Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2450: Сервис "Подписки", улучшения в интерфейсе и удобные функции в MetaEditor - страница 21

 
Aleksey Stepanov:

Очень сильно присоединяюсь! Верните назад пожалуйста!

Со временем привыкните! человек такое создание, ко всему привыкает, не сразу - а постепенно.

могу дать ссылку, на прошлую версию мт5 https://yadi.sk/d/qk6AI7l80UrbSA

вам надо всего два файла заменить 1-terminal64.exe и 2-metaeditor64.exe и наверное ещё это 3-metatester64.exe

 
Alexsandr San:

Со временем привыкните! человек такое создание, ко всему привыкает, не сразу - а постепенно.

могу дать ссылку, на прошлую версию мт5 https://yadi.sk/d/qk6AI7l80UrbSA

вам надо всего два файла заменить 1-terminal64.exe и 2-metaeditor64.exe и наверное ещё это 3-metatester64.exe

сейчас испытал - только 1и 2 файл заменить - всё работает и тестер с новой версией работает. 

---------------

И опять просит перезагрузится - что бы обновится 

 

Этой привычке уже более 15 лет... Еще со времен Metatrader 3... 

Восприятие этих линий уже на уровне подсознания. Думаю не только у меня. Зачем ломать "стандарт"?

Я не противник нового, только ЗА, но есть же "святые" вещи.)))

 

А конструкция typedef так и не работает для пользовательских типов данных

typedef тип новое_имя;

Вот такая запись:

typedef float real;

вызывает ошибку:

'real' - unexpected token       m1.mq5  10      15

Что касается указателя на функцию, то он рабочий.

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Пользовательские типы
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Пользовательские типы
  • www.mql5.com
//|                                                Panel_Buttons.mq5 | //|                        Copyright 2017, MetaQuotes Software Corp. | //|                                             https://www.mql5.com | //| defines                                                          |  INDENT_LEFT                         (11)      ...
 
Stanislav Korotky:

How is this possible that it takes 12 seconds in local time to emulate single tick in the tester? I suggest to investigate this moment.

Anyway, you can't take it for granted that you'll get the same prices on several successive calls of the functions, especially if you pass control to the tester for other processing inbetween, including sending an order. This is sufficient for prices to change.

I have set a break point there for debugging with hist. data to see if the EA is doing what it is intended to do.
 
Denis Kirichenko:

А конструкция typedef так и не работает для пользовательских типов данных

Вот такая запись:

вызывает ошибку:

Что касается указателя на функцию, то он рабочий.

В справке явно указано

В языке MQL5 с помощью typedef можно создавать указатели на функции.


 

в разделе открытых позиций и истории поле прибыли теперь подсвечивается в зависимости от результата операции.

ЗдОрово, вот только я использую темную тему винды (7) и данные по прибыли практически сливаются с цветом фона и трудно читаются, в том числе и суммарная прибыль также плохо читается. Нельзя ли это исправить? Или отключать эту "красоту", либо дать возможность самому выбирать цвет подсветки.

 

Интересно, зачем была отключена поддержка Mql4 в метаедиторе Mql 5 ? Кому она мешала ?

Сейчас надо прыгать из терминала в терминал...

 
Vladimir Pastushak:

Интересно, зачем была отключена поддержка Mql4 в метаедиторе Mql 5 ? Кому она мешала ?

Сейчас надо прыгать из терминала в терминал...

Старый терминал - 32 битный. А 32 бита это тормоз в развитии. Уже несколько лет постоянно говориться о необходимости работать в 64 битной операционной системе. На текущий момент 32 бита стали преградой в развитии MetaTrader 5.

Пришлось ампутировать.

 
Vladimir Karputov:

Старый терминал - 32 битный. А 32 бита это тормоз в развитии. Уже несколько лет постоянно говориться о необходимости работать в 64 битной операционной системе. На текущий момент 32 бита стали преградой в развитии MetaTrader 5.

Пришлось ампутировать.

Ампутировали а толку, как код компилировался для мт 5 5 секунд так и компилируется..

Тогда и видимость mq4 файлов то же исключите...

Причина обращения: