Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2190 - страница 25

 
Slava:

Доступен. Импортируйте его в свой клиентский терминал.

Только зачем, если он у Вас и так уже есть?

Раньше экспортируемый кэш-файл оптимизации можно было сохранить на рабочем столе в виде HTML Document и затем открыть для просмотра детализации без запуска терминала. А сейчас сделали очень неудобно.

С уважением, Владимир.

 
Slava:

Будем сохранять symbols.custom.dat при выходе из диалога символов, если были изменения, добавления, удаления кастомных символов

Возможно так же необходимо сохранять symbols.custom.dat,
при добавлении/удалении символа програмно, CustomSymbolCreate, CustomSymbolDelete

 
MrBrooklin:

Раньше экспортируемый кэш-файл оптимизации можно было сохранить на рабочем столе в виде HTML Document и затем открыть для просмотра детализации без запуска терминала. А сейчас сделали очень неудобно.

С уважением, Владимир.

На Вашем же скриншоте видно, что в контекстном меню строчка с экспортом в XML никуда не делась (а в HTML результаты оптимизации никогда не экспортировались)
 
Roman:

Возможно так же необходимо сохранять symbols.custom.dat,
при добавлении/удалении символа програмно, CustomSymbolCreate, CustomSymbolDelete

Программные действия повторить гораздо легче, чем ручные.

Я сомневаюсь в необходимости сохранения symbols.custom.dat каждый раз после изменения кастомных символов

 
Slava:
...а в HTML результаты оптимизации никогда не экспортировались...

Странно, а у меня до 31 октября 2019 г. экспортировались. С уважением, Владимир.



 
Slava:

Программные действия повторить гораздо легче, чем ручные.

Я сомневаюсь в необходимости сохранения symbols.custom.dat каждый раз после изменения кастомных символов

Тогда есть та же вероятность словить тоже поведение, если символ добавляется програмно.

 
Roman:

Тогда есть та же вероятность словить тоже поведение, если символ добавляется програмно.

Я же говорю, программные действия повторить проще - просто запустите эту же программу.

Зайдите в диалог символов и выйдите. Несохранённые кастомные символы сохранятся.

Также кастомные символы будут сохраняться и при сохрании профиля (в меню профилей появился новый пункт Save, который сохраняет текущий профиль)

 

Всё, вопрос снимается! Сам себя запутал, но сейчас уже разобрался. Это был не экспортируемый кэш-файл оптимизации, а отчет с Бэктеста. Приношу свои извинения.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Странно, а у меня до 31 октября 2019 г. экспортировались. С уважением, Владимир.



Это отчёты одиночных прогонов. Они никуда не делись и до сих пор могут быть экспортированиы в HTML
 
Slava:

Я же говорю, программные действия повторить проще - просто запустите эту же программу.

Зайдите в диалог символов и выйдите. Несохранённые кастомные символы сохранятся.

Также кастомные символы будут сохраняться и при сохрании профиля (в меню профилей появился новый пункт Save, который сохраняет текущий профиль)

Символы могут програмно добавляться и удалятся, во время выполнения основной программы.
Когда произойдёт этот момент, не известно, так как этот момент отслеживается автоматически.
Соответственно не возможно отловить момент для ручного сохранения, путём открытия закрытия диалога символов.

Причина обращения: