Системный индикатор Султонова - страница 33

 
Yousufkhodja Sultonov:

Прошу, со мной не спорить на счет решения СЛАУ и по части матричного метода Крамера. В матричном методе. как Вы сами нам рассказали, используется двухступеньчатая путь в попытке решения функциями МОБР и МОПР. Самому процессору известно, как Вы его загружаете "простым" методом. В моем случае, однократный проход цепи линейных формул, который в разы увеличивает быстродействие процессора.

Давай на "ты", Юсуф !

Матричные функции Экселя работают гораздо быстрее отдельных функций обработки ячеек через формулы.  Уверен, что один твой проход гораздо медленнее, чем матричное решение. Не исключаю, что на целый порядок.

Выкладывай экселевский файл с одним решением - и будет легко сравнить, какую скорость оно имеет по сравнению с прямым использованием матричных функций.   

 
Aleksey Vyazmikin:
Yousufkhodja Sultonov , почему Вы не выложили (я не смог найти?) индикатор в формате экселя со всеми формулами???

Потому, что, началась не спровоцированная травля подобного стиля создания индикатора и советника Их я выкладывал по Вашей просьбе и вовсе не по причине их бесплатного создания. Многие пожаловались на сложность формул, когда, вроде-бы, есть более простые способы решения подобных задач. Главное, я указал на принцип создания и возможность адекватного решения специальных СЛАУ по данным терминала и правильного толкования и использования результатов их решения. Пусть, каждый решает пример, приведенный на стр.1  по своему и получит результаты, приведенные там-же.

Выставляя экзель, я надеялся на горячее обсуждение именно принципов программирования, но, участники ударились в сторону полезности или порочности выбранного пути создания эффективной ТС, оставив в стороне задачи программирования. Вот, такой парадокс получился.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Потому, что, началась не спровоцированная травля подобного стиля создания индикатора и советника Их я выкладывал по Вашей просьбе и вовсе не по причине их бесплатного создания. Многие пожаловались на сложность формул, когда, вроде-бы, есть более простые способы решения подобных задач. 

Так тут всегда будут люди, у которых цель самоутвердится, а не помочь. Неужели Вы поверили, что дополнительная информация может быть лишней?

Разные варианты оформления логики индикатора, конечно не повредят, но смотреть формулы экселя без самого файла экселя - ну это издевательство :)

Yousufkhodja Sultonov:

Выставляя экзель, я надеялся на горячее обсуждение именно принципов программирования, но, участники ударились в сторону полезности или порочности выбранного пути создания эффективной ТС, оставив в стороне задачи программирования. Вот, такой парадокс.

Так разве Вы его выставили? Было ли что предметно обсуждать?

 
Aleksey Vyazmikin:

Так тут всегда будут люди, у которых цель самоутвердится, а не помочь. Неужели Вы поверили, что дополнительная информация может быть лишней?

Разные варианты оформления логики индикатора, конечно не повредят, но смотреть формулы экселя без самого файла экселя - ну это издевательство :)

Так разве Вы его выставили? Было ли что предметно обсуждать?

Да, выставлял, комментируя каждый этап  расчетов и выставляя результаты именно этого этапа, чтобы легче было понять. Да. была возможность обсуждать, но, обсуждение скатилось во флудоманию, вплоть до того, что, мне свойственно стиль изложения преподавателя ВУЗ-а.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Лучше, прошу Вас, здесь больше рассказывать о принципах программирования подобных задач. поскольку за веткой пристально следят несколько программистов, кодирующих индикатор и советник независимо друг от друга. 

Конечно, конечно. Удаляюсь в реверансах.

Не буду мешать облапошивать очередных наивных доверчевых программистов-студентов. В этом у Вас опыта не занимать.

Очень скоро Вы мне поставите ногу на грудь, когда все увидят кривую геометрической прогрессии профита советника, построенному по Вашему супериндикатору!!!

 
Yousufkhodja Sultonov:

Господа Участники, привел некоторые нелепые Ваши выводы

Просто насмотрелись на "красные" сигналы в Вашем профиле.

Я бы прислушался, например.

Доля правды во всех постах безусловно есть.
 
Nikolai Semko:

Конечно, конечно. Удаляюсь в реверансах.

Не буду мешать облапошивать очередных наивных доверчевых программистов-студентов. В этом у Вас опыта не занимать.

Очень скоро Вы мне поставите ногу на грудь, когда все увидят кривую профита советника, построенному по Вашему супериндикатору!!!

В Вашем лице увидел процесс столь стремительного превращения сторонника в рьяного оппонента. Скажите, какие моменты из обсуждения 2-х примеров, дали основания так пессимистично рассуждать? Просьбу предоставить понравившуюся Вам, участок рынка, конечно, оставили в стороне.

 
Renat Akhtyamov:

Просто насмотрелись на "красные" сигналы в Вашем профиле.

Я бы прислушался, например.

Доля правды во всех постах безусловно есть.

Именно красные сигналы меня разозлили и я решил окончательно сломать этому рынку хребет, как я поступил с рынком товаров и услуг. Предоставьте реальные данные, покажу, как это делается.

 
Yousufkhodja Sultonov:

В Вашем лице увидел процесс столь стремительного превращения сторонника в рьяного оппонента. Скажите, какие моменты из обсуждения 2-х примеров, дали основания так пессимистично рассуждать? Просьбу предоставить понравившуюся Вам, участок рынка, конечно, оставили в стороне.

У меня действительно был порыв научить Вас кодить Ваши алгоритмы самостоятельно дабы остановить этот поток невинных жертв, работающих на Вас беплатно во имя псевдоидей, но сторонником я никогда Вашим не был. Не знаю, с чего Вы это взяли.
 
Nikolai Semko:
У меня действительно был порыв научить Вас кодить Ваши алгоритмы самостоятельно дабы остановить этот поток невинных жертв

Я когда-то попытался научиться, но в итоге оказалось, что лучше полноценно отрабатывать свои идеи и 
внятно объяснять их программисту, если другое недоступно. 

Причина обращения: