Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2450: Сервис "Подписки", улучшения в интерфейсе и удобные функции в MetaEditor - страница 32

 
MikeBike:

Билд 2361 (32бит)  от 8 марта   периодически выдаёт окошко "обновления загружены.."  А после пезапуска остаётся та же самая версия..

Подскажите что сделать? Или это только мОй странный глюк?

 
Petros Shatakhtsyan:

Интересно что никто не спрашивает почему снова отключена возможность оптимизации в режиме MQL5 Cloud на реальных тиках.

Такое впечатление что никто не использует этот режим оптимизации.

Думаю, cloud на тиках мало кто использует. Слишком дорого. Даже не из-за повышенного времени оптимизации, а из-за огромного трафика - всю тиковую историю за тестируемый период терминал отправляет каждому агенту. Это неприемлемо.

А заставлять агента выкачивать историю - неприемлемо для MQ.

Сойдёт разве что при оптимизации за месяц. Но смысл?

 
Edgar Akhmadeev:

Думаю, cloud на тиках мало кто использует. Слишком дорого. Даже не из-за повышенного времени оптимизации, а из-за огромного трафика - всю тиковую историю за тестируемый период терминал отправляет каждому агенту. Это неприемлемо.

А заставлять агента выкачивать историю - неприемлемо для MQ.

Сойдёт разве что при оптимизации за месяц. Но смысл?

Смотря кто как понимает. Это не так дорого, как кажется. И более выгодно, чем нагрузка локального компьютера.

 
Petros Shatakhtsyan:

Смотря кто как понимает. Это не так дорого, как кажется. И более выгодно, чем нагрузка локального компьютера.

Точнее, смотря кто как зарабатывает на форексе. Большинство - никак. Поэтому мало кто использует.

 
Я торговал через мобильную версию Metatrader5 на Android со смартфона последние 2 года. Автоматическое обновление в Плей Маркет периодически отключал. Сегодня Приложение ПЕРЕСТАЛО работать - выдает запись - "Приложение устарело, больше не поддерживается. Обновите."
 Удалил. Загрузил с Play Маркет на смартфоне - опять тоже самое. В Play Маркет у меня почему-то старая версия  - 500.1780 Последнее обновление 22 марта 2018 года. Я перекачиваю с Вашего файла Metatrader5 для Android, завожу мой аккаунт и у меня выдается запись "Приложение на ваше устройство установлено", НО почему-то в  Play Маркет у меня все равно остается устаревшая версия - 500.1780 Последнее обновление 22 марта 2018 года, которая больше НЕ РАБОТАЕТ и выдает при скачивании и попытке открыть - "Приложение устарело, больше не поддерживается. Обновите."
 Не могу больше торговать в привычном режиме со смартфона. 
Подскажите, что сделать? Может, можно установить МТ5 на смартфон с Андроид минуя  Play Маркет? Можно как-то установить МТ5 для Android напрямую, мимо Play Маркет? Или как-то искусственно обновить МТ5 в Play Маркет? Сам Play Маркет у меня обновлен до последней версии 20.3.12-all [0] [PR] 312847310  А Приложение Metatrader5 на Android так и остается устаревшим - 500.1780 Последнее обновление 22 марта 2018 года и НИКАК не меняется, ни скачиванием отсюда со входом через мой аккаунт, никак. Жду подсказки, совета, помощи.
 
vladis10:
Я торговал через мобильную версию Metatrader5 на Android со смартфона последние 2 года. Автоматическое обновление в Плей Маркет периодически отключал. Сегодня Приложение ПЕРЕСТАЛО работать - выдает запись - "Приложение устарело, больше не поддерживается. Обновите."
 Удалил. Загрузил с Play Маркет на смартфоне - опять тоже самое. В Play Маркет у меня почему-то старая версия  - 500.1780 Последнее обновление 22 марта 2018 года. Я перекачиваю с Вашего файла Metatrader5 для Android, завожу мой аккаунт и у меня выдается запись "Приложение на ваше устройство установлено", НО почему-то в  Play Маркет у меня все равно остается устаревшая версия - 500.1780 Последнее обновление 22 марта 2018 года, которая больше НЕ РАБОТАЕТ и выдает при скачивании и попытке открыть - "Приложение устарело, больше не поддерживается. Обновите."
 Не могу больше торговать в привычном режиме со смартфона. 
Подскажите, что сделать? Может, можно установить МТ5 на смартфон с Андроид минуя  Play Маркет? Можно как-то установить МТ5 для Android напрямую, мимо Play Маркет? Или как-то искусственно обновить МТ5 в Play Маркет? Сам Play Маркет у меня обновлен до последней версии 20.3.12-all [0] [PR] 312847310  А Приложение Metatrader5 на Android так и остается устаревшим - 500.1780 Последнее обновление 22 марта 2018 года и НИКАК не меняется, ни скачиванием отсюда со входом через мой аккаунт, никак. Жду подсказки, совета, помощи.

Какая у вас версия Android операционки?

К сожалению, мы больше не поддерживаем старые версии операционок и старые телефоны на Андроиде.

Выход только один - обновить операционку и/или использовать новый смартфон.

 
Renat Fatkhullin:

Очень не хватает этих свойств.

AccountInfoInteger(ACCOUNT_TIME_LASTTICK_MSC); // Время Обзора рынка в миллисекундах - время последнего тика (за исключением кастомных символов) в платформе.
TerminalInfoInteger(TERMINAL_TIME_LOCAL_MSC);  // Локальное время в миллисекундах.

Возможно ввести их?


Логи пишутся с локальным временем в миллисекундах. Вести свои журналы так не получается без костылей.

 
fxsaber:

Очень не хватает этих свойств.

Возможно ввести их?


Логи пишутся с локальным временем в миллисекундах. Вести свои журналы так не получается без костылей.

Можно.

В очередном расширении функционала MQL5 добавим.

 
Renat Fatkhullin:

Можно.

В очередном расширении функционала MQL5 добавим.

Спасибо!

 
Renat Fatkhullin:

Критический баг, 2470.


Два Терминала, подключенные к одному и тому же реальному счету, показывают разные списки/состояния открытых позиций и ордеров. Т.е. один Терминал (иногда подвисает) врет (на нем роботы запущены), другой - нет (пустой).

Удалось записать видео этого дела. Отправил в ЛС (просьба подтвердить получение). Там видно все, включая, что Терминалы показывают разные размеры эквити.


Супер-критический баг для торгового Терминала.

Причина обращения: