За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 17

 
prostotrader:

Юрий!

У Вас абсолютно не верное представление о графических форматах!

Формат raw - оригинальный формат БЕЗ всякого сжатия - (пиксел за пикселом) 

А формат JPEG - это сжатие, качество неизбежно теряется при запаковке - распаковке.

У меня жена - член Союза фотохудожников России и сам я фоткаю только в ро-формате. Но я не про качество, а про принципиальную возможность обработки. Компилированный файл вы не можете отредактировать. Любой джипег вы можете свободно редактировать. 
 
Alexey Oreshkin:

Особенности реализации у каждого могут быть свои. Я к примеру свой код никогда никому не даю, либо за отдельную плату. Но вопросы касаемо кода я всегда обговариваю предварительно перед началом работы, потому как знаю что вопрос болезненный для всех.

Отнюдь. Много кода пишу на заказ, просто не на этом сайте. Работать за 10$ мне как бы не хочется, да и за 100 откровенно говоря тоже. Смысл продавать своё время за такие копейки?

Как заказчик сможет доказать, что это ваш "косяк", при ошибочной работе вашего советника?
 
Youri Tarshecki:
У меня жена - член Союза фотохудожников России и сам я фоткаю только в ро-формате. Но я не про качество, а про принципиальную возможность обработки. Компилированный файл вы не можете отредактировать. Любой джипег вы можете свободно редактировать.

У Вас каша в голове!

Говорите то про графические форматы, то про исходники и результаты компиляции. 

 
new-rena:
То есть я бы не стал с Вами разговаривать после Ваших предложений увеличить цену дальше уже ни о чем. В текущем фрилансе цена за работу выставлена сразу и желающих выполнить каждую работу - не один.

цена и остальные нюансы обговариваются один раз, перед началом работы. какое потом может быть изменение цены ? Не надо смешивать всё в одну кучу либо питаться какими то собственными домыслами.

prostotrader:
Как заказчик сможет доказать, что это ваш "косяк", при ошибочной работе вашего советника?

смотря что является ошибочной работой?
Я не даю гарантий на то что советник будет зарабатывать, но то что он будет работать в соответствии с ТЗ это да, это гарантирую. Во всех экспертах которые я писал на заказ есть возможность включения/отключения подробных логов о работе EA. Если же заказчику что то просто кажется, то я конкретно спрашиваю про ситуацию и пытаюсь её у себя восстановить чтобы понять откуда берётся проблема. если ошибка в коде то исправляю, есессно бесплатно. Если ошибка в ТЗ, то в зависимости от сложности исправления, могу и бесплатно исправить. Вообщем всегда нахожу как то общий язык.

 
prostotrader:

У Вас каша в голове!

Говорите то про графические форматы, то про исходники и результаты компиляции. 

Формат exp - по своим свойствам - это не как jpg в фотографии. Это как фото на БУМАЖНОМ носителе. Ее невозможно отредактировать.

 
Alexey Oreshkin:

цена и остальные нюансы обговариваются один раз, перед началом работы. какое потом может быть изменение цены ? Не надо смешивать всё в одну кучу либо питаться какими то собственными домыслами.

смотря что является ошибочной работой?
Я не даю гарантий на то что советник будет зарабатывать, но то что он будет работать в соответствии с ТЗ это да, это гарантирую. Во всех экспертах которые я писал на заказ есть возможность включения/отключения подробных логов о работе EA. Если же заказчику что то просто кажется, то я конкретно спрашиваю про ситуацию и пытаюсь её у себя восстановить чтобы понять откуда берётся проблема. если ошибка в коде то исправляю, есессно бесплатно. Если ошибка в ТЗ, то в зависимости от сложности исправления, могу и бесплатно исправить. Вообщем всегда нахожу как то общий язык.

Понятно, жадность - фраера погубит.

Сейчас, никто не станет вторым Биллом.... 

 
Youri Tarshecki:

Формат exp - по своим свойствам - это не как jpg в фотографии. Это как фото на БУМАЖНОМ носителе. Ее невозможно отредактировать.

Да я понял, Вы просто привели в пример формат JPEG (не совсем удачно :) )
 
new-rena:
То есть я бы не стал с Вами разговаривать после Ваших предложений по увеличению цены дальше уже ни о чем. В текущем фрилансе цена за работу выставлена сразу и желающих выполнить каждую работу - не один.
Сначала заказчики выбирают программистов, готовых работать за пачку сигарет и бутылку пива, потом приходят к выводу, что программирование - это ремесло...
 
Alexey Oreshkin:

цена и остальные нюансы обговариваются один раз, перед началом работы. какое потом может быть изменение цены ? Не надо смешивать всё в одну кучу либо питаться какими то собственными домыслами.

смотря что является ошибочной работой?
Я не даю гарантий на то что советник будет зарабатывать, но то что он будет работать в соответствии с ТЗ это да, это гарантирую. Во всех экспертах которые я писал на заказ есть возможность включения/отключения подробных логов о работе EA. Если же заказчику что то просто кажется, то я конкретно спрашиваю про ситуацию и пытаюсь её у себя восстановить чтобы понять откуда берётся проблема. если ошибка в коде то исправляю, есессно бесплатно. Если ошибка в ТЗ, то в зависимости от сложности исправления, могу и бесплатно исправить. Вообщем всегда нахожу как то общий язык.

Вот еще один.

Запомните его, не попадайтесь.

 
Vladimir Suschenko:
Сначала заказчики выбирают программистов, готовых работать за пачку сигарет и бутылку пива, потом приходят к выводу, что программирование - это ремесло...

Нет не так.

Сначала заказчик выделяет сумму, которую он готов заплатить, а потом исполнитель думает - надо ему такое или нет. И если заказчик не может найти исполнителя, то он поднимает цену.

Если исполнитель будет добросовестным, то в последующим заказчик работает, как правило, только с этим исполнителем.

Причина обращения: