FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 24: Апрель 2013) Продолжение следует... - страница 418

 
zoritch:
Отлично идете!
 
DYN:
Отлично идете!


  да так легко идти... если депо почти лимон... ( 800 )... :-)))

 сильные движения внизу (вверху) купил, продал...

 ждать... долго... внутри дня лучше не соваться.... тыщ 50 улетело на это удовольствие...

 смотреть канал... если явный отбив от нижней границы купить... от верхней продать... 

 и то иногда соскакиваешь, но плюс вполне уверенный...

 а так чисто если близко к историческим минимумам или максимумам закупаться... или обвалы сильные....

 NZD жду уверенно, пусть даже ещё больше в минус пойдет.... и йену...

 остальное для хеджа - не всегда срабатывает... но вот 80 с лишним уже вывел... остальное поэтапно...

 самое главное , что счет с 19 марта... :-)))

 

  да, и ещё самое главное - стопов нет... все жалкие три стопа, принесшие большие убытки... потом отыграли в плюс, но было уже поздно... :-)))

 с перепугу поставил... обычно не ставлю совсем... золото, падла, обмануло... :-))) 

 
zoritch:

  да, и ещё самое главное - стопов нет... все жалкие три стопа, принесшие большие убытки... потом отыграли в плюс, но было уже поздно... :-)))

 с перепугу поставил... обычно не ставлю совсем... золото, падла, обмануло... :-))) 

А я всегда ставлю стопы, но не ставлю профита - меня и выносит постоянно)))))))))
 
DYN:
80%??  Скажем, если протестировать систему без умножения лота со  СЛ=ТП, то должно быть прибыльных сделок 80%/ Так?


Не, Вы не правильно поняли.

У меня уже НА РЕАЛЬНОЙ статистике исходов, по факту, получается 80% лосей.

Стало-быть, если я говорю, что у меня СЛ стоИт там-то и там-то, то это значит, что, с вероятностью 80% цена будет там. Вот и получается - как-бы своего рода СИГНАЛ... 

 
prikolnyjkent:


Не, Вы не правильно поняли.

У меня уже НА РЕАЛЬНОЙ статистике исходов, по факту, получается 80% лосей.

Стало-быть, если я говорю, что у меня СЛ стоИт там-то и там-то, то это значит, что, с вероятностью 80% цена будет там. Вот и получается - как-бы своего рода СИГНАЛ... 

Феномен такой - цена знает где твой стоп, и ещё знает где тебя по стоп ауту закрыть. (я не победил(((  специально не собирал статистику  - но сколько помню всегда дождёшься стопа, а если уберёшь стоп то аута)
 
Ishim:
Феномен такой - цена знает где твой стоп, и ещё знает где тебя по стоп ауту закрыть. (я не победил(((  специально не собирал статистику  - но сколько помню всегда дождёшься стопа, а если уберёшь стоп то аута)


Да я это заметил.

Но, моя "противная" натура постоянно ищет возможности рационального применения имеющихся у меня ресурсов.

Вот и возникло предложение ВЫКЛАДЫВАТЬ уровни своих стопов на общак, дабы желающие могли извлечь из этого феномена личную пользу... 

 
prikolnyjkent:


Да я это заметил.

Но, моя "противная" натура постоянно ищет возможности рационального применения имеющихся у меня ресурсов.

Вот и возникло предложение ВЫКЛАДЫВАТЬ уровни своих стопов на общак, дабы желающие могли извлечь из этого феномена личную пользу... 

вот последний аут - чуть чуть нехватило маржи (100 баксов как и не было - хотя начал с 50ти). Вывод получился такой в торговле направлением - через какое то время начинаешь торговать сам против себя, решил совсем исключить такие методЫ из своей торговли. Сейчас на "волне" Н1 стоп (встречный) через 100пп. (на другой тс стопы - просто выключатели ненужных ордеров)

 
С праздником ! Трудящихся спекулянтов!
 
Ishim:

вот последний аут - чуть чуть нехватило маржи (100 баксов как и не было - хотя начал с 50ти). Вывод получился такой в торговле направлением - через какое то время начинаешь торговать сам против себя, решил совсем исключить такие методЫ из своей торговли. Сейчас на "волне" Н1 стоп (встречный) через 100пп. (на другой тс стопы - просто выключатели ненужных ордеров)


А у меня вывод другой...

Предположим, за первую серию сделок постоянным лотом при ТП=СЛ=30 п. и спреде = 3 п. Вы поимели статистику исходов 33 лося против 27-ми профитов (средняя расчётная). Вы логично предполагаете, что если прибыль от профитной сделки будет равна убытку, ну хотя бы, от двух предыдущих лосей (Фибоначчи), то по сумме всех исходов в серии Вы получаетесь в плюсе.

Однако, Вы с удивлением обнаруживаете, что, как только Вы применили игру объёмами поз, статистика исходов сделок в Вашей серии волшебным образом изменяется... И теперь, что бы Вы ни делали, какой бы источник торгового сигнала не использовали - у Вас всё-равно,.. ПОСТОЯННО,.. статистика исходов в серии составляет 42 лося к 18-ти профитам (примерно), И НИКОГДА ИНАЧЕ (!!!) (хотя, на расстоянии 30 п., по всем теориям, результаты должны "плавать", то в плюс, то в минус относительно значения 33/27).

Предположить, что весь Форекс играет только лично против Вас - вы не можете. Значит, остаётся - КАРМА...

"Видать - не судьба мне," - подумал я, и решил - "А что, если даже из этой своей особенности извлечь пользу?.. Хоть моральную... А может даже кто и пивком потом угостит из средств, заработанных на моих, с позволения сказать, СИГНАЛАХ..."

Логично?.. 

Причина обращения: