Системный индикатор Султонова - страница 26

 
Vizard_:

Угараю... так ему и помогли несколько лет назад, подвели...
Но сектанты не врубаются, что дело не в 4 лагах и мнк. Можно брать любое количество лагов,
подгонять любым методом и "анализировать остатки" по порогу или пр. в любом окне)))

:)) Привет, Колдун!

Не представляю ситуацию, чтобы я предложил своему дорогому тестюшке (ровеснику Юсуфа) изучать MQL... Скорее всего, я был бы отторгнут от наследства, и это минимум из возможного.

Не хотят дитяти помогать - не надо, один *** у них самих ничё не получится, вне зависимости, будут слушать они Юсуфа или нет.

 

это тот случай, когда с умным видом "академики" ведут в болото и братскую могилу, переложив еще все усилия на "программистов"

Таджикистан, тоже мне колыбель науки

Тоже писал ему подобный код, так он даже его понять не смог, а увидев что ничего из его идей не работает, сразу же убежал из темы на неопределенный срок. Идеи глупые, бестолковые, каменный век. Я не знаю что он там преподает.
 
Nikolai Semko:
 

...

Успехов, Юсуф!
Будут вопросы, если не поможет метод научного тыка -  не стесняйтесь - задавайте. 

Думаю поможем всем миром.

Мэтру экономики и опускаться до написания кода ??? Николай, ты спятил.

Задача Юсуфа, как автора СуперПуперТеории - сформулировать эту свою теорию, и доказать, что она работает. А в советника - пусть негры закатывают. (И это разумно, если Теория действительно чего-то стоит) 

Думаю, если Юсуф покажет счет, где работала его система,  хотя бы демо, с годовой историей, ежемесячной прибылью ну хотя бы 30% при просаде не более 10% - в желающих написать эксперта недостатка не будет. Но, насколько я понимаю, у Юсуфа пока ничего этого нет. А свой индикатор он проталкивает уже не один год.

Кстати, обратите внимание, какие цены Юсуф ломит за свои продукты в Маркете.

 
Maxim Dmitrievsky:

это тот случай, когда с умным видом "академики" ведут в болото и братскую могилу, переложив еще все усилия на "программистов"

Таджикистан, тоже мне колыбель науки

Тоже писал ему подобный код, так он даже его понять не смог, а увидев что ничего из его идей не работает, сразу же убежал из темы на неопределенный срок. Идеи глупые, бестолковые, каменный век. Я не знаю что он там преподает.

Верно заметили

 
Замечание совсем не в тему, но наверное нужно. На главной странице посматриваю на  "активность" тем. Если стала контрастной, значит кто-то ответил. 
Так вот, бывает видишь, что стала активной, а поглядишь - ничего не поменялось. Кто-то правит свои сообщения и непонятно где. Нужно наверное 
по-новой комментарии делать, чтобы знать что где. Или помечать где добавляли.
 

Юсуф молодец!

На зло не ответил злом.

 

Юсуфа, по моему, надо сначала, научить "Hello мир" печатать, в простейшем скрипте, плюс еще как тот скрипт создавать и как компилировать, как запускать и где собственно смотреть то "Привет мир".

Потом когда научится в этом же скрипте научить как массив заполнить, цикл какой нибудь запустить, В цикле складывать что нибудь и потом делить и заносить в массив, а потом тот массив распечатать и посмотреть. А вы ему сразу в лоб болванкой индикатора. Так ведь и непоправимое может случится.

 
Yousufkhodja Sultonov:

A6=CC2

B6=CD2

C6=CE2

D6=CF2

E6=CG2

F6=CH2

          a4           a3               a2            a1          a0      Ц5      расч.
-5,47987 1,13039 1,37536 -1,86337 6,630682 1,1358

G2=Y2

H2=Z2

I2=AA2

J2=AB2

Ц1 факт. Ц2 факт. Ц3 факт. Ц4 факт.
1,1376 1,1377 1,1375 1,1361


В ячейках K6 - O6 создаем постоянный буфер данных о значениях коэффициентов СЛАУ, для чего скопируем ячейки A6 - E6 и вставим в ячейки памяти K6 - O6, причем вставку осуществляем опцией "значения":

       a4       a3                   a2      a1      a0
-5,479865       1,130393 1,375359 -1,86337 6,630682


В ячейке P6 приведем расчетное значения цены открытия Ц5расч.

P6=O6+N6*G6+M6*H6+L6*I6+K6*J6=1,1358

Теперь, в ячейках в ячейках Q6 - U6 выясним,какие компоненты виртуальных цен участвовали при расчете текущей цены открытия Ц5расч.:

Q6=O6

R6=N6*G6

S6=M6*H6

T6=L6*I6

U6=K6*J6

Ц0 вирт. ист. Ц1 вирт. Ц2 вирт. Ц3 вирт. Ц4 вирт.
6,6306816 -2,1198 1,5647 1,2858 -6,226


В ячейке V6 приведем расчет текущей цены открытия Ц5расч как сумму компонентов виртуальных цен:

Ц5расч.=ΣЦвирт.
1,1358 

В ячейке W приведем, для сравнения, "несгораемое" фактическое значение Ц5факт. путем копирования ячейки AC2 его размещения  ячейку W опцией "значения":

Ц5 факт.
1,1358

Вам надо абстрагироваться от Экселя и написать человеческим языком формулы как вычислить a0 и a4 или что там по ТЗ.

Пример  a0 = что делаем

и a4 = что делаем

 
sibirqk:

Юсуфа, по моему, надо сначала, научить "Hello мир" печатать.

Не нужно ничему Юсуфа учить. Он сам преподаватель.

Именно это его и губит.

Проблема преподавателей в том, что они убеждены в том, что им принадлежит знание, которое они передают студентам, которые в этом знании нуждаются (в идеале). И в ВУЗе практически всегда это так и есть.

На форуме же - совсем другая ситуация. Знание надо продемонстрировать. Пока, увы, никаких демонстраций не было. Максимум - было изложение теории, но польза продемонстрирована не была.

 
Evgeniy Zhdan:

Вам надо абстрагироваться от Экселя и написать человеческим языком формулы как вычислить a0 и a4 или что там по ТЗ.

Пример  a0 = что делаем

и a4 = что делаем

Евгений, это не тот случай, когда какими-либо мысленными или не мысленными  способами можно было-бы упрощать расчетные формулы для определения всех пяти неизвестных коэффициентов СЛАУ моим методом. Все возможные упрощения достигли своего логического предела и минимума - все вычисления в пределах всех циклов выполняются одной. линейной, цепью формул с использованием одной ячейки памяти. Эта ситуация, по выражению шахматистов, называется состояние цугцванг, когда любая попытка упростить ситуацию неизбежно приводит к ее усложнению. А попытка соскочить с моего метода на метод Гаусса, приводит к троекратному, а на матричный метод Крамера - к четырехкратному усложнению расчетов. Поэтому, следует смириться с кажущимися сложностями приведенного метода и постараться освоить его. Других методов не существует. Никому не советую экспериментировать на этот счет.

Причина обращения: