Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2190 - страница 29

 
Alexey Viktorov:
На мой взгляд "Отменить ТейкПрофит" должен выполняться вообще без открытия окна диалога.

Возможно, но у меня всегда настроено по-умолчанию с подтверждением, то есть открывается окно

 
Vitaly Muzichenko:

Возможно, но у меня всегда настроено по-умолчанию с подтверждением, то есть открывается окно

Закрытие позиций и удаление ордеров конечно, я тоже предпочитаю подтвердить. А убрать тейк... мне кажется не обязательно подтверждать. Ведь это действие не одного клика, а двух.

 
Все же в МЕ при нажатии "Компилировать" проходит некоторое время до появления "Отменить". Наверно  интегрированное видео не тянет новые билды, начиная с 2212.
 

Не работает DebugBreak, но работает точка останова в ME.

У меня всегда воспроизводится следующий вариант.


В скрипте (импортировать через ME, т.к. ZIP, вроде, содержит не актуальную версию) в файле Ticks.mqh добавляю эти строки и запускаю скрипт по F5

  static int GetDigits( double Price )
  {
    int Res = 0;

    while ((bool)(Price = ::NormalizeDouble(Price - (int)Price, 8)))
    {
      Price *= 10;

      Res++;
    }
    
    if (Res)
    {
      Print("DebugBreak();"); // Распечатывается.
      DebugBreak();           // Не срабатывает.
    }

    return(Res);
  }


В логе видно, что Print печатает, но DebugBreak игнорируется.

ThirdPartyTicks
ThirdPartyTicks
  • www.mql5.com
Исторически сложилось, что для MetaTrader 4 пользуются популярностью сторонние приложения, позволяющие получать тиковую историю из различных источников. Как правило, ее используют в Тестере Стратегий как полигон для проверки советников, а также для исследований (машинное обучение и т.д.). Некоторые источники котировок в обсуждениях стали почти...
 

Сейчас при загрузке Терминала, если в Обзоре рынка находятся только кастомные символы, насильно добавляется один реальный (например, EURUSD).

Возможно ли так не делать?

 
В Навигаторе есть вкладки "Общие" и "Избранное". Не хватает нескольких вкладок Избранное: одна для работы с реальным счетом, другая - с кастомными символами и т.д.
 
Если Терминал аварийно вылетел, то metatester64.exe-процессы продолжают оставаться в памяти.
 

Стал часто нарываться на такую ситуацию. Запускаю советник, он появляется в правом верхнем углу чарта, при этом окно задания входных параметров не появляется. В логе так же пусто.

При попытке удалить советник Терминал намертво зависает.

 
struct the_struct
  {
   int i;
   double d;
  };

the_struct StructFunction()
  {
   the_struct return_struct={0};
   return(return_struct);
  }

Это компилируетса


class CClass
  {
   struct the_struct
     {
      int i;
      double d;
     };

   the_struct StructFunction();
  };

the_struct CClass::StructFunction()
  {
   the_struct return_struct={0};
   return(return_struct);
  }
'the_struct' - unexpected token, probably type is missing?    проба.mq5    26    1

Скажите, пожалуйста, что я согрешил?

 
kypa:

Скажите, пожалуйста, что я согрешил?

Структура видна только внутри класса, поэтому там и нужно определять метод.

class CClass
  {
   struct the_struct
     {
      int i;
      double d;
     };

  the_struct StructFunction()
  {
   the_struct return_struct={0};
   return(return_struct);
  }  
  };
Причина обращения: