Дизайн Фриланса полностью обновлен! - страница 17

 
Aleksei Beliakov:

@Rashid Umarov


пример.

в работу 100$ добовляется еще 100$ 

предыдущие 100$ переходят заказчику? 

если у закачика есть контроль над этим то здорово, возможны большие проекты в одной работе с постепенным освобождением milestones на счет разработчика.

Ответ - в этот момент  на счете Заказчика будут заморожено уже $200. Всё как обычно - деньги переходят Исполнителю автоматически после принятия работы.

 
Aleksey Vyazmikin:

Исполнитель, конечно, должен видеть, что это не новое задание, а задание с улучшенными финансовыми условиями, что б не путаться.

А предложение за 30 выбрать будет нельзя уже, так-как это повышаться будет минимальный порог - я так предлагаю.

Да, речь шла именно об этом - нельзя будет  оформить Работу по цене ниже указанной. Иначе смысла нет.
 
Aleksey Vyazmikin:

скажите, как часто удаётся оказать услугу по более высокой цене, чем ожидал Заказчик?

Очень часто, правда. Во-первых, я же беру цифры не с потолка - средний кодер более адекватно оценивает сложность чем средний заказчик. Во-вторых, из текста заявки видно стоит ли предлагать конкретно этому заказчику адекватные цены


Aleksey Vyazmikin:

Исполнитель, конечно, должен видеть, что это не новое задание, а задание с улучшенными финансовыми условиями, что б не путаться.

А предложение за 30 выбрать будет нельзя уже, так-как это повышаться будет минимальный порог - я так предлагаю.

Проблема же просто решается без перестройки системы - напишите в тексте "больше 30 не дам" и меня там не будет :) Если таки эту фичу будете вводить, то да, обязательно должно быть видно что это уценённая заявка. В смысле с уценёнными ожиданиями заказчика


Aleksey Vyazmikin:

И, потом, цена должна быть связана со сроками исполнения, сейчас этой связи нет вообще.

На уровне скриптов привязки нет, а в переговорах с заказчиком цена оч часто меняется если он просит быстрее или наоборот не срочно

 

Рашид, а можно ли исключить из статистики арбитража те работы, в которых арбитр не принимал участия?

Например, были случаи, когда заказчик уже готов принять работу, но тут в его голове созрела новая идея - и он требует прикрутить еще что-нибудь к советнику за бесплатно

Если какой-нибудь простой фильтр, то ладно. Но если при дополнениях кардинально меняется логика советника, то тогда я отказываюсь, и заказчик подаёт в арбитраж.

Но иногда удается разрулить эту ситуацию без арбитра, а в статистику все равно эта работа попадает, как арбитраж.

 
Aleksey Vyazmikin:

Исполнитель, конечно, должен видеть, что это не новое задание, а задание с улучшенными финансовыми условиями, что б не путаться.

А предложение за 30 выбрать будет нельзя уже, так-как это повышаться будет минимальный порог - я так предлагаю.

У Вас богатый опыт, вот поделитесь им, скажите, как часто удаётся оказать услугу по более высокой цене, чем ожидал Заказчик?

Ну так и нужно, только порог повышения не в процентах, а фиксированно, к примеру шаг 10$. Если повысил до 50$, то выбрать исполнителя за 49 уже нельзя. Таким методом исключаются гонки за первое место в списке.

 
Alexander Puzanov:

Очень часто, правда. Во-первых, я же беру цифры не с потолка - средний кодер более адекватно оценивает сложность чем средний заказчик. Во-вторых, из текста заявки видно стоит ли предлагать конкретно этому заказчику адекватные цены


Проблема же просто решается без перестройки системы - напишите в тексте "больше 30 не дам" и меня там не будет :) Если таки эту фичу будете вводить, то да, обязательно должно быть видно что это уценённая заявка. В смысле с уценёнными ожиданиями заказчика


На уровне скриптов привязки нет, а в переговорах с заказчиком цена оч часто меняется если он просит быстрее или наоборот не срочно

Спасибо за Ваш опыт, это действительно интересно. Думаю, что те кто спешат, быстро в итоге уходят с рынка, но это интересно.

Про время/деньги - это действительно редко можно встретить, но разумность подхода очевидна. Правда, наказаний за несоблюдения подобной договоренности нет, но мы ранее это уже обсуждали...

 
Vitaly Muzichenko:

Ну так и нужно, только порог повышения не в процентах, а фиксированно, к примеру шаг 10$. Если повысил до 50$, то выбрать исполнителя за 49 уже нельзя. Таким методом исключаются гонки за первое место в списке.

Шаг 10 велик, ибо это 33,33% от минимального порога. Если в процентах не захотят, но захотят фиксу, то максимум 5 у.е. шаг желателено.

 
Aleksey Vyazmikin:

Шаг 10 велик, ибо это 33,33% от минимального порога. Если в процентах не захотят, но захотят фиксу, то максимум 5 у.е. шаг желателено.

Перед повышением мин.цены к 20уе, Я успел подать заявку на работу за 15уе, внизу сделал приписку "не более 15уе - цена окончательная" Задание было простейшее.

Мне набросали всякого хлама от 30, но особо отличился с красной аватаркой 100уе. Но блин, неужели сложно понять, что 100, это далеко не 15

 
Vitaly Muzichenko:

Перед повышением мин.цены к 20уе, Я успел подать заявку на работу за 15уе, внизу сделал приписку "не более 15уе - цена окончательная" Задание было простейшее.

Мне набросали всякого хлама от 30, но особо отличился с красной аватаркой 100уе. Но блин, неужели сложно понять, что 100, это далеко не 15

Знаю такого, который ценит себя, но не ценит возможности Заказчика...

 

Может у заказчика пусть будет опция вкл., четкий диапазон  цены, если он прям жестко в диапазоне от и до, тогда исполнителей не много но дешево.  Если выкл (по умолчанию), то подтянуться больше исполнителей, возможно более продвинутых.

То же и с сроком выполнения опция жестко от и до ... дней   или выкл как предложат. 

Причина обращения: