Ищем закономерности - страница 15

 
Wizard2018:

Мало.   Еще меньше - искавших  где они заканчиваются :)     

:₽ это уж точно)))
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

как вариант анализа движений рынка.

Чингиз, вы выложили картинку. Вы же для чего-то это сделали? Можете пояснить что на ней нарисовано? Обычным языком. Это здесь это, здесь то, без налёта элитарности. Здесь все люди простые, не к чему говорить загадками. Спасибо.

 
Uladzimir Izerski:

 Никуда цене от волн и трендов не деться.

Спасибо, Владимир! У Вас есть какие-нибудь модели и расчёты по этому поводу? Интересно.

 
Aleksei Stepanenko:

Ребята, не в обиду многим. Я понимаю вам было тяжело работать столько лет, все съели не по одному пуду соли. Нет проблем. Но здесь речь не об этом. Хочется услышать конкретные идеи, мысли конкретные, от том как вы видите рынок, что вы об этом думаете. Схемки, чертёжики, пояснения, понимаете? Если вы хотите говорить об этом, добро пожаловать. Если нет, то к чему пустые разговоры? Я и так знаю, что вы все крутые пацаны.

Да! Пущай все страждущие выкладывают здесь всю подноготную, как на исповеди. Это, вероятно, очень увлекательное занятие - даровать свои исследования во благо Истины. Полностью поддерживаю такую цель ветки. Верую - Грааль будет найден очень быстро на радость всем. Буду следить за данной темой неусыпно.

 
Konstantin Gamov:

Закономерности есть.  1-2% в день.  Риск 0,1 % на паре.  Стоп не ближе 100п.  Да на 28 парах по уровням. 

Отлично! Согласен управление риском важная часть системы. Как быть со входом? Как вы входите по уровням, расскажите.
 
Alexander_K2:

Да! Пущай

Александр, Вы - молодец!

Именно так я и хотел бы. Что скажите? Как Вы торгуете? Какие у Вас расчёты?

 
Aleksei Stepanenko:

Чингиз, вы выложили картинку. Вы же для чего-то это сделали? Можете пояснить что на ней нарисовано? Обычным языком. Это здесь это, здесь то, без налёта элитарности. Здесь все люди простые, не к чему говорить загадками. Спасибо.

Постараюсь...
Всего в итоге для любого человека занимающегося рынками и анализом движений есть два самых эффективных пути:
1. Регистрация движений по дельте, расстоянию пройденному ценой от точки А до В
2. Регистрация изменения цены через равные промежутки времени

Первый способ даёт приведение движений цены к унифицированному виду
Второй способ даёт возможность оценить истинное движение цены так как у случайного движения есть одно свойство - если ограничить его по времени то разброс будет примерно одинаковым в каждый промежуток времени, если разбросы разных промежутков времени сильно отличаются друг от друга  значит есть  место статистически значимому реальному движению.
 

Спасибо, Чингиз, очень интересно.

Есть вопросы.

По первому способу. Когда цена прошла какое-то заданное расстояние (дельту), мы регистрируем новую цену. Дальше, когда цена проходит ещё немного в том же направлении, мы обновляем улучшенную цену?

По второму. Это способ просто прореженных дискретных точек? По результату получается та же ценовая кривая, как бы на более высшем таймфрейме?

Какому из способов Вы отдаёте предпочтение?

 
Aleksei Stepanenko:

Александр, Вы - молодец!

Именно так я и хотел бы. Что скажите? Как Вы торгуете? Какие у Вас расчёты?

:))) У меня ничего особенного - обычная торговля в канале на возврате к средней. Правда, в некоем другом временном измерении... На время и его проблему на рынке я уже 100 раз обращал внимание. У вас я увидел некоторые временные гистограммы - это, безусловно, важно при изучении рынка.

Мое мнение - все закономерности лежат на временной оси ценового графика. Как-нибудь покажу свои диаграммы, когда мой торговый счет наберет статистику. Ведь без стейта здесь никто никому не верит... На этом форуме так принято :))) 

 
Uladzimir Izerski:

 Никуда цене от волн и трендов не деться.

Поясню почему.

Когда доллар растет, он растет к большинству валют. В следствии этого другие валюты падают к доллару и перераспределяются в своих стоимостных отношениях между собой. Эта взаимосвязь отражается в волнах. Волны начинают формироваться с фундаментальных показателей или событий. Все валюты взаимосвязаны и волны соответственно взаимосвязаны. В последствии выливаются в тренд. Скручиваются на подобие каната.

Как только рынку не станет нужно столько долларов изменится волна спроса и потянет за собой весь канат волн в обратную сторону.

Спасибо за то, что разрешили и меня выслушали))

Думаю, что Вам с Баскаковым здесь скучно не будет.))

Как всегда, одна вода, ни слова конкретики. В то время как космические корабли...
Сигнал как там поживает?
Причина обращения: