемент технического анализа. Объем дает представление об интенсивности того или иного ценового движения.

Интерпретация

Низкие уровни объема характерны для нерешительных ожиданий, которые обычно возникают в периоды консолидации (т.е. периоды, когда цены движутся боком в торговом диапазоне). Низкий объем также часто наблюдается в период нерешительности во время рыночных низов.

Высокие уровни объема характерны для вершин рынка, когда существует устойчивое мнение, что цены будут двигаться выше. Высокие уровни объема также очень характерны для начала новых тенденций (т.е. когда цены выходят из торгового диапазона). Непосредственно перед падением рынка объем часто увеличивается из-за панических продаж.

Объем может помочь определить здоровье существующего тренда. У здорового восходящего тренда объем должен быть выше на восходящих участках тренда и ниже на нисходящих (коррекционных) участках. Здоровый нисходящий тренд обычно имеет более высокий объем на нисходящих ветвях тренда и более низкий объем на восходящих (коррекционных) ветвях.

Я цитирую это из книги "Технический анализ от А до Я" Стивена Ачелиса (это действительно хорошая книга), в которой есть следующее (описание):

Миллионы трейдеров, участвующих в сегодняшних финансовых рынках, подняли интерес и вовлеченность в технический анализ до рекордно высокого уровня. Это обновленное издание "Технического анализа от А до Я" сочетает в себе подробное объяснение того, что такое технический анализ и как он работает, с обзорами, интерпретациями, расчетами и примерами более 135 технических индикаторов - и того, как они работают в реальных рыночных условиях. Эта книга, дополненная более подробными сведениями, облегчающими ее использование и понимание, отражает последние научные разработки и достижения. В книге содержится полный обзор основных индикаторов, которые можно использовать на любом рынке:
- Каждый торговый инструмент от индекса абсолютной широты до Zig Zag.
- Индикаторы включают индекс вооружений, теорию Доу и волновую теорию Эллиотта

- Более 35 новых индикаторов

Amazon.com: Steven Achelis: Books
Amazon.com: Steven Achelis: Books
  • www.amazon.com
Online shopping for Books from a great selection of Books Featured Categories, Refinements & more at everyday low prices.
 
newdigital:

Ну... о промывании мозгов...

Объем:

Я цитирую его из"Технического анализа от А до Я"Стивена Ачелиса(это действительно хорошая книга).
Значит, промывание мозгов не для Форекса?
Причина обращения: