Почему нормальное распределение не нормально? - страница 28

 

Повторюсь, почему для вас имеет значение, цена прошла фигуру за час или за сутки?

Представьте, что рынок прервал торговлю на час: котировки - константа. Зачем при анализе закономерностей в ценовых рядах учитывать этот час? Он вам что-то дает?

Говоря про анализ ценовых рядов без использования времени, под анализом имел в виду не работу советника, а исследование ценовых рядов на предмет закономерностей, которые могу гипотетически дать прибыль.

Для мультивалютных советников синхронность не нужна. Пример такого советника выложил.

На рынках есть объемы. Рыночное время - мера изменения объема. И к астрономическому времени не имеет отношения.

 

Про стоимость:

Стоимостью авктива невозможно торговать напрямую, как ценами. Есть различные методики ее оценки. Больше тему стоимости не поднимаю.

 
getch >>:

Про стоимость:

Стоимостью авктива невозможно торговать напрямую, как ценами. Есть различные методики ее оценки. Больше тему стоимости не поднимаю.

Куда уж проще-то? Если стоимость актива выше, чем его рыночная цена, то покупаем по рыночной цене. Если стоимость актива ниже, чем его рыночная цена, то продаём по рыночной цене. Со временем цена обязательно двинется в сторону стоимости. Такой вот арбитраж. Вот только никто не знает как оценить стоимость.

 
Yurixx >>:

Из всех распределений я видел только евру. Поэтому у меня выбора нет: ЕВРА ! :-)

Правильно!

Спасибо Свинозавру за наводочку на контору.

timbo писал(а) >>
 Со временем цена обязательно двинется в сторону стоимости. Такой вот арбитраж. Вот только никто не знает как оценить стоимость.

Шутник!

 
Neutron >>:

Шутник!

Аргументировать можешь?

Если бы была система точной оценки стоимости ассета, то торги бы по нему сразу прекратились, т.к. цена сравнялась бы со стоимостью. Рыночные торги - это результат взаимодействия разных систем оценки стоимости, при этом все они неправильные.

 

timbo писал(а) >>Аргументировать можешь?

Нет, ну я же выделил  в твоём сообщении место, показавшееся мне пикантным (так, что ли...). Понятно, что вопрос справедливой цены является первостепенным при любых видах рыночной деятельности (будь то покупка старых жигулей, или игра на курсах валют). Я лишь хотел подчеркнуть, ту важность  с которой ты сказал, по сути, ни о чём, зато красиво.
 

Разрешите чуток подправить:

timbo писал(а) >>

Аргументировать можешь?

Если бы была система точной оценки стоимости ассета, то торги бы по нему сразу прекратились, т.к. цена сравнялась бы со стоимостью. Рыночные торги - это результат взаимодействия разных систем оценки стоимости, при этом все они неправильные.

Если бы у всех была.... // далее по тексту

:)

Пожалуй запасусь на вечер попкорном - беседа обещает быть горячей и увлекательной. :)

А сейчас к сожалению пора в стойло, труба зовёт, впереди трудовой будень.

 
getch >>:

Повторюсь, почему для вас имеет значение, цена прошла фигуру за час или за сутки?

Не почему, а для чего. Для прогнозирования.

Арбитраж ведь не собирает ВСЮ возможную прибыль с рынка. Доказывать надо или сам знаешь? Знать прикуп заранее - ещё выгоднее. Могу кинуть ссылку на один из твоих экспертов. Нада? ;)

 
MetaDriver >>:

Разрешите чуток подправить:

Если бы у всех была.... // далее по тексту

Не проходит. Если бы она была возможна, то она была бы у всех. Но система точной оценки стоимости невозможна, поэтому её нет ни у кого. Лучшее, что придумало человечество для оценки стоимости - это рыночная цена. Ну и...? Это точная оценка? Кто-то знает лучшую систему?

 
timbo >>:

Не проходит.

1. Если бы она была возможна, то она была бы у всех.

Но система точной оценки стоимости невозможна, поэтому её нет ни у кого. Лучшее, что придумало человечество для оценки стоимости - это рыночная цена. Ну и...? Это точная оценка?

2. Кто-то знает лучшую систему?

1. С какого х..., извините ?

2. Понятия не имею. Может кто-то и знает. А может и нет. Одно ясно точно - прогнозирование возможно. А уж с какой достоверностью/вероятностью вопрос другой. Дерзайте, вместо того чтоб самоутверждаться во всеобщем депресняке. :) :)

Причина обращения: