Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 216

 
Artem Prischepa:

Ну это же ты себя в грудь бьёшь, что лига чего то там достигла.    

ГДЕ ??? 

Да мне уже надоело говорить, что Лига - это просто индикатор, который показывает, какие ТС работают в данный момент на символах, а какие нет ! 

Это не я "в грудь бью", это ты мне все в грудь бьешь, кричишь, "где результаты", желая видеть какие-то Граали. Хотя, я не раз говорил, что ценность Лиги примерно та же, что и обычной скользящей, только в своей области.

Ты почему-то от МАшки - ничего не требуешь. А с Лиге привязался... Я не пойму, с чего бы это...

 
Artem Prischepa:

Вот здесь. (Тыкаю тебя мордой.) 
При чём уже не первый раз. Что же это за чудо памм? Вечно выходящий из просада. В то время, как вся лига систематически сдувается. :D 

А разве я тебе его предлагал ? Я тебе и Лигу не предлагал, хотя она мало того, что состоит из простейших ТС, так еще и для всех, кто хочет поставить любую на демо-счет - бесплатна...

О каких результатах ты говоришь ???

И о каком "сдувании Лиги" ты говоришь ?  В Лиге как было 672 ТС, так и осталось. Где "сдувание" ? Еще раз повторю - Лига - это индикатор ТС. Чтобы можно было видеть, какие системы работают на символе, а какие - нет. Лично я так и делаю. При этом уже не раз говорил, что "помогаю руками".

Соответственно, тебе и сказал, что МЕНЯ все устраивает. А ТЕБЕ - я никаких "результатов" не обещал.

Прошу тебя показать, где я что-то говорил про результаты Лиги - ты мне про мой ПАММ говоришь...  ПАММ - выйдет из просада, открою сигнал. Пока до этого еще далеко.  

 
Artem Prischepa:
То,что все системы делают прибыль и сливают, периодически - мы это и так знали. Спасибо кэп. :D 

Какие именно ?

Вот Лига и позволяет это видеть. Для чего я ее и сделал. Заметь, для себя, и ветку веду вовсе не для "окучивания баранов", а лишь для лелеяния ЧСВ. Все системы Лиги - очень простые, в КодоБазе есть эксперты, работающие по этим принципам, результаты - открыты для всех.

Один ты почему-то недоволен, и все докапываешься непонятно до чего.

 
Georgiy Merts:

Баба с возу - коням легче.

У меня к шестеркам уже очень давно недоверие... Как есть мартиновское поведение.

нет. мартин - это игры объемом - тут нет.

Тут вопрос в другом, что возможно понятие "обратного трейлинга" ты не так его (трейлинг) юзаешь... поэтому они и льют...

На самом деле - интересный момент - этот обратный трейлинг...

Сам на своей разрабатываемой в настоящее время ТС понял, что похоже это он...

Если допустим при рыночном бай, цена идет в область лоссов, вклюается ТР (обратный трейлинг) - когда тралится по сути лосс в сторону увеличения лосса, например если по фракталам,  по верхним, я же правильно этот трейлинг понимаю?

Что по сути, лосса как такового нет, есть ТР, который я модифицирую все ниже и ниже по верхним фракталам, при рыночном бай - ордере, если цена понятно идет вниз - этот трал можно же по твоей классификации классифицировать, как обратный трейлинг?

 
Georgiy Merts:

Да мне уже надоело говорить, что Лига - это просто индикатор, который показывает, какие ТС работают в данный момент на символах, а какие нет ! 

М.б. пора от простого наблюдения переходит к анализу?   С целью определения перспективных ТС? 

 
Roman Shiredchenko:

нет. мартин - это игры объемом - тут нет.

Тут вопрос в другом, что возможно понятие "обратного трейлинга" ты не так его (трейлинг) юзаешь... поэтому они и льют...

На самом деле - интересный момент - этот обратный трейлинг...

Сам на своей разрабатываемой в настоящее время ТС понял, что похоже это он...

Если допустим при рыночном бай, цена идет в область лоссов, вклюается ТР (обратный трейлинг) - когда тралится по сути лосс в сторону увеличения лосса, например если по фракталам,  по верхним, я же правильно этот трейлинг понимаю?

Что по сути, лосса как такового нет, есть ТР, который я модифицирую все ниже и ниже по верхним фракталам, при рыночном бай - ордере, если цена понятно идет вниз - этот трал можно же по твоей классификации классифицировать, как обратный трейлинг?

Все верно - трейлинг ТП, это ведь, по сути, "стратегия начинающего". Большинство начинающих не ставят СЛ, ставят ТП, ждут, и видя, что цена не идет в их сторону - начинают уменьшать ТП, пока его не заденет. Такая стратегия "в чистом виде" - очень неплохо отрабатывает жесткий флет, я уже не раз говорил. Но первый же неугаданный тренд - и по депозиту наносится страшный удар - мы-то берем по чуть-чуть, а в случае неугаданного тренда - "гонимся за уходящей ценой", которая, разумеется, уходит все дальше и дальше. Мой трейлинг жестко задан временными рамками, однако, в большинстве случаев длительность трейлинга весьма велика, что позволяет цене уйти очень и очень далеко.

Ну а насчет "по сути траллится лосс в сторону увеличения" - ну да, верно.

Реально такое сопровождение обязательно должно быть с фильтром тренда, чтобы при малейшем намеке на возникающий тренд - немедленно закрывать все позиции.

 
Eduard_D:

М.б. пора от простого наблюдения переходит к анализу?   С целью определения перспективных ТС? 

Я это твержу еще с начала ветки.

У меня нет никаких идей. Одни интуитивные "подозрения". Я, скажем, использую системы ChnTrendSP, но не могу сказать четко, почему.  Максимум - "мне кажется, что они самые устойчивые, хотя и не хватают звезд с неба".

А в том-то и вопрос, чтобы выработать методику отбора перспективных ТС не интуитивно, а логически. К сожалению, я ничего предложить не могу.

 
Artem Prischepa:

Только я не доволен? О ком ты говоришь? Кроме меня с баскаковым её никто и не читает. xD Даже модер забил сюда заглядывать. Флуд на флуде) О ком ты говоришь "все"? xDD      

Это не так. То, что они здесь не пишут - дык а что писать ? Хоть ты, хоть Баскаков, хоть эта Даша - написали ну хотя бы один пост с внятным предложением по отбору ТС ? Хоть ты, хоть Баскаков, хоть Даша - запускали отобранные ТС ? Ставили на бесплатный сигнал ?

А туда же... "Никто не читает"...

Этак - и все другие ветки "никто не читает".

 
Artem Prischepa:

Только я не доволен? О ком ты говоришь? Кроме меня с баскаковым её никто и не читает. xD Даже модер забил сюда заглядывать. Флуд на флуде) О ком ты говоришь "все"? xDD  
"Как выйдет из просада, тогда.." Всё ясно. Как был балаболкой так спустя год и остался. Ничего не изменилось. :D 

Как же может измениться, если он не вышел из просада-то ? На нем сейчас 25% просада !  А год назад было 80% ! По-моему, вполне себе неплохой результат.

И я не понял, кто тут "балаболка"... Где я не выполнил того, что обещал ?

 
Artem Prischepa:

Не обязательно чего-то не делать. Достаточно утверждать то, чего на самом деле не было. :D

Дык ведь вся статистика по ПАММу - в открытом доступе... Если быть точным, то максимальный просад был - 73%. А вчера доходило до - 23.3% 

Чего не было ?

Это ты постоянно утверждаешь, что я кому-то что-то обещал... Хотя, я обещал только лишь поддерживать в рабочем состоянии ТС Лиги, и то - лишь до тех пор, пока у меня не появятся более интересные и важные занятия...
Причина обращения: