Ищем закономерности - страница 20

 
Ivan Butko:

Литературы нет, насколько я знаю. Есть платные курсы. Но, в общем, в них упоминаются методы распозначания примерных волновых уровней: это пересечение машек, периоды которых кратны 4-м + пробой линии тренда (строится по точкам волны А и после пробития максимума А волной С, тогда получается вторая опорная точка - макс движения волны В), либо заход за 0 АО и АС. Пробой макс волны - это тоже повышение волнового уровня волны.

Я как-то создавал тему про волновой уровень, но, народ как-то не понял её, начал отсебятину нести, и она не развилась.

Волновой анализ умер ещё в прошлом веке, сейчас один твит Трампа, в секунду переворачивает рынок
 
Так ничего и не родили. Грустно ... 
 
Алексей Тарабанов:
Так ничего и не родили. Грустно ... 

Алексей, понаблюдайте за этим.

И конечно, расскажите о своих находках.

 
Vladimir Baskakov:
 сейчас один твит Трампа
Владимир, чем Вы торгуете? Что используете?
 
Алексей Тарабанов:
Так ничего и не родили. Грустно ... 

Без Колдуна, дарившего тайные знания о рынке всем страждущим, абсолютно все темы стали не интересными. Увы... Ужель случилось с ним что-то? Не хочется верить в плохое... Колдун - вечен!

 
Aleksei Stepanenko:

Это что, размер амплитуды, длина волны? Или внешний вид? Почему Ваши модели имеют постоянство? По статистике волны имеют различные размеры в определённых пределах. Или Вы говорите о другом?

Волны имеют постоянство формы, но не размерность. Ориентируюсь на внешний вид. Это форма. Повторяемость форм совершенна.

Иван вам уже вкратце объяснил не буду повторяться.

 
Uladzimir Izerski:

Волны имеют постоянство формы, но не размерность. Ориентируюсь на внешний вид. Это форма. Повторяемость форм совершенна.

Иван вам уже вкратце объяснил не буду повторяться.

Это так по Элиотту. А по Брагнштерну в точности наоборот

 
По Брагнштерну можно определить точку разворота с точностью до 1 пункта
 
Dmitry Sumsky:

Это так по Элиотту. А по Брагнштерну в точности наоборот

Нет, волны Элиотта мне не интересны. У меня своя наработка по волнам.

Волны Брагнштерна нигде не встречал в описании.

По волнам много торговых систем существует. Мало кто откровенно про них рассказывает. Наверно есть смысл в этом.

По гребням волн, например, довольно четко ходят разные каналы. 

Роботы в банках работают по определённым алгоритмам, образуют волны и каналы, поэтому финансовый рынок становиться более прогнозируемым.

 
Dmitry Sumsky:
По Брагнштерну можно определить точку разворота с точностью до 1 пункта

Можно какую весточку о Брагнштерне? Или в двух словах о его наработке?

Причина обращения: