О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 148

 
Расчет лотов все-таки не очень понятен. Сейчас по всем "каноническим" расчетам (по ATR и на M5 и на H1 240) и просто
по количеству пройденных пунктов от начала сделки -71 евра -150 фунт получается к-т в диапазоне 2-2,1.

Такое чувство, что eurusd была завышена сознательно? 
Хотя в описании вола считается на вспомогательных 100% коррелированных красных кривых … видимо спрашивать тогда бессмысленно.
 
Grigori.S.B:

Какие-то загадочные уровни: 21, 34, 55, 89. Может быть разгадка в этом? Или это и есть грааль, за который все тут так бьются?

Удивительные числа.


 
khorosh:

Чи́сла Фибона́ччи (иногда пишут Фибона́чи [2]) — элементы числовой последовательности

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, … (последовательность A000045 в OEIS),

в которой первые два числа равны либо 1 и 1, либо 0 и 1, а каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел [3]. Названы в честь средневекового математика Леонардо Пизанского (известного как Фибоначчи) [4].

Так зачем же разработчики МТ4/5 используют свой ряд (23.6, 38.2, 50, 61.8)? У меня две версии:

  • Они не знают Истинной последовательности.
  • Используют специально кривую чтобы трейдеры сливали быстрее.
С завтрашнего дня дружно начинаем торговать по Истинной последовательности как в Священном Писании и отбираем все деньги у злого кукла. )
 
Grigori.S.B:

Так зачем же разработчики МТ4/5 используют свой ряд (23.6, 38.2, 50, 61.8)? У меня две версии:

  • Они не знают Истинной последовательности.
  • Используют специально кривую чтобы трейдеры сливали быстрее.
С завтрашнего дня дружно начинаем торговать по Истинной последовательности как в Священном Писании и отбираем все деньги у злого кукла. )

Это известно только авторам .) Но они дали инструмент, а настроить его каждый может, как его душа пожелает. Можно круглые уровни туда вставить с нулём на конце.

 
Grigori.S.B:

Так зачем же разработчики МТ4/5 используют свой ряд (23.6, 38.2, 50, 61.8)? У меня две версии:

  • Они не знают Истинной последовательности.
  • Используют специально кривую чтобы трейдеры сливали быстрее.
С завтрашнего дня дружно начинаем торговать по Истинной последовательности как в Священном Писании и отбираем все деньги у злого кукла. )

Уровни строятся по отношениям чисел.

 
vladavd:

Уровни строятся по отношениям чисел.

ну все, погнали Фибо

эта ветка "будет вечной, если я заменю батарейки ..."

;)

 
Grigori.S.B:

Какие-то загадочные уровни: 21, 34, 55, 89. Может быть разгадка в этом? Или это и есть грааль, за который все тут так бьются?

тебе бы знаний побольше... тогда, глядишь, и яду в тебе поубавилось бы...

 
Renat Akhtyamov:

ну все, погнали Фибо

эта ветка "будет вечной, если я заменю батарейки ..."

;)

Ну а чего бы и нет. Ветка изначально трололо, затем сюда притащили тривиальный парный трейдинг, трактора и школьный теорвер, теперь вот фибу. Раз флуд не модерится, дальше видимо пойдет про футбол и девок. Ну нормально.

 
Grigori.S.B:

Так зачем же разработчики МТ4/5 используют свой ряд (23.6, 38.2, 50, 61.8)? У меня две версии:

  • Они не знают Истинной последовательности.
  • Используют специально кривую чтобы трейдеры сливали быстрее.
С завтрашнего дня дружно начинаем торговать по Истинной последовательности как в Священном Писании и отбираем все деньги у злого кукла. )

числа Фи - разложение экспоненты по регулярной сетке.А эксп в свою очередь получается при сложении множеств независимых случайных процессов.

 
Maxim Kuznetsov:

числа Фи - разложение экспоненты по регулярной сетке.А эксп в свою очередь получается при сложении множеств независимых случайных процессов.

Можно поподробнее.

Причина обращения: