Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2360: Расширение интеграции с SQLite - страница 46

 
Alexey Navoykov:

Прикольно. Для кого сделаны эти юнит-тесты, если сами разработчики не тестят их перед выкладыванием билдов.

И при всем при этом до сих пор нет возможности возврата на предыдущую рабочую версию?

 

Исправили, извините.

Билд 2410.

 
Igor Makanu:

там вообще все сломали! три часа назад сделал часть кода, все работало, теперь начал искать где же и почему же, в общем даже это не компилируется:

'tst1.mq5' tst1.mq5 1 1

'ProgramType' - access to non-static member or function tst1.mq5 6 7

   see declaration of 'ProgramType' tst1.mq5 2 22

1 errors, 0 warnings 2 1

прилетело еще обновление, теперь 2410 билд, у меня все работает!

 
Igor Makanu:

прилетело еще обновление, теперь 2410 билд, у меня все работает!

Да, работает на 2410.

 

Извините еще раз, пожалуйста.

Мы готовим большой отказ от 32 бит и переход на исключительно 64 битные версии с новым отладчиком и точным профайлером. Ошибки в бетах неизбежны.

Все в итоге получат гораздо более эффективные решения.

 

I (b. 2408) get now 100 compiler errors like:

'_LastError' - access to non-static member or function    Errors.mqh    184    41
   see declaration of '_LastError'        0    0

referring to this:

string sErr(){ return( ErrorDescription(_LastError) ); }

This has never been a problem before that!

After I went back to b 2398 everything is fine!

 
Carl Schreiber:

I (b. 2408) get now 100 compiler errors like:

referring to this:

This has never been a problem before that!

Upgrade to 2410, please

 
В тестере лог не копируется в буфер обмена (копируется только дата).
 
MetaQuotes:

Извините еще раз, пожалуйста.

Мы готовим большой отказ от 32 бит и переход на исключительно 64 битные версии с новым отладчиком и точным профайлером. Ошибки в бетах неизбежны.

Все в итоге получат гораздо более эффективные решения.

Все пользователи Вашей платформы были бы очень рады, будь у них возможность откатиться на предыдущую стабильную версию пока Вы готовите что-то новое и совершаете неизбежные ошибки.

 
Alexey Kozitsyn:

Все пользователи Вашей платформы были бы очень рады, будь у них возможность откатиться на предыдущую стабильную версию пока Вы готовите что-то новое и совершаете неизбежные ошибки.

Алексей, если у вас установлен только один терминал, перед обновлением сохраните 3 файла

  1. terminal64.exe
  2. metaeditor64.exe
  3. metatester64.exe

и если что-то не понравилось после обновления, просто замените новые на старые. Но я думаю что у вас как и у многих, даже у барабашки уже не один терминал установлен, то просто замените эти файлы из не обновлённого.

Если этим будут заниматься разработчики, они пойдут тем-же путём: Сохранят эти файлы и при желании откатиться просто заменят новые на старые. А вы не боитесь, что и в эту операцию может попасть баг? На мой взгляд лучше вручную всё это сделать. Надёжней.

Причина обращения: