О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 81

 
b2v:

Там про: buy eurgbp = buy eurusd + eurgbp*sell gbpusd и просто разность заодно с графиками на живых данных.
"Похожесть" формы есть  - корреляция примерно на 80%

Значит, человек не сумел правильно построить. Иначе корреляция была бы строго 1, разность между результатом сделки по eurgbp и парой сделок по eurusd и gbpusd на уровне погрешностей машинного нуля. 
 
khorosh:

Сегодня понял, что действительно парный трейдинг имеет преимущество и объяснение очень простое. 

Простое, и озвученное мной выше: возможность независимо управлять коэффициентами перед торгуемыми валютами, их влиянием на результат сделки, чего нет в случае торговли кроссом. 
 
Mikhael1983:
Простое, и озвученное мной выше: возможность независимо управлять коэффициентами перед торгуемыми валютами, их влиянием на результат сделки, чего нет в случае торговли кроссом. 
Но если бы евра сегодня вверх ускакала на 2-3 "фигуры"? А доллар и йена стояли во флэте. Лося закрываем?
 
Mikhael1983:
Простое, и озвученное мной выше: возможность независимо управлять коэффициентами перед торгуемыми валютами, их влиянием на результат сделки, чего нет в случае торговли кроссом. 

Имеется ввиду торговля не обязательно кроссом. Допустим я буду торговать парный трейдинг евру и фунт, а кто-то, используя всю ту же информацию, что и я при парном трейдинге, торгует один символ, например евру. Я буду иметь преимущество и объясняется просто.

 
b2v:
Но если бы евра сегодня вверх ускакала на 2-3 "фигуры"? А доллар и йена стояли во флэте. Лося закрываем?
Вечером я покажу фокус номер восемь. Вы осознание как быстро уменьшается вероятность показать серию фокусов, если бы они основывались на случайности? Если бы с вероятностью 50% на 50%, то уже на пяти сделках вероятность, что все пять успешны чуть более 3%, на восьми сделках менее 0,4%, на десяти сделках - менее 0,1%. Когда я покажу восьмой, девятый, и десятый фокусы - вспомните об этом )

Когда я закрою пятнадцатый фокус, вероятность этого события (15 успехов) будет всего 0,003%, будь это случайностью, при которой кто-то куда-то может скакать. 
 
Mikhael1983:
Значит, человек не сумел правильно построить. Иначе корреляция была бы строго 1, разность между результатом сделки по eurgbp и парой сделок по eurusd и gbpusd на уровне погрешностей машинного нуля. 

хорошо. Ваше утверждение и данный Вами факт - "...разность между результатом сделки по eurgbp и парой сделок по eurusd и gbpusd на уровне погрешностей машинного нуля...".

Результат сделки в реальной жизни, по каждому из символов, учитывает накладные расходы - своп, комиссии, погрешность входа/открытия по заданной цене и пр. Как Вы их учитываете? В синтетической/машинной модели может появится "машинный нуль" (синтетический), но в реальности практически никогда. Если моделировать учитывая все эти параметры (а их на самом деле больше) - ноль или нуль можно получить путем подгонки параметров.

По сути, EURGBP является индикатором для EURUSD и GBPUSD (это верно для любых сочетаний любых троек). Например для меня совершенно не важно куда идет рынок, я хотел бы строить конструкции с высокой волатильностью текущего торгового результата в определенном коридоре убытка и прибыли - тут наверно все ясно. (к вопросу о вероятности - я принимаю убыток и прибыль, это просто вопрос времени за которое они сменяют друг друга с одинаковой вероятностью)

Открытые позиции EURUSD и GBPUSD я пробую демпфировать позицией по EURGBP.

EURUSD SELL Lots A

GBPUSD BUY Lots B

EURGBP BUY Lots C

Получается интересно, но пока мало данных, поэтому ничего не утверждаю. Интуитивно кажется, что ничто не мешает существованию этого, возможно позитивного, подхода.

UPD: Вопрос не сколько, а когда. Нельзя не учитывать фактор времени. Все результаты сделок (набора ордеров) могут быть положительными.

 
Конечно понимаю. Стата в 20 сделок уже серьезно. Джокер тоже 10 ступенек показал на синтетике из мажоров, но потом что-то сломалось.
 
Mikhael1983:
Вечером я покажу фокус номер восемь. Вы осознание как быстро уменьшается вероятность показать серию фокусов, если бы они основывались на случайности? Если бы с вероятностью 50% на 50%, то уже на пяти сделках вероятность, что все пять успешны чуть более 3%, на восьми сделках менее 0,4%, на десяти сделках - менее 0,1%. Когда я покажу восьмой, девятый, и десятый фокусы - вспомните об этом )

Не понятно, зачем вы ходите на работу, могли бы на форексе зарабатывать.)

 
b2v:
Конечно понимаю. Стата в 20 сделок уже серьезно. Джокер тоже 10 ступенек показал на синтетике из мажоров, но потом что-то сломалось.
Двадцать фокусов - вероятность успеха менее 0,0001% ))) Подождём )
 
khorosh:

Не понятно, зачем в ходите на работу, могли бы на форексе зарабатывать.)

Чтобы не спиться. 
Причина обращения: