Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2615: Фундаментальный анализ и комплексный критерий в тестере стратегий - страница 19

 

Вы демонстрируете полное непонимание технической реализации, пытаясь заменить на «а почему бы не дать» с неминуемо последующим «да вы же сами разрешили, а у меня взорвалось».

Даже вежливый текст запрета вы интерпретируете как разрешение.

Если разработчик говорит - торможение тикового потока и последовательности обработки убивает остальные процессы терминала, значит так оно и есть.

Так что все верно делаем. 

 

Проверка показала, что MessageBox был разрешён индикаторам только под отладкой. Никто вспомнить не может, почему.

В релизных версиях индикаторов MessageBox как и FileSelectDialog были недоступны.

 

Ренат, вы нахрапистость ответа путаете с его мотивированностью, как собственно и "запрет" с "рекомендацией"... Это все равно что сказать что есть логическое условие "!=", а есть еще и "вежливое !=". Думаю, вы поняли мою мысль, но все же резюмирую - документация не должна иметь множественной трактовки. А что касается понимания и знания "технической реализации" ... Уж поверьте мне, я "хлебнул" достаточно, чтобы очень хорошо понять внутреннюю структуру МТ.

Мой ответ с вашей интерпретацией не имеет ничего общего, и более того, открою вам секрет - выкосив "диалоги" вы никак не решите проблему архитектурной ущербности. Для этого нужно разделить обработчик тикового потока и пользовательский контент, с соотв-щей приоритезацией, и тогда ничего не "взорвется". "Взорвать" можно легко штатной конструкцией языка MQL (for, while...), ибо юзер-контент бесконтролен. Не поймите меня не правильно, я не настолько одиозен, и прекрасно понимаю, что коммерческая модель диктует свои условия "необходимо и достаточно" и представляю проблемы реализации асинхронной модели доступа к тиковому объему, вот только на поставленные вопросы я бы ответил иначе...

Ну да ладно... В любом случае, я понял ответ. Спасибо за потраченное время. Вопрос исчерпан.

 
Что MessageBox, что выбор диалогов в индикаторах не работают, так что ваши утверждения ошибочны.

Документацию мы постоянно апгрейдим и исправляем. На текущий момент около 6000 страниц документации MQL5 на каждом из 10 языков. Это 60 000 страниц на фоне постоянного развития языка.

Переходить на психо-эмоциональный стиль общения не имеет смысла. Мы не равны по обьему знаний, опыту и тд. Тем более, у вас нет за плечами 20 лет разработки 5 торговых платформ. 

Так что рекомендую общаться исключительно технично. И внимательно читать детализацию и обьяснения непосредственных разработчиков.
 
Renat Fatkhullin:

Выпущена бета 2620 с исправлениями:

  • скорректирована точка привязки окна интеллисенса в редакторе
  • правильно наследуются комментарии при построении истории по позициям
  • улучшен профилировщик
  • в Tools -> Options -> Charts добавлен флаг Preload chart data for opened positions and orders для того, чтобы терминал автоматически поднимал закачку истории чартов открытых позиций. это дает ускорение работы при переключении графиков
  • улучшена принудительная отрисовка графиков при синхронизации блоков истории

Будет ли в этих билдах решения мной описанных проблем?

https://www.mql5.com/ru/forum/350880/page15#comment_18376045

https://www.mql5.com/ru/forum/350880/page15#comment_18375935

https://www.mql5.com/ru/forum/350880/page3#comment_18268240

 
Aleksey Vyazmikin:

Будет ли в этих билдах решения мной описанных проблем?

https://www.mql5.com/ru/forum/350880/page15#comment_18376045

https://www.mql5.com/ru/forum/350880/page15#comment_18375935

https://www.mql5.com/ru/forum/350880/page3#comment_18268240

Да, мы уже внесли ряд поправок по вашим вопросам.

Проверьте на последней бете, пожалуйста.

Если проблема осталась, то соберите больше точных и понимаемых деталей. Потому что указанные вопросы не воспроизводятся, а скрины нечитаемы и не содержат воспринимаемых доказательств.

 
Renat Fatkhullin:

Да, мы уже внесли ряд поправок по вашим вопросам.

Проверьте на последней бете, пожалуйста.

Если проблема осталась, то соберите больше точных и понимаемых деталей. Потому что указанные вопросы не воспроизводятся, а скрины нечитаемы и не содержат воспринимаемых доказательств.

Хорошо, что внесли поправки, спасибо.

На первом скрине видно, что трендовая линия с текстом "0.0", означающем уровень открытия текущего дня сместилась по ходу торговли значительно выше цены открытия - в начале дня всё было корректно.

На втором скрине видно, что индикатор начинает своё построение канала от начала текущего дня, и видно, что посреди дня индикатор построил снова канал внутри дня.

На скринах события, думаю, взаимосвязаны.

Протестировать смогу только в понедельник, так как этот баг появляется именно по этим дням.

Для воспроизведения с вашей стороны предлагаю запустить в пятницу терминал брокера Открытия с реальным счетом и оставить компьютер работать с пятницы до понедельника, не закрывая терминал и держа открытыми разные тайм фреймы инструмента.

Хотел бы услышать и Ваши рекомендации, как наилучшим образом мне помочь вам выявить ошибку (какие данные собрать и предоставить), если она ещё осталась.

 
В ME очень раздражает, что открывая скобку тебе сразу же вписывают закрывающую скобку - прошу сделать как в экселе - сдвигаешь курсор вправо и пишется предполагаемый программой результат.
 
Aleksey Vyazmikin:
В ME очень раздражает, что открывая скобку тебе сразу же вписывают закрывающую скобку - прошу сделать как в экселе - сдвигаешь курсор вправо и пишется предполагаемый программой результат.

Закрывающую скобку, можно отключить в настройках МЕ.

 

Renat Fatkhullin:
Что MessageBox, что выбор диалогов в индикаторах не работают, так что ваши утверждения ошибочны.

Ну тогда вы, наверно, удивитесь, выполнив прилагаемый код... (билд 2615)

Переходить на психо-эмоциональный стиль общения не имеет смысла. Мы не равны по обьему знаний, опыту и тд. Тем более, у вас нет за плечами 20 лет разработки 5 торговых платформ. 

Так что рекомендую общаться исключительно технично. И внимательно читать детализацию и обьяснения непосредственных разработчиков.

Вы так забавно рефлексируете, пытаясь сохранить лицо... Кроме вас никто не эмоционирует. Лично у меня эмоций нет никаких. Только факты. Хотя нет... Несколько раз "улыбнуло" на ваши посты и немного раздражает ваша хамовато-нагловатая и высокомерная манера общения... 

И да, вы правы. Мы не равны. У меня за плечами 35 лет разработки самых разнообразных приложений, начиная с системных, написанных на ассемблере и заканчивая сложными комплексными системами в сотни тысяч строк. И я, в свое время, писал много-потоковые real-time обработчики временных рядов, так что хорошо знаю тему. Я конечно уже давно на руководящей должности и не зарабатываю программированием на жизнь и MQL для меня - это просто инструмент исследований в области нейронных сетей со скромным проектом в 40 тыс. строк на MQL и 10 тыс. на С++, но тем не менее, опыт и знания в области программирования имею весьма значительный.

И внимательно читать детализацию и обьяснения непосредственных разработчиков.

Ну тогда может имеет смысл "обЪяснения" выделить в отдельный тред на форуме, куда бы архитекторы МТ могли писать планируемые изменения?

Пусть это будет не формализовано и тезисно, но это бы помогло многим разработчикам понять общие тенденции и заблаговременно адаптировать свой код, а не реагировать ситуационно на внезапные изменения.

Файлы:
Причина обращения: