Возможно ли такое сделать????

 

Есть задумка разукрасить фон графика горизонтальными полосами шириной 15-30пп цвет полос выбирать от синего к красному в зависимости от количества тел свечей которые в нее попадают (даже частично). Сделать эту всю кухню в виде индикатора с возможностью изменения ширины полосы и общего количества свечей по которым будет вычисляться цвет полосы.

Вот только я совершенно не умею писать индикаторы, а времени на изучение MQL нету.

Если кому интересен результат и не лень это воплотить в жизнь - отозвитесь!!

 
ddddimon >>:

Вот только я совершенно не умею писать индикаторы, а времени на изучение MQL нету.

что, маржинколл не терпица заработать?)

 
Это для дела или поиграться ?
 
sab1uk >>:

что, маржинколл не терпица заработать?)

а кто говорит о использованни на реале??

 

Если рынок движется хаотично то вся картина должна быть синей,

а если появятся красные полосы (тем более на разных таймфреймах примерно в одинаковых местах)

то это уже что-то значит.

Вобще мне нужно для исследования графиков.

 
ddddimon >>:

а кто говорит о использованни на реале??

значит есть время на изучение мкл

 

Ради тренировки, можно попробовать.

Описывайте способ построения.

 
ddddimon писал(а) >>

Есть задумка разукрасить фон графика горизонтальными полосами шириной 15-30пп цвет полос выбирать от синего к красному в зависимости от количества тел свечей которые в нее попадают (даже частично). Сделать эту всю кухню в виде индикатора с возможностью изменения ширины полосы и общего количества свечей по которым будет вычисляться цвет полосы.

Вот только я совершенно не умею писать индикаторы, а времени на изучение MQL нету.

Если кому интересен результат и не лень это воплотить в жизнь - отозвитесь!!

Стоит посмотреть - 'Рыночный профиль ( Market Profile)'

 

1. Количество используемых свечей задается в настройках индюка (думаю чем больше - тем лучше)

2 Ширина горизонтальной полосы задается в настройках индюка (ограничено доступным спектром цветов т.е. количеством полос)

3. Просматриваем историю свечей, находим максимальный разброс в пунктах.

4. делим разброс на ширину полосы, определяем количество полос.

5. определяем сколько тел свечей попало в каждую полосу, заодно находим минимальное количество попаданий и максимальное.

6 минимальному количеству попаданий присваиваем синий цвет, максимальному - красный, остальные цвета равномерно распределяем по полосам в зависимости от количества попаданий свечей в них.

7. обновляется индикатор при завершении каждой свечи.

кажется все...

 




 
Красиво !!!
Причина обращения: