Нужен ли закрытый раздел для Фрилансеров/Продавцов?

 
  • 19% (12)
  • 69% (44)
  • 12% (8)
Всего проголосовало: 64
 

Нужен ли закрытый раздел для Фрилансеров/Продавцов? - имеется ввиду чтобы его могли читать и постить только Фрилансеры/Продавцы, ну и Админы конечно-же )

 
А где аргументы? Зачем такой раздел? 
 
Karputov Vladimir:
А где аргументы? Зачем такой раздел? 

У каждого свое. Но судя по опросу, такой раздел не нужен.

Аргументов у меня ни каких нет, я просто спросил поинтересовался. Форум ведь для общения?

Я бы к примеру поинтересовался у "некоторых" фрилансеров, почему они видя что заявка на работу "персональная" пишут в личку заказчику и предлагают сделать эту-же работу, но гараздо за меньшую стоимость. 

Если был бы такой закрытый раздел, то я бы поинтересовался. А на людях я не хочу, как по мне это не этично даже с моей стороны. Я считаю, что такое обсуждение должно быть только для программистов, а не для заказчиков.

Не нужен, так не нужен.

 
Vladimir Gribachev:

Но судя по опросу, такой раздел не нужен.

А чего вы ожидали опрашивая непродавцов и нефрилансеров?
 
Alexander Puzanov:
А чего вы ожидали опрашивая непродавцов и нефрилансеров?

Вот вот. А как можно опросить только продавцов и фрилансеров? Даже если поставить пометку "только ..." все равно подтянутся все.

 
Vladimir Gribachev:

Нужен ли закрытый раздел для Фрилансеров/Продавцов?

А как различать собираетесь Заказчиков и Разработчиков?

Например, у вас есть десяток задач, которые вы заказывали -- а также есть десяток задач, которые вы выполняли -- Вы кто? Разработчик? Заказчик? Посредник?

Как понять кто есть кто на форуме? 

 
Andrey F. Zelinsky:

А как различать собираетесь Заказчиков и Разработчиков?

Различать не моя задача, мое дело только предложить.

А предложить могу вход в такой раздел только для зарегистрировавшихся/верифицированных пользователей в качестве продавца/фрилансера. 

Заказчикам/покупателям верифицироваться не нужно обязательно, и как по мне львиная доля заказчиков/покупателей не верифицирует свой акк.

Вы кто?

Не мне судить. Разрабатываю, пишу, бывает заказываю заказывал. Посредник? - не замечал за собой такого.

Как понять кто есть кто на форуме?  

Могу предложить назначить меня модератором этого самого закрытого раздела.
 
Vladimir Gribachev:

... почему они видя что заявка на работу "персональная" пишут в личку заказчику и предлагают ...

Так может стоит сделать "персональные" работы видимыми только для выбранного исполнителя?
 
Dmitriy Parfenovich:
Так может стоит сделать "персональные" работы видимыми только для выбранного исполнителя?

Это просто было представлено ради примера того, что бы я там (в закр. разд.) собрался обсуждать. 

А так с ходу вот еще: Обсудил бы политику цен на Фрилансе. К примеру я заказывал дизайн своего сайта, так там все фрилансеры как-то сплаченно действуют, один, второй 500 то 500, ну 450 кто-то поставит. Работа выполнена за 2 дня + доп. страницы, и это я считаю нормально, так как человек который делал дизайн этому учился и годы ушатывал на это дело.

Если бы не было там сплаченности, то пришел бы какой-то Вася пупкин и говорит давай я тебе за 5 баков все сделаю. Один такой Вася, второй, третий, пятый и все - дизайн за 500 это была бы сказка для фрилансера. 25 красная цена. А Вася пупкин потом бы понял, спустя 30-40 работ, что он прогнал, но уже позно пить баржоми.

Обсудить я бы в этом разделе хотел бы много чего. Но повторюсь, на людях я бы не хотел и не буду это публично делать (каким бы я не был, у меня тоже есть моральные принципы). 

Спорить можно бесконечно.

Это всего лишь примеры и не в коем случае не аргументы и не жалобы и пр.

Тролить этот коммент не обязательно, я не планировал тут не чего подобного обсуждать.

Причина обращения: