Статистика!!!

 
Теханализ - это замечательно!!! MQL-4 - тоже отлично!!! Тестер - просто прекрасно!!! Но, как на мой взгляд, все это не имеет никакого смысла, если не делать самой обыкновенной статистической обработки данных торговли. А вот это на нуле. Никакой статистики ни в МТ-3, ни в МТ-4 нет. Народ уже потихоньку даже сам пишет скрипты для того, чтобы не перегонять данные в Эксель и не считать статистику там в полуручную. Вот тут пример такого скрипта http://forum.viac.ru/viewtopic.php?p=60856#60856

Помниться мне, что обещали, однако, что в МТ-4 будет статистика по результатам торговли. Но уже близится запуск МТ-4 в эксплуатацию, а статистики что-то не видать. Более того, в истории счета нет возможности даже отсортировать результаты по отдельным столбцам - хотя, кажется, что может быть проще?...

Я понимаю, что разработчикам кажется статистика некоторой дополнительной функцией, которая может быть, а может и не быть и реализация ее кажется, в общем-то, не сильно сложной - оставляют на последний момент, вероятно... Но мое мнение, что статистика торговли намного важнее и теханализа и экспертов вместе взятых. Т.к. без нее - это все никому не нужные игрушки.

Поэтому большая просьба - реализуйте статистику счета в МТ-4! И чем скорее, тем лучше, чтобы можно было протестить и внести дополнительные замечания и предложения по ней.
 
А что вы называете статистикой и статобработкой?

Есть матстатистика (огромная наука).
В ней статистикой называют любую функцию от случайной величины.

Есть/было Центральное Статистическое Управление (подсчитывают деньги, души, ...).
Тут статистикой называют конкретное число или набор чисел (в 2004 году собрано ХХ млн.тонн ...)

Вы наверное о какой-то еще статистике говорите?
Т.е. непонятно что конкретно вы хотите - число сделок? NetProfit? среднюю сделку?
---------------------------------------------

И хотел бы еще заметить, что ..
Если у трейдера нет системы (механической, или просто набора правил в голове), если нет возможности анализировать данные по ценам (ТА), то ему никакая статистика не поможет.
 
Да есть уже вся нужная статистика! Смотриш сколько было денег и сколько осталось.
 
Теханализ - это замечательно!!! MQL-4 - тоже отлично!!! Тестер - просто прекрасно!!! Но, как на мой взгляд, все это не имеет никакого смысла, если не делать самой обыкновенной статистической обработки данных торговли. А вот это на нуле. Никакой статистики ни в МТ-3, ни в МТ-4 нет. Народ уже потихоньку даже сам пишет скрипты для того, чтобы не перегонять данные в Эксель и не считать статистику там в полуручную. Вот тут пример такого скрипта http://forum.viac.ru/viewtopic.php?p=60856#60856

Помниться мне, что обещали, однако, что в МТ-4 будет статистика по результатам торговли. Но уже близится запуск МТ-4 в эксплуатацию, а статистики что-то не видать. Более того, в истории счета нет возможности даже отсортировать результаты по отдельным столбцам - хотя, кажется, что может быть проще?...

Я понимаю, что разработчикам кажется статистика некоторой дополнительной функцией, которая может быть, а может и не быть и реализация ее кажется, в общем-то, не сильно сложной - оставляют на последний момент, вероятно... Но мое мнение, что статистика торговли намного важнее и теханализа и экспертов вместе взятых. Т.к. без нее - это все никому не нужные игрушки.

Поэтому большая просьба - реализуйте статистику счета в МТ-4! И чем скорее, тем лучше, чтобы можно было протестить и внести дополнительные замечания и предложения по ней.

С большим удовольствием ее реализуем к релизу.
Если не будет трудно, вышлите нам (renat или stringo AT metaquotes ru) или выложите у себя пример статистического отчета - это коренным образом ускорит реализацию.
 
С большим удовольствием ее реализуем к релизу.
Если не будет трудно, вышлите нам (renat или stringo AT metaquotes ru) или выложите у себя пример статистического отчета - это коренным образом ускорит реализацию.


Так я же дал ссылку на топик - там готовый скрипт уже лежит, его чуть-чуть доработать в плане подсчета Абсолютного дродауна и, практически, уже все готово.

Пример вывода статистики вот здесь http://forum.viac.ru/viewtopic.php?p=63327#63327

Это то, что необходимо по-минимуму. Кроме этого, очень желательно, чтобы можно было выводить, как историю счета, так и статистику по отдельным инструментам. В том скрипте это частично реализовано путем ручного внесения в него изменений, но это не сосвсем удобно ;) А внутри МТ это можно реализовать через небольшой инструментарий.

Еще есть очень важный параметр, как для текущих вычислений, так и для статистики - это "нагрузка на депозит" Сейчас это, как бы, реализовано через уровень маржи, но... Уровень маржинального залога - это соотношение Эквити/Маржа, но есть ведь позиции с плечом 1:100, есть позиции с плечом 1:10 (по CFD) А по фьючерсам вообще брокер устанавливает маржинальный залог. Т.е. уровень маржи нам показывает только условно расстояние до маржин-кола. Нагрузка на депозит - это соотношение "Общая экспозиция"/"Текущий Эквити". Именно этот параметр является определяющим для мани-менеджмента. Сейчас его приходится постоянно считать вручную.

PS Письмо также выслал. ;)
 
А что вы называете статистикой и статобработкой?

Есть матстатистика (огромная наука).
В ней статистикой называют любую функцию от случайной величины.

Есть/было Центральное Статистическое Управление (подсчитывают деньги, души, ...).
Тут статистикой называют конкретное число или набор чисел (в 2004 году собрано ХХ млн.тонн ...)

Вы наверное о какой-то еще статистике говорите?
Т.е. непонятно что конкретно вы хотите - число сделок? NetProfit? среднюю сделку?
---------------------------------------------

И хотел бы еще заметить, что ..
Если у трейдера нет системы (механической, или просто набора правил в голове), если нет возможности анализировать данные по ценам (ТА), то ему никакая статистика не поможет.


Я ведь дал ссылку на тему, где все достаточно подробно описано и расписано с примерами данной статистики, а не матстатистики. Кроме того, разработчики в курсе данного разговора.
Причина обращения: