Вернуть старую подсветку текущих скобок? - страница 24

 
Alexandr Andreev:

.... Все же разбирали

Надо заблочить сам терминал и редактор на изменения, через безопасность. я в деталях скинул на скрине и у меня там стоит версия 2019 года и не обновляется. Так что тут нечего проверять и негде появляться сюрпризам - т.к. все проверено. Надо просто сделать 1 раз

Можно ещё заблочить папки, в которые скачиваются обновления (они для 4 и 5 разные). На 5 пришлось сделать именно так, т.к. мною вносились изменения в стандартные заголовочники (да, я знаю, что надо было переопределить, но так было быстрее).

Вообще сумасшедший дом, конечно. Пятёрка только вроде вышла из состояния беты - и опять туда свалилась.

 
SeriousRacoon:

Можно ещё заблочить папки, в которые скачиваются обновления (они для 4 и 5 разные). На 5 пришлось сделать именно так, т.к. мною вносились изменения в стандартные заголовочники (да, я знаю, что надо было переопределить, но так было быстрее).

Вообще сумасшедший дом, конечно. Пятёрка только вроде вышла из состояния беты - и опять туда свалилась.

Уверен, все вернется как было через n-ое кол-во билдов. Это неудобство - временное явление. Подобные "эксперименты" можно спокойно пережидать на старых версиях.) Теперь выработалась новая позиция - к обновлению относится осторожно, скептически и без преждевременного энтузиазма. Бету загружать и тестировать отдельно от рабочего терминала и редактора. Наверное, умные и опытные люди всегда так делают и не попадают в подобный "просак", как все участники этой темы.)))

 

Удобна такая схема: 

Имеем две версии экзешников терминала и редактора (и тестера) в двух разных папках. В первой папке стабильные и рабочие версии, экзешники которых заблочены - на них работаем. Во второй папке обновляемые билды, которые приходят автоматически. Открываем на обновлениях и смотрим - нормально или нет. Если устраивает - разблочиваем экзешники в первой папке, принимаем обновление и снова блочим. И так по кругу. Таким образом, страхуем себя от подобных случаев.

 
Реter Konow:

Удобна такая схема: 

Имеем две версии экзешников терминала и редактора (и тестера) в двух разных папках. В первой папке стабильные и рабочие версии, экзешники которых заблочены - на них работаем. Во второй папке обновляемые билды, которые приходят автоматически. Открываем на обновлениях и смотрим - нормально или нет. Если устраивает - разблочиваем экзешники в первой папке, принимаем обновление и снова блочим. И так по кругу. Таким образом, страхуем себя от подобных случаев.

Теперь открываем гугл и смотрим что-такое символические ссылки и как их готовить.... 

Далее завязываем папку "MQL" и работаем только через портабл....

Теперь просто открываем старую версию - пишем код. И он же появиться в новой версии.... (магия ;)

 
Alexandr Andreev:

...

Вопрос, а почему portable? Что в нем такого?

 

хых, самый рабочий способ:

распаковывается старый редактор в папку с новыми билдами, распаковывается только редактор, с другим именем, обновленный остается. Ярлык на старый редактор тоже /portable,запускаем, в результате имеем запуск из старого редактора в новый терминал и обратно в старый билд редактора)

да.., старые скобки даже по диагонали краем глаз видно, теперь они даже маячат в экране)
 
Реter Konow:

Вопрос, а почему portable? Что в нем такого

При таком запуске терминал работает с фалами в каталоге из которого запускается. Работа с файлами из моих документов не ведется. 

Плюс в том что всегда знаешь где у тебя лежит индикатор и файлы с которыми он работает.

 
Alexey Viktorov:

Реter два монитора у вас. Вам и карты в руки.

Единственное, что точно, это в папке откуда открыт mq5 файл, после компиляции получаем новый ех5 файл.

У меня одна директория MQL5 на все терминалы. И заметил, если компилируется из того-же MetaEditor то происходит автоматическое обновление эксперта в запущенном терминале. А если из другого, даже с перезаписью бинарника эксперта. То обновление эксперта в запущенном терминале происходит после обновления списка экспертов в терминале.
Можете даже поэкспериментировать. Запустите старую версию эксперта. Имея в наличии обновленную. После запуска его работы в терминале замените в директории эксперты бинарник на новую версию. И пока не обновите, или не перезапустите терминал. Вам будет доступна к запуску только старая версия бинарника.
По крайней мере раньше было так. И вроде этот момент не менялся. То-есть периодического сканирования директорий пользовательских программ не происходит.

P.S. Я сейчас прошел другим путем. Скачал архив с версией 2474. И в директорию MetaTrader закину файл сразу его переименовав в metaeditor64_2474.exe. По идеи при обновлении он не будет заменятся. Так что если что можно писать с него, а конечную компиляцию давать с обновленного.
 
Alexandr Andreev:

При таком запуске терминал работает с фалами в каталоге из которого запускается. Работа с файлами из моих документов не ведется. 

Плюс в том что всегда знаешь где у тебя лежит индикатор и файлы с которыми он работает.

Нашел еще пояснения: работает без установки, переносится на флешке, не изменяет системные файлы (не помещает данные о себе в реестр ОС) и не требует администраторских прав для запуска. Минусы в том, что в портативные программы могут нести вирусы, трояны, программы шпионы и перед запуском стоит быть увереным в производителе (авторе) и источнике закачки. 

Не знаю, нужно ли мне это... 

Что такое реестр Windows
Что такое реестр Windows
  • pcsecrets.ru
Далеко не все начинающие пользователи компьютера знают о таком понятии, как реестр операционной системы Windows. Так что такое реестр Windows , для чего он нужен, какие задачи выполняет и почему о нем стоит знать? Давайте разбираться. Операционная система Windows является своеобразным посредником между устройствами компьютера (аппаратным...
 

@Реter Konow

из своей рабочей папки и делается портабле, копируется папка установленная МТ и к запускному файлу добавляется ключ /portable, это и будет портабле, она так же обновляется как и в системной папке

выше написал как запускать старый редактор в связке с новым терминалом

уверен для многих режим portable единственно верный в работе.

Причина обращения: