Ищем закономерности - страница 11

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:


Вот это бай и селл преимущество настолько условно, что часто возникает вопрос о смысле вообще учитывать это обозначение. Одно переходит в другое настолько незаметно, что практически нечего регистрировать.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

как вариант анализа движений рынка.

Здравствуйте, Чингиз! Можете пояснить картинку, и более подробно пояснить сказанное. А то пока я не совсем понял Вашу идею. Спасибо
 

Закономерность №1: Рынки диктуют нон-маркеты.

 
Vitaliy Maznev:

Вот это бай и селл преимущество настолько условно, что часто возникает вопрос о смысле вообще учитывать это обозначение. Одно переходит в другое настолько незаметно, что практически нечего регистрировать.

конечно. вероятность разворота точно такая же как вероятность тренда.

пояснять конечно же я тут ничего не стану, потому что это займет большой объем текста.

скажу только что мои слова основаны на расчетах.

на счет регистрации, тут вы правы наполовину.

учиться регистрировать движения необходимо чтобы просто понимать как вообще что-то от чего-то отделять на рынке.в принципе это все.

далее идут ордерные системы которые как бы подстраиваются под движения рынка. Это и туннели, разворотники, статический реверсинг, динамический реверсинг, принцип стирательной резинки для ордеров, полу-локовые сеточные системы, и еще куча всякой ордерной дряни)

так что смысл есть. если есть хотя бы года три свободного времени, сил, энтузиазма и навыков программирования. иначе точно нет смысла.  

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:


Да я не спорю, регистрировать конечно нужно и можно. Но само по себе преимущество, обозначаемое за счет глубины отката - вариант малоперспективный, как по мне.

 
Aleksei Stepanenko:
Здравствуйте, Чингиз! Можете пояснить картинку, и более подробно пояснить сказанное. А то пока я не совсем понял Вашу идею. Спасибо

Это не идея. Это тупо принцип анализа всего что есть на рынке.

Идея вещь нематериальная, а на рынке губительная.

Нужно идти не от идеи к реализации, а от фактов к реализации.

А идею формировать на основе уже конкретно реализованных на практике вещей.

Многие тут пытаются припилить все что угодно к рынку надеясь на результат. но мало кто тупо анализировал тренды взяв за основу принцип например зигзага и анализировал откуда они начинаются в реальности. Зато почти что каждый горазд на выдумки. Поэтому у многих никогда ничего не получится. А у тех, у кого получится никогда не расскажут как это получилось так как будут просто зарабатывать на сигналах и инвесторских счетах.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

А у тех, у кого получится никогда не расскажут как это получилось так как будут просто зарабатывать на сигналах и инвесторских счетах.

Это прямо абсолютный аргумент в пользу теханализа. Либо ты зарабатываешь, либо ты дуб. :)

И главное в этом, что анализ вроде-бы и технический, но никаких четких данных не может быть. Есть только те, кто их познал и сидит молча.
 
Vitaliy Maznev:

Да я не спорю, регистрировать конечно нужно и можно. Но само по себе преимущество, обозначаемое за счет глубины отката - вариант малоперспективный, как по мне.

Вы обозначили лишь один вариант из тысяч. прошерстите тысячи поймете в чем все они схожи, а в чем различны. Обобщите, выкинете все лишнее напишете сотни тысяч строк кода, оставите только пару десятков самых рабочих вариантов, отсеете 90% из них объединив в самые эффективные методы.

Вот тогда сможете так сказать действительно мудро рассуждать о преимуществе.

Я этот путь прошел. Ничего приятного в этом нет. Абсолютно. А когда начинаешь зарабатывать первую прибыль, все равно нет никакого удовольствия. Все становится рутинно и обыденно. Все уже становится известно, любая мысль, идея, прочитанная статья, пройдя сквозь фильтр максимально объективной критики обретает свое место на полке из уже тысяч решенных задач.

Скукотища и только.

 
Vitaliy Maznev:

Это прямо абсолютный аргумент в пользу теханализа. Либо ты зарабатываешь, либо ты дуб. :)

И главное в этом, что анализ вроде-бы и технический, но никаких четких данных не может быть. Есть только те, кто их познал и сидит молча.

теханализа не существует.

есть только точка 'А' на n отсчетов дальше от текущей точки 'B'. тут только два вопроса:

1. точка 'B' выше или ниже точки 'A'

2. что это дает в итоге.

 
Vitaliy Maznev:

Это прямо абсолютный аргумент в пользу теханализа. Либо ты зарабатываешь, либо ты дуб. :)

И главное в этом, что анализ вроде-бы и технический, но никаких четких данных не может быть. Есть только те, кто их познал и сидит молча.

Тот кто предлагает торговую систему скорее всего меньше всех торгует в реале. Или вообще не торгует, что скорее всего верно. Но у такого человека точно нет никаких реальных результатов и достижений. 

У того кто добился своего точно не будет ни времени ни желания заниматься подобной чепухой.

Причина обращения: