Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2450: Сервис "Подписки", улучшения в интерфейсе и удобные функции в MetaEditor - страница 14

 
вопрос про компиляцию в фоне: если я использовал баг (или "особенность") ООП mql5, а в следующем билде его исправили, что приведёт к ошибке компиляции. как автомат к этому отнесётся? оставит старую версию ex5? удалит? 
 
Aleksey Nikolayev:
Просто любопытно - своих клиентов (ДЦ) они (MQ) тоже держат в состоянии постоянного изумления?

Вы не внимательны! перечитайте предыдущие страницы беседы без галстуков и секретов!

если кратко, то все зависит от вычислительных мощностей, чем больше ядер под капотом, тем выше полномочия ( упомянутый планшет - 128 ядер )

открыто, конечно не озвучили, но должно и там работать:  хороший пинг и много точек доступа


а у Вас сколько ядер? или Вы еще платите за клауд? я в своем зоопарке больше 20 ядер под локальную ферму не смог насобирать, в общем в самом низу всей цепочки  (((

 
Igor Zakharov:
вопрос про компиляцию в фоне: если я использовал баг (или "особенность") ООП mql5, а в следующем билде его исправили, что приведёт к ошибке компиляции. как автомат к этому отнесётся? оставит старую версию ex5? удалит? 

Всегда при ошибке компиляции исполняемый файл не запускается. Тот, что был запущен до компиляции - тот продолжает работать на графике. До первого перезапуска.

 
Maksim Emeliashin:

Просто, судя, по вашему ответу вы в курсе проблемы. Но вот скриншот, как выглядит проводник, и как выглядит MTE, который я тоже пытался сделать черным.


Вы использовали штатную темную схему операционки или поставили сторонний хак/стиль?

 
Igor Makanu:

Вы не внимательны! перечитайте предыдущие страницы беседы без галстуков и секретов!

если кратко, то все зависит от вычислительных мощностей, чем больше ядер под капотом, тем выше полномочия ( упомянутый планшет - 128 ядер )

открыто, конечно не озвучили, но должно и там работать:  хороший пинг и много точек доступа


а у Вас сколько ядер? или Вы еще платите за клауд? я в своем зоопарке больше 20 ядер под локальную ферму не смог насобирать, в общем в самом низу всей цепочки  (((

Однако логично, мало ядер - не мужик) Но я не только об этом. В своё время был весьма обрадован появлением стат. библиотеки, которая сейчас явно заброшена (в процессе обсуждения я и получил совет "пишите сами"). Потом была объявлена интеграция с R, но в итоге он оказался неправильным колхозом. Поэтому сейчас, например, побаиваюсь переходить с файлов на базы данных. И тд и тп...

Если такое же постоянное "пэрэтрахивание" (как говорил Лукашенко) имеет место и в отношении клиентов (ДЦ), то это плохой знак...

 
Aleksey Nikolayev:

В своё время был весьма обрадован появлением стат. библиотеки, которая сейчас явно заброшена (в процессе обсуждения я и получил совет "пишите сами"). 

такая же история

я тоже почему то подумал, что СБ это только начало, дальше будет больше, но увы, пути MQ неисповедимы - сказали переходите на Питон, там все есть

 
Artyom Trishkin:

Всегда при ошибке компиляции исполняемый файл не запускается. Тот, что был запущен до компиляции - тот продолжает работать на графике. До первого перезапуска.

плохо. исправление ошибок (как, впрочем, и появление новых) терминала приведёт к ошибкам у пользователя. придётся при каждой новой версии бэкапы делать :(

 
Igor Zakharov:

плохо. исправление ошибок (как, впрочем, и появление новых) терминала приведёт к ошибкам у пользователя. придётся при каждой новой версии бэкапы делать :(

Не пишите с использованием недокументированных возможностей, особенностей и найденных вами багов.

А если пишите, то учитывайте великую вероятность переписывать заново.

Поверьте, ваш "хитрый" код никого не изумит, кроме вас когда настанет время всё переписывать.

Не понимаю зачем сидеть на бомбе.

 
Artyom Trishkin:

Не пишите с использованием недокументированных возможностей, особенностей и найденных вами багов.

А если пишите, то учитывайте великую вероятность переписывать заново.

Поверьте, ваш "хитрый" код никого не изумит, кроме вас когда настанет время всё переписывать.

Не понимаю зачем сидеть на бомбе.

ООП вообще плохо в мануале прописано. если до этого опыта не имел в других языках - не разобраться. особенно напрягают ссылки на С++, хотя в реальности не всегда есть соответствие. вот это я и назвал "особенностями". эти бомбы я не ради адреналина подкладывал - попробовал как в Си - не работает, методом тыка нашёл как работает в mql. через какое-то время вижу в теме "Ошибки, баги..." (мониторю на всякий случай) "Исправлено". пробую свой код - не работает. 

понятно, что чаще всего правится за минуту, т.к. знаешь как должно быть... да и не часто это, я не настолько крут, чтоб на ошибках выезжать - раза три-четыре запнулся (один из них - что-то из решений форумчан, скорее всего fxsaber'а - т.е. не только я пострадавший).

есть примеры и без ООП, на прошлой неделе заметил: переносил код из четвёрки, ещё когда iClose и прочие i.. не были официальными. Написал в те времена свои функции-аналоги - работает. а под новым билдом, естественно, компилятор ругается - чего переприсваиваешь системные функции. ломать - не строить, удалил за несколько секунд всё самописное. но код тот не для себя писал, возможно на сервисное обслуживание придётся принять :)

что-то опять мой коммент на нытьё стал похож... надо под нинзю покодить, они научат метатрейдер любить...

 
Aleksey Nikolayev:

Однако логично, мало ядер - не мужик)

Вот вам новый потенциальный мем: "Баба с ядрами" (вместо "с яйцами").

Причина обращения: