Системный индикатор Султонова - страница 30

 
Господа программисты, можете не париться на счет написания кода индикатора здесь общими усилиями. Закажу во фрилансе, как только восстановлю доступ к кошельку Вебмани, ключ от которого остался в стац. компе. Все вопли о возможности и полезности такого способа сотрудничества разработчиков идей и программистов оказались пустым звоном. Можете и дальше кодировать рынок, глядя на график цены в терминале, когда убедился, что рынком правит не эта "реальная" цена, которая оказалась вершиной айсберга, под названием "Виртуальная цена". Ранее показал, что, даже адекватное описание реального рынка товаров и услуг возможен только с учетом виртуальных цен https://www.mql5.com/ru/articles/1825, а Форекс многократно сложнее обычного, упомянутого, рынка.
Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Рынок — это механизм товарно-денежных отношений, действующий на базе присущих им законов, связывающий покупателей (представителей спроса) и продавцов (представителей предложения) и формирующий цены на объекты купли-продажи. Цена — главный ориентир рыночных отношений. Она представляет собой (в соответствии с трудовой теорией стоимости) денежное...
 
Алексей Тарабанов:

Ренат, индикатор выдает сигнал, основанный на регрессии, т.е. никакого сигнала не выдает. 

Закончу кухню у дочери - постараюсь внести в процесс хотя-бы какой - нибудь смысл. 

так его тут еще не написали значит?

хм...

Пиши, Алексей, ждем.

 
Alexander_K:

Да, лана. Индикатор так или иначе не будет работать, только, осознавая это, надо не подталкивать Юсуфа к его написанию, а:

Индикатор будет работать по любому.

Но толку от него будет 0, а скорее минус.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Господа программисты, можете не париться на счет написания кода индикатора здесь общими усилиями. Закажу во фрилансе, как только восстановлю доступ к кошельку Вебмани, ключ от которого остался в стац. компе. Все вопли о возможности и полезности такого способа сотрудничества разработчиков идей и программистов оказались пустым звоном. Можете и дальше кодировать рынок, глядя на график цены в терминале, когда убедился, что рынком правит не эта "реальная" цена, которая оказалась вершиной айсберга, под названием "Виртуальная цена". Ранее показал, что, даже адекватное описание реального рынка товаров и услуг возможен только с учетом виртуальных цен https://www.mql5.com/ru/articles/1825, а Форекс многократно сложнее обычного, упомянутого, рынка.

Нет, не сложнее.

Гораздо проще чем Вы думаете.

Рынок - это борьба спроса и предложения за цену.

А Вы в математику вдарились.

Ну не мне ж Вам это рассказывать.

 
Renat Akhtyamov:

Нет, не сложнее.

Гораздо проще чем Вы думаете.

Рынок - это борьба спроса и предложения за цену.

А Вы в математику вдарились.

Ну не мне ж Вам это рассказывать.

28733

Maxim Dmitrievsky 2019.03.26 09:03     RU

это тот случай, когда с умным видом "академики" ведут в болото и братскую могилу, переложив еще все усилия на "программистов"

Таджикистан, тоже мне колыбель науки

Тоже писал ему подобный код, так он даже его понять не смог, а увидев что ничего из его идей не работает, сразу же убежал из темы на неопределенный срок.

Идеи глупые, бестолковые, каменный век. Я не знаю что он там преподает.

Renat Akhtyamov 2019.03.27 01:02      RU
Если индикатор будет выдавать сигнал, основанный на пересечении линий, то предстоит не простая борьба со спредом.

Я пока не видел умельцев, которые без проблем торгуют на такого рода индикаторах.


8456
Yuriy Asaulenko 2019.03.26 05:32      RU

Да, эпизодически.  Но по прежнему уверен, что это пустышка, а всплески на пустом месте - неустойчивость самой системы.

5874

Nikolai Semko 2019.03.26 22:41     RU
Жесть! Я очень разочарован. Зачем Вы тогда согласились на самостоятельное программирование? Я потерял из-за этого пару часов своего времени.

У Вас был шанс самостоятельно убедиться в несостоятельности пути через СЛАУ. Там невозможно ничего поймать. Абсолютно!

Максим был прав. С каждым новым баром(вычислением) Вы убираете одну (самую старую) плоскость и добавляете новую. Точка пересечения теперь будет совершенно в другом месте.

Смело можете отправлять в мусорную корзину Вашу теорию.

Успехов Вам в поисках наивного начинающего программиста... :)) 

Uladzimir Izerski 2019.03.27 12:11      RU
Alexander_K:

Да, лана. Индикатор так или иначе не будет работать, только, осознавая это, надо не подталкивать Юсуфа к его написанию, а:

Индикатор будет работать по любому.

Но толку от него будет 0, а скорее минус.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Господа Участники, привел некоторые нелепые Ваши выводы, голословно, убеждающие остальных участников в абсолютной бесполезности индикатора и жестоких моих заблуждениях при выборе стратегии индикатора. По мере сил, отвечаю обобщенно, не касаясь личностей, чтобы никого не обидеть, но, каждый сам поймет, кто обнажает свою неосведомленность в той области, о чем  ведет речь:

1. Поскольку, армия программистов с энтузиазмом взялась за создание индикатора и советника в режиме инкогнито, воздержусь от бесполезных споров с теми, кто не удосужился потратить всего пол часа на внимательное изучении 1-ой страницы ветки. На каждой триаде рисунков и комментариям к ним необходимо остановиться  не менее 5 минут. Тогда Вы убедитесь, что, логика, заложенная в индикатор, работает железно.

Если я не смог объяснить логику, еще раз озвучиваю ее: На этапе создания СЛАУ, априори,  а5 - коэффициенту при  текущей цене Ц5  присваивается значение а5=1. Естественно предположить, что, если а4>1, то цена пойдет вверх, если а4<1-вниз. Это условие выполняется во всех ситуациях и рисунках. , даже, в условиях флэтта - как результат оперативной обработки 4-х последних цен. Второе предположение: Если историческая интегральная цена Ц0>0, рынок пойдет вниз под давлением этой цены, а при Ц0<0, рынок должна идти вверх. Все подтверждается, даже в условиях флэтта. В советнике от индикатора потребуем выполнение всех двух условий одновременно. Индикатору запрещено ошибаться.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Господа Участники, привел некоторые нелепые Ваши выводы, голословно, убеждающие остальных участников в абсолютной бесполезности индикатора и жестоких моих заблуждениях при выборе стратегии индикатора.

Да не "бесполезности".

На мой взгляд, все тоже самое можно получить куда более простыми методами, я уже говорил - для решения СЛАУ вместо вороха формул - берутся всего лишь две формулы, изначально присутствующие в Экселе (при этом порядок СЛАУ может быть заметно большим).

Предлагаемый индикатор - ничем особым не выделяется среди множества остальных, а затрат на реализацию требует много. Поэтому разумно было бы сперва поглядеть на результат торговли с помощью этого индикатора, а уж потом "закатывать" его в эксперта.

Как я уже не раз говорил, практически любые, супернавороченные ТС - имеют шанс заработать (и шанс слить) - абсолютно такой же, как и наипростейшие. И смысла в больших наворотах - нет. Куда правильнее направить усилия на то, чтобы среди различных ТС выделять те, что работают в данный момент.

 
Georgiy Merts:

Да не "бесполезности".

На мой взгляд, все тоже самое можно получить куда более простыми методами, я уже говорил - для решения СЛАУ вместо вороха формул - берутся всего лишь две формулы, изначально присутствующие в Экселе (при этом порядок СЛАУ может быть заметно большим).

Предлагаемый индикатор - ничем особым не выделяется среди множества остальных, а затрат на реализацию требует много. Поэтому разумно было бы сперва поглядеть на результат торговли с помощью этого индикатора, а уж потом "закатывать" его в эксперта.

Как я уже не раз говорил, практически любые, супернавороченные ТС - имеют шанс заработать (и шанс слить) - абсолютно такой же, как и наипростейшие. И смысла в больших наворотах - нет. Куда правильнее направить усилия на то, чтобы среди различных ТС выделять те, что работают в данный момент.

по поводу навороченных ТС не совсем верное утверждение. Если ТС не содержит прибыльной логики ,то какой-бы сложной она не была, она будет сливать, это факт. Но и простая система не может приносить прибыль, если не учитывает всех необходимых факторов. 

Простой пример, если я возьму миллиард радиодеталей и спаяю из них схему, то компьютер не получится вообще никак. Тут что одна деталь не сможет делать вычисления, что миллиард, разницы никакой. Но и современный компьютер я не соберу без миллиарда транзисторов...

Поэтому сложность системы это не достаточное условие, но необходимое.

 
Maxim Romanov:

по поводу навороченных ТС не совсем верное утверждение. Если ТС не содержит прибыльной логики ,то какой-бы сложной она не была, она будет сливать, это факт. Но и простая система не может приносить прибыль, если не учитывает всех необходимых факторов. 

Простой пример, если я возьму миллиард радиодеталей и спаяю из них схему, то компьютер не получится вообще никак. Тут что одна деталь не сможет делать вычисления, что миллиард, разницы никакой. Но и современный компьютер я не соберу без миллиарда транзисторов...

Поэтому сложность системы это не достаточное условие, но необходимое.

Нет.

Я тоже так когда-то думал.

В результате - дубовейшие ТС из Лиги - показывают результаты ничуть не хуже, чем сложнейшие и навороченнейшие системы с огромным числом правил. И умирают они - с такой же частотой. Поэтому смысла в сложных системах нет - результат они дают такие же, как и самые простые, а сил на реализацию требуют гораздо больше.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Господа Участники, привел некоторые нелепые Ваши выводы, голословно, убеждающие остальных участников в абсолютной бесполезности индикатора и жестоких моих заблуждениях при выборе стратегии индикатора. По мере сил, отвечаю обобщенно, не касаясь личностей, чтобы никого не обидеть, но, каждый сам поймет, кто обнажает свою неосведомленность в той области, о чем  ведет речь:

1. 

Вы уже с десяток лет топчетесь на одном месте и не можете понять, что следующий бар это всегда неизвестность, а вот тенденция направления N баров может подсказать направление, но не факт, что точное и правильное.)

Есть б0лее простые способы получить качественный результат без сложных расчетов. Это разность открытия и закрытия цен за определённый период времени, но это же уже готовые бары, свечи. 

Причина обращения: