Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2450: Сервис "Подписки", улучшения в интерфейсе и удобные функции в MetaEditor - страница 22

 
Vladimir Karputov:

Старый терминал - 32 битный. А 32 бита это тормоз в развитии. Уже несколько лет постоянно говориться о необходимости работать в 64 битной операционной системе. На текущий момент 32 бита стали преградой в развитии MetaTrader 5.

Пришлось ампутировать.

кстати а как будут жить владельцы 32-битных машинок? просто интересно... наверняка такие есть...

 
transcendreamer:

кстати а как будут жить владельцы 32-битных машинок? просто интересно... наверняка такие есть...

на старых версиях, пока не прекратят их поддержку

 
Aleksandr Volotko:

на старых версиях, пока не прекратят их поддержку

мне в принципе конечно всё равно но владельцы бюджетных устройств будут расстроены видимо

 
transcendreamer:

мне в принципе конечно всё равно но владельцы бюджетных устройств будут расстроены видимо

будут, 146%

 
Alexsandr San:

Со временем привыкните! человек такое создание, ко всему привыкает, не сразу - а постепенно.

могу дать ссылку, на прошлую версию мт5 https://yadi.sk/d/qk6AI7l80UrbSA

вам надо всего два файла заменить 1-terminal64.exe и 2-metaeditor64.exe и наверное ещё это 3-metatester64.exe

Спасибо! Перешел на старую версию. Теперь буду всегда сохранять старые билды. В новом проблемы с историей и отображением сделок на графике. Будем надеяться, что вернут как было.
 
ny75:
Спасибо! Перешел на старую версию. Теперь буду всегда сохранять старые билды. В новом проблемы с историей и отображением сделок на графике. Будем надеяться, что вернут как было.

Архив билдов есть, если что.

 
Rashid Umarov:

В справке явно указано

Рашид, спасибо за уточнение. Честно, счёл, что если справка представляет общий формат записи инструкции для создания пользовательского типа, то и соот-но такой тип можно создать.

typedef тип новое_имя;

Оказывается, что нет. Справка как бы знакомит, что подобный инструмент есть в C++.

Есть ещё там такая строка: "...В языке MQL5 с помощью typedef можно создавать указатели на функции."

Может, во избежание неопределённости, стоило бы уточнить как-то так: "...В языке MQL5 с помощью typedef можно создавать только указатели на функции." ???

 
Denis Kirichenko:

Рашид, спасибо за уточнение. Честно, счёл, что если справка представляет общий формат записи инструкции для создания пользовательского типа, то и соот-но такой тип можно создать.

Оказывается, что нет. Справка как бы знакомит, что подобный инструмент есть в C++.

Есть ещё там такая строка: "...В языке MQL5 с помощью typedef можно создавать указатели на функции."

Может, во избежание неопределённости, стоило бы уточнить как-то так: "...В языке MQL5 с помощью typedef можно создавать только указатели на функции." ???

Во-первых, это не поможет. По моему опыту - человек видит то, что хочет видеть. В данном случае новичок прочитал бы и понял правильно. А тот кто знаком с typedef не станет читать дальше заголовка. Как вы.

Во-вторых, кто его знает как будет дальше.

 
Denis Kirichenko:

Есть ещё там такая строка: "...В языке MQL5 с помощью typedef можно создавать указатели на функции."

Не еще, а я за вас прочитал.

 
При попытке удалить Глобальные переменные терминал виснет. (F3) Как вылечить?
Причина обращения: