Индикаторы тренда для советников. - страница 29

 
Yuriy Asaulenko:

Не, все нормально. Тренд - это направление, тенденция. Вниз, вверх, в бок, по кругу.

Нормальный ход своих мыслей испортили  ложечкой дегтя.

 
Олег avtomat:

"на рынке есть только тренд, нет никакого флэтта" -- это уж из области крайнего минимализма ;))

Если это в пользу дела, то, почему-бы не минимизировать состояния рынка таким жестким образом?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Если это в пользу дела, то, почему-бы не минимизировать состояния рынка таким жестким образом?

Крайность всегда не на пользу дела.

А если учесть, что общепринятый термин "флэт" соответствует вашему "тренд с нулевым наклоном", то это уже просто подмена понятий.

 
Олег avtomat:

Крайность всегда не на пользу дела.

А если учесть, что общепринятый термин "флэт" соответствует вашему "тренд с нулевым наклоном", то это уже просто подмена понятий.

Я никогда не говорил  "тренд с нулевым наклоном", уклон цены меня вообще не интересует. Есть состояние рынка: тренд вверх и тренд вниз, промежуточного не дано. Правда, тренды бывают различной интенсивности, в частности, нулевой, т.е., флэт, но, я на это не обращаю внимание и не определяю его как отдельное состояние рынка. Действительно, флэтт - гроза трендовых ТС и наоборот, флэтовые ТС сливают при тренде. Это недостаток самой ТС, фазы рынка здесь не при чем. Уверяю Вас, есть универсальные ТС, не реагирующие на флэтт.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Я никогда не говорил  "тренд с нулевым наклоном", уклон цены меня вообще не интересует. Есть состояние рынка: тренд вверх и тренд вниз, промежуточного не дано. Правда, тренды бывают различной интенсивности, в частности, нулевой, т.е., флэт, но, я на это не обращаю внимание и не определяю его как отдельное состояние рынка. Действительно, флэтт - гроза трендовых ТС и наоборот, флэтовые ТС сливают при тренде. Это недостаток самой ТС, фазы рынка здесь не при чем. Уверяю Вас, есть универсальные ТС, не реагирующие на флэтт.

"тренд с нулевой интенсивностью" ничем не лучше, нежели "тренд с нулевым наклоном" -- флэт он и есть флэт.





flat: варианты перевода
имя прилагательное
плоский
flat, plane, tabular, vapid, platitudinous, tabulate
ровный
smooth, flat, level, even, straight, steady
равнинный
flat, champaign
прямой
direct, right, straight, outright, straightforward, flat
имя существительное
бемоль
flat
квартира
apartment, flat, room, quarter, condominium, door
плоскость
plane, flat, flatness, sheet, platitude, platan
равнина
plain, flat, flatland, champaign, level, field
наречие
плашмя
flat, flatwise, flatways
плоско
flat, flatly
ровно
smooth, exactly, flat, level, even, smoothly
прямо
direct, right, straight, directly, live, flat
Другие варианты (48)


Google Переводчик
  • translate.google.com
Бесплатный сервис Google позволяет мгновенно переводить слова, фразы и веб-страницы с английского на более чем 100 языков и обратно.
 
Yousufkhodja Sultonov:

... на рынке есть только тренд, нет никакого флэтта. Флэтт это:

1. Неактивный участок основного тренда;

2. Участок борьбы основного тренда с противоположным трендом;

3. Участок, где рождается новый тренд, возникший как результат борьбы с действующим трендом;

4. Действующий тренд имеет отличительные признаки, не свойственные другим состояниям рынка. 

Поддерживаю этот метод в понимании рынка!

Визуализация этого метода - правильно настроенный Зиг-Заг на больших графиках...  Там нет участков флэта, только тренд от одного разворота ЗЗ до другого....

И это очень эффективная методика определения тренда.  Да, конечно, нужно решить некоторые тонкие моменты в самой трендследящей стратегии... Но сам метод определения тренда - абсолютно правильный.

 
Aleksey Ivanov:
Чем, кстати, фильтровать, когда какие-то уж совсем резкие движения возникают?

Я не знаю, что там за ситуация была на графике, и какие в это время были новости. Так что ни чего конкретного не могу посоветовать.

 
Vitalii Ananev:

Я не знаю, что там за ситуация была на графике, и какие в это время были новости. Так что (1) ничего конкретного не могу посоветовать.

(1) Логично.

(2) Тут для господ "схоластов" еще одну классификацию состояний рынка предлагаю. Нормальный флэт, флэт  вверх  и флэт вниз.  Может быть  развитие этих идей наполнит наши карманы (и это, кстати, вполне возможно).

(3) Все-таким  индикатор, быстро  реагирующий на резкие выбросы кто-то подскажет. 

 
Aleksey Ivanov:


(2) Тут для господ "схоластиков" еще одну классификацию состояний рынка предлагаю. Нормальный флэт, флэт  вверх  и флэт вниз.  Может быть  развитие этих идей наполнит наши карманы (и это, кстати, вполне возможно).


Ошибочное мнение!  При флэте, если таковой найдется, торговать - большая ошибка, так как риски при этом будут на порядок выше, чем при торговле по тренду...

Жадность - это порок!!!

 
Serqey Nikitin:

(1) Ошибочное мнение!  При флэте, если таковой найдется, торговать - большая ошибка, так как риски при этом будут на порядок выше, чем при торговле по тренду...

(2) Жадность - это порок!!!

(1) Мой бот на флэтовых каналах работает лучше, чем на трендах. А проблемы возникают при переходе с флэта на тренд.

(2) Про себя, что ли пишете?

Причина обращения: