Индикаторы тренда для советников. - страница 23

 
Petros Shatakhtsyan:

Сейчас везде жара и видимо плохо воздействует на всех. :)

Надо отдыхать.

пока у себя в городе нет сил тут видеть этого учителя, 

 
Fast528:

пока у себя в городе нет сил тут видеть этого учителя, 

Если вы оба из одного города, то чего ждать, на дуэль можно вызвать  :)

 
Petros Shatakhtsyan:

Если вы оба из одного города, то чего ждать, на дуэль можно вызвать  :)

Нет лучше на боксёрский ринг. Во время физической нагрузки снимается нервное напряжение.)

 
Petros Shatakhtsyan:

Если вы оба из одного города, то чего ждать, на дуэль можно вызвать  :)

у меня дальний восток, врятли он тут

и о чем вы вообще, мало стресса? и кстати медведи у нас тут не ходят на дальнем востоке), как вы в европу ездите, у нас 2000р проезд в китай на месяц стоит

 

По моему вы смотрите на рынок как то однобоко. Якобы рынок это просто график который скачит туда сюда. Рынок это совокупность множества элементов.

Каждое движение это совокупная деятельность банков, страны в целом. Пример в первую очередь в 23:00 по МСК "просыпается" Зеландия у них там 8:00. Все остальные страны в этот момент минимально активны. Теперь вопрос, куда пойдет новознландский доллар во во время активности Зеландии? А куда им выгодно туда он и пойдет. Через час "проснется" Австралия и теперь на рынке 2 участника торгов. Затем Токио - 3 участник. Теперь на рынке 3 участника которые ведут торговую деятельность на графике мы видим аппроксимацию 3х торговых инструментов связанных через доллар. Предположим зеландия продает весь день доллар. А япония покупает доллар. Что мы увидим на графике цены NZDUSD ? Если равные объемы у обоих стран то мы не увидим изменение цены. (При условии если не кто в это времая не ведет торговлю с йеной и нозеландским далларом).

Что бы предсказать движение валюты необходимо "сложный" грифик созданный аппроксимацией нескольких движение разбить на несколько простых движений. 

Ну я думаю вы поняли меня)) Это чисто мое субъективное мнение)) 

 
Uladzimir Izerski:

В кодобазе есть замечательное решение индикатора от Yurij Izyumov.

 https://www.mql5.com/ru/code/21188 

Если с ним поработать интересная вещица получится.

Не хватает основной линии ВВ. На примере хорошо видно при нисходящем тренде (первый сигнал на Buy), разворот произошел у основной линии ВВ. Может делать сравнение двух ВВ? 1 ВВ основного графика относительно 2 ВВ от RSI? Например цена находится выше верхней линии ВВ, и сигнал RSI выше верхней (или основной) линии своего ВВ, это сигнал на Sell.
Для советника делаем усложнение, сигнал с Н1 > М30 > М15 > Sell (Buy).

 
SEM:

Не хватает основной линии ВВ. На примере хорошо видно при нисходящем тренде (первый сигнал на Buy), разворот произошел у основной линии ВВ. Может делать сравнение двух ВВ? 1 ВВ основного графика относительно 2 ВВ от RSI? Например цена находится выше верхней линии ВВ, и сигнал RSI выше верхней (или основной) линии своего ВВ, это сигнал на Sell.
Для советника делаем усложнение, сигнал с Н1 > М30 > М15 > Sell (Buy).

Сильно не вникал в него, но беглого взгляда достаточно, что может быть перспективным.

Про сигнал вы правильно заметили. Надо время , чтобы поработать с ним.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Я стараюсь делиться, но, мои наработки никого не заинтересовали - все думают, что, они сами с усами.

Уважаемый коллега. Вас не затруднит представить здесь общедоступные (не коммерческие) варианты mql кодов Ваших универсальных (трендо- флэтных) индикаторов?
 
Uladzimir Izerski:

Сильно не вникал в него, но беглого взгляда достаточно, что может быть перспективным.

Про сигнал вы правильно заметили. Надо время , чтобы поработать с ним.

Много ложных сигналов, достаточно долго разбирал данное предположение. Пример:

https://c.mql5.com/1/88/EURUSDH4__1.png

 
Aleksey Ivanov:
Уважаемый коллега. Вас не затруднит представить здесь общедоступные (не коммерческие) варианты mql кодов Ваших универсальных (трендо- флэтных) индикаторов?

Пожалуйста, 

1. МТ4: https://www.mql5.com/ru/code/19139

2. МТ5: https://www.mql5.com/ru/code/19142

Вызываю на дуэль любой индикатор или группу индикаторов.

Дифференциальный индикатор Султонова
Дифференциальный индикатор Султонова
  • www.mql5.com
Линии индикатора - это накопленные суммы сил быков и медведей за заданный пользователем период. Методика расчета Расчет силы быков производится по формуле: BullsPower(i) - текущее значение силы быков; Close(i) - цена Close текущего бара; Close(i + 1) - цена Close предыдущего бара; N - период расчета индикатора; BUN - количество положительных...
Причина обращения: