Как начать работу с Metatrader 5 - страница 79

 

Торговые сигналы:

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2013.01.23 07:34

По поводу сигналов ... Я вижу, что некоторые пользователи спрашивают о том, как отписаться от сигналов. Я подписался на бесплатный сигнал 3 дня назад (пока без проблем). Просто немного информации/тем о сигналах, которые я собрал о сигналах:

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2016.02.17 09:08

Советы по выбору торгового сигнала для подписки. Пошаговое руководство

"Торговля на финансовых рынках - это довольно большая сфера, в которую вовлечено множество людей и большое количество ценных активов. Успешная торговля в выбранном вами секторе рынка требует его глубокого анализа, дальнейшего развития собственной торговой системы и, конечно же, приобретения стальной дисциплины и самообладания. У некоторых людей нет на это времени, но есть стремление заставить свои финансовые средства работать и приносить пользу. Сервис Сигналы сайта MQL5.com помогает решить эту проблему. Данная статья посвящена системному подходу к поиску нужного сигнала, который бы удовлетворял критериям доходности, риска, торговых амбиций, работал на различных типах счетов и финансовых инструментах".

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2016.02.19 16:25

Часто задаваемые вопросы о сервисе Сигналы

Вопросы

  1. Для чего нужен сервис Сигналы?

  2. Кто может создавать торговые сигналы на MQL5.com? Нужно ли платить за это?

  3. Когда бесплатный Сигнал станет доступен для подписки?

  4. Как создать бесплатный сигнал?

  5. Как подписаться на сигнал?

  6. Я создал сигнал, но он не доступен для подписки на сайте. Почему?

  7. Как подписаться на сигнал из клиентского терминала MetaTrader 4 (MetaTrader 5)?

  8. Могу ли я копировать сделки из MetaTrader 4 в MetaTrader 5 или наоборот?

  9. Как происходит тарификация платных подписок? Что произойдет, если бесплатная подписка станет платной?

  10. Могу ли я отменить платную подписку?

  11. Я хочу копировать сделки с фиксированным объемом в 1,0 лот. Возможно ли это?

  12. На счете Провайдера все сделки совершаются объемом 0,1 лота. Я хочу копировать эти сделки с большим объемом, например, 0.3 лота. Могу ли я как-то увеличить объем?

  13. У Провайдера торговый символ называется GOLD, а у моего брокера тот же инструмент, но называется XAUUSD. Копируются ли в таком случае сделки по GOLD на XAUUSD?

  14. Могу ли я установить собственные правила копирования сделок с символа поставщика на символ подписчика?

  15. Какая схема округления используется для процентного соотношения объема сделок поставщика и подписчика?

  16. Почему для подписки на сигнал на моем счете не должно быть открытых позиций и отложенных ордеров?

  17. Почему при ручной торговле возникают проблемы с копированием сигналов (счета рассинхронизируются)? Почему я не могу одновременно подписаться на сигнал и торговать на одном счете?

  18. Как отключить свой собственный сигнал? Я больше не хочу его транслировать.

  19. Должен ли терминал MetaTrader 4/5 быть запущен на стороне подписчика, чтобы сделки копировались?

  20. Могу ли я отписаться от Сигнала так же, как подписался на него?

  21. Как я могу узнать в терминале, на какой сигнал я подписан, и как я могу отменить подписку?

  22. Как копируются сделки, если у поставщика 4-значные котировки для символа, а у подписчика 5-значные котировки для того же символа или наоборот?

  23. Как рассчитывается рост сигналов?

  24. Как рассчитывается прирост за год (YTD), если сумма месячных приростов отличается от этого значения?

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

подписка на сигналы отключена, включите подписку в реальном времени в настройках 'Сигналы'

Jose Francisco Casado Fernandez, 2016.09.23 07:00

Сначала вам нужно войти под своим пользователем mql5 (Tools\Options\Community):




А затем, вы должны включить подписку на сигналы (Tools\Options\Signals):



С уважением.

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Synchronize не выполняет свою работу.

Marco vd Heijden, 2016.11.03 09:12

ваша система, которая копирует сигнал, должна быть запущена все время.

если вы закроете и снова откроете ее, она синхронизирует новые позиции.


 

Очень полезная статья

Структура данных в MetaTrader 4 Build 600 и выше


В MetaTarder 4 build 600 появилась новая структура и расположение файлов клиентского терминала. Теперь MQL4-приложения размещаются в отдельных каталогах в зависимости от типа программы (советники, индикаторы или скрипты). В большинстве случаев данные терминала теперь хранятся в специальной папке data, отделенной от места установки терминала. В этой статье мы подробно расскажем о том, как происходит перенос данных, а также о причинах введения новой системы хранения.


 

Быстрая оценка сигнала: Торговая активность, просадка/нагрузка и графики распределения MFE/MAE

Подписчики часто ищут подходящий сигнал, анализируя общий рост на счете поставщика сигналов, что является неплохой идеей. Однако важно также анализировать потенциальные риски той или иной торговой стратегии. В этой статье мы покажем простой и эффективный способ оценки торгового сигнала на основе показателей его эффективности:


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Веб-платформа MetaTrader 5 стала быстрее и удобнее

MetaQuotes Software Corp., 2016.09.29 10:59

Мы продолжаем совершенствовать веб-платформу MetaTrader 5 для торговли несколькими активами и расширять ее возможности. Последнее обновление позволяет вам торговать в любимом браузере с еще большим комфортом. Запустите веб-терминал и попробуйте последние нововведения:

  1. Добавлена возможность изменения размера блоков веб-приложения, включая окна Market Watch и ценового графика.
  2. Добавлена возможность сортировки по столбцам во вкладках Торговля и История окна Инструменты. Ширина столбцов может быть изменена.
  3. Добавлена вкладка Подробности и возможность быстрого добавления символа.
  4. Увеличена общая скорость работы веб-терминала за счет оптимизации кода. Инициализация счета, добавление символов и сама торговля теперь выполняются еще быстрее!

Веб-платформа MetaTrader 5 стала быстрее и удобнее


Несмотря на все изменения, главное остается неизменным - MetaTrader 5 Web по-прежнему остается самой универсальной и удобной веб-платформой.

Запуститеприложение и попробуйте прямо сейчас!


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2016.05.08 20:17

Добро пожаловать,

  • Обычно люди, которые не умеют кодить, не получают бесплатной помощи на этом форуме, хотя это может случиться, если вам повезет, будьте терпеливы.
  • Если вы покажете свои попытки и хорошо опишите свою проблему, то, скорее всего, получите ответ от сообщества.
  • Если вы не хотите учиться кодить, ничего страшного, вы можете либо посмотреть в Codebase, если что-то бесплатное уже есть, либо в Маркете на платные продукты (иногда и бесплатные тоже).
  • Наконец, у вас также есть возможность нанять программиста в разделе Freelance.
Удачи.

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2014.05.07 18:18

Напоминание

Есть хорошая статья по фундаментальной торговле(для создания советников, связанных с новостной торговлей) :

============

Построение автоматического новостного трейдера



Как гласит Investopedia, новостной трейдер - это "трейдер или инвестор, который принимает торговые или инвестиционные решения на основе новостных сообщений". Действительно, экономические отчеты, такие как ВВП страны, индексы потребительского доверия и данные о занятости в странах, среди прочего, часто вызывают значительные движения на валютных рынках. Приходилось ли вам когда-нибудь присутствовать при выходе данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США? Если да, то вы уже знаете, что эти отчеты могут определять будущее валют и выступать в качестве катализаторов для разворота трендов.


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Плагин MAMM для MetaTrader 5 теперь доступен для управления активами на финансовых рынках для брокеров и профессиональных трейдеров

MetaQuotes Software Corp., 2016.10.13 09:49

Вслед за ростом популярности MetaTrader 5 брокеры заинтересованы в дополнительных решениях, расширяющих его возможности. В ответ на этот спрос поставщик бизнес-решений Plugit Apps выпустил сервис автоматизации управления активами, интегрированный с популярной платформой.

MetaTrader 5 PLG Multi-Asset Management Module (MAMM) - это специальный серверный плагин с веб-интерфейсом, предназначенный для брокеров и профессиональных управляющих активами. Приложение упрощает и оптимизирует взаимодействие между управляющим средствами (Master) и инвестором, торгующим в платформе MetaTrader 5 мультиактивами. Поддерживаются следующие типы управления активами: Equity Lot Ratio (MAM), Equity Cash Ratio (PAMM) и Equal Volume.

Плагин MAMM для MetaTrader 5


PLG MAMM позволяет управляющим средствами, торгующим на платформе MetaTrader 5, размещать сделки крупным блоком с мастер-счета на неограниченное количество счетов инвесторов, используя разнообразные стратегии и различные типы распределения. Приложение PLG MAMM также оснащено мощным инструментом отчетности, позволяющим управляющим управлять списком своих клиентов, а также оценивать их эффективность с помощью расширенных статистических отчетов и графиков.

"В связи с ростом популярности MetaTrader 5 среди ведущих брокеров, компания Plugit поняла, что пришло время инвестировать значительные средства в решения MetaTrader 5, чтобы удовлетворить растущий спрос на такие продукты", - говорит Джалал Фаур, генеральный директор Plugit Apps. "Сегодня мы гордимся тем, что одними из первых успешно запустили широкий спектр надежных продуктов MetaTrader 5, в частности, наше готовое решение PLG MAMM. Наше решение MAMM позволяет брокерам MetaTrader 5 эффективно использовать свою платформу и обслуживать не только розничных клиентов, но и управляющих капиталом. Мы очень рады, что тесно сотрудничали с MetaQuotes до развертывания этого инновационного решения".

Джалал Фаур, Plugit Apps

Джалал Фаур, Plugit Apps

Отправьте письмо на sales@plugitapps.com или позвоните по телефону +357 25 025026, чтобы узнать больше о плагине MetaTrader 5 PLG MAMM и протестировать бесплатную пробную версию.


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Список изменений в сборках клиентского терминала MetaTrader 5

MetaQuotes Software Corp., 2016.10.13 17:14

Новый MetaTrader 5 Platform Build 1455: Библиотеки математических функций в MQL5

Обновление платформы MetaTrader 5 выйдет в пятницу, 14 октября 2016 года. Новая версия содержит следующие изменения:

  1. Терминал: Добавлены всплывающие подсказки для кнопок Buy, Sell и Close в торговых диалогах. Всплывающие подсказки содержат информацию о ценной бумаге, которая будет куплена или продана во время операции, чтобы помочь новичкам понять процесс торговли.




  2. Терминал: Добавлены новые иконки ордеров, сделок и позиций на вкладках "Торговля" и "История".




  3. Терминал: Обновленный терминал обеспечивает оптимизированное и гораздо более быстрое (до 4-5 раз) отображение и обновление Глубины рынка, тикового графика в Глубине рынка, а также данных о времени и продажах.
  4. Терминал: Исправлена синхронизация тиковой истории в неторговые часы. В некоторых случаях этот процесс мог потреблять чрезмерное количество сетевого трафика.
  5. MQL5: MQL5-версия библиотеки численного анализа ALGLIB была включена в стандартную библиотеку.

    Особенности библиотеки

    • Линейная алгебра
    • Системы линейных и нелинейных уравнений
    • Интерполяция
    • Оптимизация
    • Быстрое преобразование Фурье
    • Численное интегрирование
    • Линейная и нелинейная подгонка по методу наименьших квадратов
    • Обыкновенные дифференциальные уравнения
    • Специальные функции
    • Описательная статистика и проверка гипотез
    • Анализ данных - классификация, регрессия
    • Реализация алгоритмов линейной алгебры, интерполяции и т.д. в арифметике многократной точности (с использованием MPFR)

    Как использовать

    Файлы ALGLIB находятся в каталоге \MQL5\Include\Math\Alglib. Чтобы использовать функции, добавьте файл основной библиотеки в вашу программу:

    #include <Math\Alglib\alglib.mqh>

  6. MQL5: Функции математической статистики были включены в Стандартную библиотеку. Теперь MQL5 предоставляет функциональность языка R, который является одним из лучших инструментов для статистической обработки и анализа данных.

    Функции библиотеки

    Библиотека статистики содержит функции для вычисления статистических характеристик данных, а также функции для операций со статистическими распределениями:

    • Функции для вычисления статистических характеристик элементов массива
    • Опции для операций со статистическими распределениями: нормальное распределение, логнормальное распределение, бета-распределение и т.д.

    Как использовать

    Файлы статистической библиотеки находятся в \MQL5\Include\Math\Stat. Чтобы использовать библиотеку, добавьте файл с необходимыми функциями в свою программу, например:

    #include <Math\Stat\Binomal.mqh>
    #include <Math\Stat\Cauchy.mqh>
    
    

    Подробное описание функций библиотеки доступно в статье Статистические распределения в MQL5 - Используем лучшее из R.


  7. MQL5: MQL5-версия библиотеки Fuzzy была включена в Стандартную библиотеку. Библиотека Fuzzy реализует системы нечетких выводов Мамдани и Сугено.

    Особенности библиотеки

    • 13 функций членства
    • Гибкая форма для разработки правил нечеткой системы
    • Система нечетких выводов Мамдани
    • Нечеткая система нечетких выводов Сугено
    • 5 методов дефаззификации для систем типа Мамдани
    • Неограниченное количество входных и выходных переменных

    Как использовать

    Файлы библиотеки Fuzzy находятся в папке \MQL5\Include\Math\Fuzzy. Чтобы использовать библиотеку, добавьте файл с необходимыми функциями, например, в свою программу:

    #include <Math\Fuzzy\mamdanifuzzysystem.mqh>
    #include <Math\Fuzzy\sugenofuzzysystem.mqh>
    
    

    Подробное описание библиотеки доступно в Code Base: Fuzzy - библиотека для разработки нечетких моделей


  8. MQL5: Новое свойство CHART_QUICK_NAVIGATION позволяет включать/выключать панель быстрой навигации на графике. Если вам необходимо изменить состояние свойства и получить доступ к нему, используйте функции ChartSetInteger и ChartGetInteger.




    Панель навигации открывается при нажатии клавиши Enter или Пробел. Она позволяет быстро перейти к указанной дате на графике, а также переключать символы и таймфреймы. Если ваша MQL5-программа обрабатывает нажатие клавиш Enter или Space, отключите свойство CHART_QUICK_NAVIGATION, чтобы избежать перехвата этих событий терминалом. Панель быстрой навигации по-прежнему можно открыть двойным щелчком мыши.

  9. MQL5: Добавлены новые функции FileLoad и FileSave. Они обеспечивают простой метод чтения и сохранения массивов в файлах. В отличие от FileRead* и FileWrite*, эти функции не требуют ручку индикатора. FileLoad и FileSave работают с массивами числовых типов, а также с простыми структурами, не содержащими строк, динамических массивов или объектов класса.
    long  FileLoad(
       const string filename,      // [in] File name
       void         &buffer[],     // [out] An array to which the file is read
       uint         common_flag=0  // [in] 0 - search for the file in the Files folder of the terminal, FILE_COMMON - search in the common directory of terminals
       );
    
    bool  FileSave(
       const string filename,      // [in] File name
       const void   &buffer[],     // [in] An array to which the file is saved
       uint         common_flag=0  // [in] 0 - create a file in the Files folder of the terminal, FILE_COMMON - create in the common directory of terminals
       );
    
    Пример записи тиков в файл и последующего их чтения:
    //--- input parameters
    input int      ticks_to_save=1000; // Number of ticks
    //+------------------------------------------------------------------+
    //| Script program start function                                    |
    //+------------------------------------------------------------------+
    void OnStart()
      {
       string  filename=_Symbol+"_ticks.bin";
       MqlTick ticks[];
    //---
       int copied=CopyTicks(_Symbol,ticks,COPY_TICKS_ALL,0,ticks_to_save);
       if(copied!=-1)
         {
          PrintFormat(" CopyTicks(%s) copied %d ticks",_Symbol,copied);
          //--- If the tick history is synchronized, the error code is equal to zero
          if(!GetLastError()==0)
             PrintFormat("%s: Ticks are not synchronized. Error=",_Symbol,copied,_LastError);
          //---  Writing ticks to a file
          if(!FileSave(filename,ticks,FILE_COMMON))
             PrintFormat("FileSave() failed, error=%d",GetLastError());
         }
       else
          PrintFormat("Failed CopyTicks(%s), Error=",_Symbol,GetLastError());
    //--- Now reading the ticks back to the file
       ArrayFree(ticks);
       long count=FileLoad(filename,ticks,FILE_COMMON);
       if(count!=-1)
         {
          Print("Time\tBid\tAsk\tLast\tVolume\tms\tflags");
          for(int i=0;i<count;i++)
            {
             PrintFormat("%s.%03I64u:\t%G\t%G\t%G\t%I64u\t0x%04x",
             TimeToString(ticks[i].time,TIME_DATE|TIME_SECONDS),ticks[i].time_msc%1000,
             ticks[i].bid,ticks[i].ask,ticks[i].last,ticks[i].volume,ticks[i].flags);
            }
         }
      }
    

  10. MQL5: Модифицированное отображение пользовательских индикаторов с режимом рисования DRAW_CANDLES. Теперь для этого режима можно задать от одного до трех цветов. Отображение свечей зависит от того, сколько цветов задано.

    Если задан один цвет, то все свечи на графике будут полностью окрашены в этот цвет.
    //--- Candlesticks painted in the same color 
    #property  indicator_label1  "One color candles"
    #property  indicator_type1   DRAW_CANDLES
    //--- Only one color is specified, so all candlesticks are the same color
    #property  indicator_color1  clrGreen  
    
    Если задано два цвета, то один цвет используется для краев свечи, другой - для тела.
    //--- The color of the candlesticks differs from the color of shadows
    #property  indicator_label1  "Two color candles"
    #property  indicator_type1   DRAW_CANDLES
    //--- Candlestick edges and shadows are green, body is white
    #property  indicator_color1  clrGreen,clrWhite 
    
    Если указано три цвета, то один цвет используется для краев свечей, два других цвета используются для тел бычьих и медвежьих свечей.
    //--- The color of the candlesticks differs from the color of shadows
    #property  indicator_label1  "One color candles"
    #property  indicator_type1   DRAW_CANDLES
    //--- Candlestick edges and shadows are green, the body of a bullish candle is white, the body of a bearish candle is red
    #property  indicator_color1  clrGreen,clrWhite,clrRed
    
    Стиль DRAW_CANDLES позволяет задавать пользовательские цвета свечей. Все цвета также могут быть изменены динамически во время работы индикатора с помощью функции PlotIndexSetInteger(drawing_index_DRAW_CANDLES, PLOT_LINE_COLOR, modifier_number, color), где modifier_number может иметь следующие значения:
    • 0 - цвет краев и теней
    • 1 - цвет тела бычьей свечи
    • 2 - цвет тела медвежьей свечи
    //--- Setting the color of edges and shadows
    PlotIndexSetInteger(0,PLOT_LINE_COLOR,0,clrBlue);
    //--- Setting the color of the bullish candlestick body
    PlotIndexSetInteger(0,PLOT_LINE_COLOR,1,clrGreen);
    //--- Setting the color of the bearish candlestick body
    PlotIndexSetInteger(0,PLOT_LINE_COLOR,2,clrRed);
    
  11. MQL5: Исправлены ошибки и улучшена работа с тиковой историей с помощью функций CopyTicks.
  12. MQL5: Начиная с нового билда, операторы можно использовать в интерфейсах (раньше было нельзя).
  13. Market: Исправлена ошибка, которая могла привести к повторному запросу на вход в MQL5.community при покупке продуктов в Маркете.
  14. Тестер: Добавлен перевод пользовательского интерфейса на греческий, малайский и иврит.
  15. Обновлена документация.

Обновление будет доступно через систему LiveUpdate.


 

Защита кода MQL5: Защита паролем, генераторы ключей, временные ограничения, удаленные лицензии и продвинутые техники шифрования лицензионных ключей EA

"Большинство разработчиков нуждаются в защите своего кода. В этой статье будет представлено несколько различных способов защиты MQL5-программ. Все примеры в статье будут относиться к советникам, но те же правила могут быть применены к скриптам и индикаторам. Статья начинается с простой защиты паролем, затем рассматриваются генераторы ключей, лицензирование данного брокерского счета и защита по времени. Затем вводится концепция удаленного сервера лицензий. Моя последняя статья о фреймворке MQL5-RPC описывала удаленные вызовы процедур из MetaTrader 5 на любой XML-RPC сервер."

"Я воспользуюсь этим решением, чтобы представить пример удаленной лицензии. Я также опишу, как улучшить это решение с помощью кодировки base64 и дам рекомендации по поддержке PGP, чтобы сделать сверхбезопасную защиту для MQL5 советников и индикаторов. Я знаю, что MetaQuotes Software Corp. предоставляет некоторые варианты лицензирования кода непосредственно из раздела Маркет на MQL5.com. Это действительно полезно для всех разработчиков и не отменяет идей, изложенных в этой статье. Оба решения, используемые вместе, могут только усилить защиту и сделать ее более надежной от кражи программного обеспечения".

Причина обращения: