Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2715: Общие улучшения - страница 10

 
fxsaber:

Это не косяк. Имена входных указывать необязательно.

значит по какой-то причине функция без имени, но с типом не перегружается. 
Баг это или фича - не знаю.

 
Nikolai Semko:

значит по какой-то причине функция без имени, но с типом не перегружается. 
Баг это или фича - не знаю.

Поведение не зависит от наличия или отсутствия имени.

 
fxsaber:

Поведение не зависит от наличия или отсутствия имени.

ах ты, ну да - не увидел это 

void Print( const MqlTick &[] ) {} // Без const работает.

сорри за пустую болтовню.
тогда, действительно, похоже на баг.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

fxsaber, 2016.10.05 12:28

В MT4 очень удобно, что в Навигатор->Избранное показываются программы вместе с их путем нахождения.

Например, fxsaber\Test.

А вот в MT5 такого удобства нет. Прошу добавить.

 
Как запустить два терминала MT5 на MAC одновременно? Имеется в виду версия МТ5 со встроенным WINE с официального сайта, built 2720. Устанавливаю два терминала, но оба одновременно не запускаются, только один, или первый или второй. Кстати оба терминала берут счета трейдеров из одного и того же места, т е добавил в один - те же счета появились во втором. 
 
Repey:
Как запустить два терминала MT5 на MAC одновременно? Имеется в виду версия МТ5 со встроенным WINE с официального сайта, built 2720. Устанавливаю два терминала, но оба одновременно не запускаются, только один, или первый или второй. Кстати оба терминала берут счета трейдеров из одного и того же места, т е добавил в один - те же счета появились во втором. 

Похоже у вас не два MT5 стоят, а два ярлыка на один и тот-же бинарник. Скопируйте ~/.wine/drive_c/Program Files/MetaTrader 5, допустим в ~/.wine/drive_c/Program Files/MetaTrader5. И запустите от туда файл ~/.wine/drive_c/Program Files/MetaTrader5/terminal64.exe.
А вообще проще было установить wine. И устанавливайте хоть десяток терминалов, каждый в свою директорию.

 

При установке я дважды перетаскивал мт5 в программы, мне предложило заменить старый новым или оставить оба, выбрал оставить оба, т е там у меня два пакета мт5 и мт5 2.


PlayOnMac и WINE устатавливал по инструкции с сайта, но ничего не заработало, как ни бился. Установил мт5, шедший в составе PlayOnMac, но он корявый, кнопки таймфреймов и другие иконки пропадают.

 
Repey:

При установке я дважды перетаскивал мт5 в программы, мне предложило заменить старый новым или оставить оба, выбрал оставить оба, т е там у меня два пакета мт5 и мт5 2.

PlayOnMac и WINE устатавливал по инструкции с сайта, но ничего не заработало, как ни бился. Установил мт5, шедший в составе PlayOnMac, но он корявый, кнопки таймфреймов и другие иконки пропадают.

Ну найдите директорию куда архив распаковался. Все равно если через wine, то принцип работы остался прежним. Посмотрите на что идут ярлыки и реально ли MT распаковался в 2 директории. По тому что вы описали, похоже что вызов с ярлыков идет с одного и того-же бинарника.
Вся суть в том что скорее всего запаковали в установочный архив настроенный wine. И вы его распаковали. Короче принцип работы остался тот-же что и с wine.
У меня просто Linux. В нем сейчас попроще, есть пакет wine-stable, он сразу поднимает MT. без лишних танцев. Кстати можете попробовать deb пакет конвертировать по макаку. Разница в ОСях не велика.

 
Функция FileSelectDialog есть, а чего-то вроде TimeSelectDialog, где можно ввести дату, нет, могло бы быть полезно.
 
Не работает директива tester_file в Release-версии.
#property tester_file "test.txt"

int OnInit()
{
  Print(FileIsExist("test.txt")); // В Терминале - true, в Тестере: Release - false, Debug - true.
  
  return(INIT_FAILED);
}

В Тестере и в Debug - все отлично. Если в Тестере после Debug удалить файл из Агентов (оставив только в песочнице ) и запустить Release-EX5, то файл в Агенты не перенесется.

Строка для поиска: Oshibka 017.

Причина обращения: