Индикаторы тренда для советников. - страница 9

 
А кто что думает об Ишимоку?
 
Petros Shatakhtsyan:

Вам же ответил уже, никакой индикатор неспособен определить текущий тренд. А прошедший никому не нужен.

да ладно ;)  прям никакой? ;)

 
Aleksey Ivanov:

Да прошу прощения, оказывается "будь ласка"  по украински - пожалуйста, а я не знал.  

Глюки дословного перевода. В английском "you are welcome" означает не "вы приветствуетесь", а то же самое "пожалуйста".

 
Олег avtomat:

да ладно ;)  прям никакой? ;)

Опять в процессе обсуждения все переврали )) ТС спрашивал не как определить тренд, а как уверенно определить начало тренда.

 
Alexey Volchanskiy:

Опять в процессе обсуждения все переврали )) ТС спрашивал не как определить тренд, а как уверенно определить начало тренда.

Это сложнее, но решаемо, если искать не точку начала тренда, а область начала тренда.

 
Олег avtomat:

Это сложнее, но решаемо, если искать не точку начала тренда, а область начала тренда.

Пожалуй да, но надо определится с диапазоном этой области. Задача не из простых.

 
Alexey Volchanskiy:

Пожалуй да, но надо определится с диапазоном этой области. Задача не из простых.

Всё просто: пробой начала последнего импульса, как правило, говорит о смене тренда.

 

А какой диапазон цен рассматриваем, ТФ?

Чем меньший ТФ тем точнее определяется.

Существует 3 вида трендов. Тренд вверх, тренд вниз и боковой тренд его почему то называют флет.

Каждый вид имеет свои особенности в распознании. 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Поймите, мувинг ни каким боком не связан с рынком, это свойство любого числового ряда, поэтому, он предсказывает 50/50. Успех видите, а промахи стараетесь не замечать.

С чего бы это мувинг был бы "никаким боком не связан с рынком" ??? Мувинг - показывает среднюю цену за определенный период. Ты считаешь, что  "средняя цена не связана с рынком"  ???

И "предсказывает 50/50" - я совершенно не согласен. У меня - половина ТС в Лиге - основана на мувингах, и многие из них показывают результат куда лучше, чем 50-50. 

 
Alexey Volchanskiy:

Опять в процессе обсуждения все переврали )) ТС спрашивал не как определить тренд, а как уверенно определить начало тренда.

Да Грааль очередной хотел найти ТС. Врядли это у него получится.

Причина обращения: