Как программно управлять кнопкой "Разрешить советнику торговать"?

 
Уважаемые знатоки MQL4 и разработчики, можно ли организовать программный доступ к кнопке "Разрешить советнику торговать" для контроля её состояния, а так же для изменения этого состояния? Может быть это уже кем-то реализовано в скрипте или из внешнего приложения? Спасибо.
 
VBAG:
Уважаемые знатоки MQL4 и разработчики, можно ли организовать программный доступ к кнопке "Разрешить советнику торговать" для контроля её состояния, а так же для изменения этого состояния? Может быть это уже кем-то реализовано в скрипте или из внешнего приложения? Спасибо.
Проверять состояние можно с помощью функции IsExpertEnabled.
Менять состояние стандартными средствами MQL невозможно.
 
VBAG:
Уважаемые знатоки MQL4 и разработчики, можно ли организовать программный доступ к кнопке "Разрешить советнику торговать" для контроля её состояния, а так же для изменения этого состояния? Может быть это уже кем-то реализовано в скрипте или из внешнего приложения? Спасибо.

Да, кнопку никак, но есть возможность из советника совсем выключить компьютер.

 
VBAG:
Уважаемые знатоки MQL4 и разработчики, можно ли организовать программный доступ к кнопке "Разрешить советнику торговать" для контроля её состояния, а так же для изменения этого состояния? Может быть это уже кем-то реализовано в скрипте или из внешнего приложения? Спасибо.
Выход простой- задаете некоторую глобальную переменную. Советнику разрешать торговать при одном значении и запрещать при другом. Если все советники будут читать эту переменную - это будет аналогично кнопке.
 
Доброго всем дня и спасибо за помощь!
Integer писал (а):

Да, кнопку никак, но есть возможность из советника совсем выключить компьютер. - я думал о таком способе -

А затем можно перезапустить терминал с нужными параметрами. На крайний случай подойдет, но грубо как то.
FION:
Выход простой- задаете некоторую глобальную переменную. Советнику разрешать торговать при одном значении и запрещать при другом. Если все советники будут читать эту переменную - это будет аналогично кнопке.
Да, это красивое решение, сразу сам не догадался, но оно не сможет поставить галочку на место если её по какой либо причине там не стало.
В одном из постов вычитал, что со стороны сервера возможно инициировать запрет работы эксперта через терминал. Значит существует потенциальная опасность, что советник замолчит.

komposter:
Проверять состояние можно с помощью функции IsExpertEnabled.
Менять состояние стандартными средствами MQL невозможно.
А возможно ли из внешнего приложения организовать управление этой кнопкой? Было бы хорошо!
 
Да, это красивое решение, сразу сам не догадался, но оно не сможет поставить галочку на место если её по какой либо причине там не стало.
В одном из постов вычитал, что со стороны сервера возможно инициировать запрет работы эксперта через терминал. Значит существует потенциальная опасность, что советник замолчит.


е
Если запрет идет со стороны сервера - советник вообще работать не будет, а если галочку поставить через "сервис - советники", она никуда не денется.
 
FION:
Да, это красивое решение, сразу сам не догадался, но оно не сможет поставить галочку на место если её по какой либо причине там не стало.
В одном из постов вычитал, что со стороны сервера возможно инициировать запрет работы эксперта через терминал. Значит существует потенциальная опасность, что советник замолчит.


е
Если запрет идет со стороны сервера - советник вообще работать не будет, а если галочку поставить через "сервис - советники", она никуда не денется.
Если запрет идет со стороны сервера, то здесь все ясно.
К сожалению, не могу найти тот пост в котором говорилось, что с сервера возможно дать сигнал терминалу, а он, терминал, сам снимет галочку "Разрешить советнику торговать". Вот именно это обстоятельство меня и удручает.
 
VBAG:
FION:
Да, это красивое решение, сразу сам не догадался, но оно не сможет поставить галочку на место если её по какой либо причине там не стало.
В одном из постов вычитал, что со стороны сервера возможно инициировать запрет работы эксперта через терминал. Значит существует потенциальная опасность, что советник замолчит.


е
Если запрет идет со стороны сервера - советник вообще работать не будет, а если галочку поставить через "сервис - советники", она никуда не денется.
Если запрет идет со стороны сервера, то здесь все ясно.
К сожалению, не могу найти тот пост в котором говорилось, что с сервера возможно дать сигнал терминалу, а он, терминал, сам снимет галочку "Разрешить советнику торговать". Вот именно это обстоятельство меня и удручает.


Не стоит удручаться, проще поменять ДЦ.

 
VBAG:
Если запрет идет со стороны сервера, то здесь все ясно.
К сожалению, не могу найти тот пост в котором говорилось, что с сервера возможно дать сигнал терминалу, а он, терминал, сам снимет галочку "Разрешить советнику торговать". Вот именно это обстоятельство меня и удручает.
Там речь шла не о кнопке "Разрешить советнику торговать", а о внутреннем флаге терминала, который запрещает автоторговлю.
Вот им управлять программно точно не получится (если не взламывать терминал) =)
 
komposter:
VBAG:
Если запрет идет со стороны сервера, то здесь все ясно.
К сожалению, не могу найти тот пост в котором говорилось, что с сервера возможно дать сигнал терминалу, а он, терминал, сам снимет галочку "Разрешить советнику торговать". Вот именно это обстоятельство меня и удручает.
Там речь шла не о кнопке "Разрешить советнику торговать", а о внутреннем флаге терминала, который запрещает автоторговлю.
Вот им управлять программно точно не получится (если не взламывать терминал) =)
Спасибо за разъяснение.
Я так понял, что этот флаг доступен брокеру и при необходимости он может запретить автоторговлю. А к ручной работе он имеет отношение?
Андрей, а не могли бы Вы поподробнее рассказать об этом внутреннем флаге терминала, который запрещает автоторговлю или ссылочку, где можно почитать об этом.
FION:

Не стоит удручаться, проще поменять ДЦ.

Проблем пока, слава богу, нет. Просто хочется побольше знать о программе, которой доверяешь свои кровные.
 
VBAG:
Я так понял, что этот флаг доступен брокеру и при необходимости он может запретить автоторговлю. А к ручной работе он имеет отношение?
Нет, эта "галочка" касается только автоторговли.
Брокер может поставить ее для всех клиентов или только для определенной группы (наверное, и для конкретного человека тоже).

VBAG:
Андрей, а не могли бы Вы поподробнее рассказать об этом внутреннем флаге терминала, который запрещает автоторговлю или ссылочку, где можно почитать об этом.
Поищите на этом форуме и на форуме MetaQuotes.ru по ключевым словам "запрет автоторговли".
У меня информация именно оттуда ;)
Причина обращения: