Индикаторы тренда для советников.

 

Господа!  На просторах интернета  можно найти тысячи индикаторов, что используются для  идентификации тренда.

           Вопрос  у меня к активным разработчикам  советников, что  изучили  эту проблему на  практике:  «Какие  индикаторы, действительно, на Ваш взгляд,  перспективно  использовать в советниках для уверенного  определения начала тренда

            Для советников желательно, на мой взгляд,  обсуждать  (на предмет достоинств и недостатков) индикаторы со шкалами, допустим, сила тренда  изменяется от –1  до  1.  

 
не поверишь - мувинг
 
Mickey Moose:
не поверишь - мувинг
Это понятно, но у мувинга шкалы нет.
 
Mickey Moose:
не поверишь - мувинг

Дифференциальный мувинг.

 
Aleksey Ivanov:
Это понятно, но у мувинга шкалы нет.

Тогда, Дважды дифференциальный мувинг.

 
Aleksey Ivanov:

Господа!  На просторах интернета  можно найти тысячи индикаторов, что используются для  идентификации тренда.

           Вопрос  у меня к активным разработчикам  советников, что  изучили  эту проблему на  практике:  «Какие  индикаторы, действительно, на Ваш взгляд,  перспективно  использовать в советниках для уверенного  определения начала тренда

            Для советников желательно, на мой взгляд,  обсуждать  (на предмет достоинств и недостатков) индикаторы со шкалами, допустим, сила тренда  изменяется от –1  до  1.  

В реальном времени определить не только начало тренда, но и конец, это абсолютно невозможно.  

Не верьте, если кто-то это умеет делать.

 
Petros Shatakhtsyan:

В реальном времени определить не только начало тренда, но и конец, это абсолютно невозможно.  

Не верьте, если кто-то это умеет делать.

Да мне бы только начало зацепить, а потом я трал вешаю.
 
Petros Shatakhtsyan:

В реальном времени определить не только начало тренда, но и конец, это абсолютно невозможно.  

Не верьте, если кто-то это умеет делать.

Действительно, странный запрос - УВЕРЕННОЕ определение тренда. Да если бы кто-то уверенно мог бы его определять - он бы давно все деньги мира взял.

 
Petros Shatakhtsyan:

В реальном времени определить не только начало тренда, но и конец, это абсолютно невозможно.  

Не верьте, если кто-то это умеет делать.

Жестоко ошибаетесь, с такой категоричностью.

 
Georgiy Merts:

Действительно, странный запрос - УВЕРЕННОЕ определение тренда. Да если бы кто-то уверенно мог бы его определять - он бы давно все деньги мира взял.

Речь идет о вероятности больше 0.5 , т.е. о некой степени уверенности, а не об абсолютной уверенности, что, вообще, нигде не достигается. Индюки лучше давайте обсуждать.
 
Petros Shatakhtsyan:

В реальном времени определить не только начало тренда, но и конец, это абсолютно невозможно.  

Не верьте, если кто-то это умеет делать.

Ну это зависит от того, как вы определяете тренд. Вот если считать и это наиболее распространённое определение: что тренд вверх(вниз), когда каждая новая вершина(впадина)  выше(ниже) предыдущей вершины(впадины) Согласно этого смена направления это и есть начало нового тренда и окончание предыдущего.

Причина обращения: