Сервис Работа: К вопросу переформатирования Топа разработчиков в сторону профессионализма - страница 4

 
TheXpert:
А никак. Текущий терминал вообще никак с RT не вяжется. А под десктоп будет пахать нормально.
  ты внимательно читай, особенно о накрывшемся медным тазом ВИНАПИ.
 
FAQ:
ты внимательно читай, особенно о накрывшемся медным тазом ВИНАПИ.

А что мне читать :) мне проект под нее точить. Я уже местами прочувствовал ручками.

WinAPI нету только в RT. А в декстоп режиме все ок.

 
tol64:
Наверное надо новую специальность ввести. Разработка ТЗ. Почему бы и нет? А то, когда на одного программиста всё сваливается, то тяжеловато наверное. Пока определятся с ТЗ (заказчик и исполнитель), то друг от друга устанут так, что и работать дальше не захочется. )))

Давно такое предлагал, но то кануло в лету... но и тут есть нюансы

Тогда точно разработчику тз придется четко определиться с теми исполнителями под которых он будет готовить тз...

А то прикиньте сделаешь человеку тз под заказ, он его отдаст программеру, а тот ну допустим - не в настроении....

Чей косяк - конечно того кто тз составлял :-)

Количество обращений в арбитраж вырастет в разы....

А может решение именно в этом... Но чего-то вас почитаешь и начинаешь верить, что действительно есть заказчика звери и не хочется с ними связываться... уж тихо мирно для себя буду писать тз и сам общаться с исполнителями... 

 
TheXpert:

А что мне читать :) мне проект под нее точить. Я уже местами прочувствовал ручками.

WinAPI нету только в RT. А в декстоп режиме все ок.

  Ух, чует моя ..опа - придется с ней знакомится.  
 
FAQ:
  Вот не надо только нас унижать, что мы не люди, что ли. Уж как то управимся самостоятельно :))

Да это и не в ваш огород камень! :) успех коммуникации здесь зависит и от заказчика и от разработчика!

Я вот тоже думал, что не плохо пишу ТЗ, а не всегда хорошо получается...

 
IvanIvanov:

Давно такое предлагал, но то кануло в лету... но и тут есть нюансы

Что значит в лету? Есть такой модер Сергеев, который за умеренную плату предлагал не раз выполнять эту функцию.
 
TheXpert:
Что значит в лету? Есть такой модер Сергеев, который за умеренную плату предлагал не раз выполнять эту функцию.

Ну еслиб кто-то оформил заказ на написание тз через работу - я бы рассмотрел этот вариант.

Сдается мне, пока, одни чуствуют в себе талант написания тз самостоятельно, другие боятся раскрытия грааля...

Талантливыми они конечно станут после второго десятка заказов, у вторых через пол-года выяснится, что это вовсе и не грааль... но нервов сколько уйдет и времени... которое можно потратить на тестирование новой идеи например...

Наверное стоит подумать над дополнительным звеном в процессе работы, создание тз, можно в те же заказы добавить отдельной строкой Работа стоитХ + Создание ТЗ стоитY 

С одной стороны это поднимет стоимость заказа в целом, с другой некоторые программеры могут совмещать эти функции

Но из личного опыта, у меня на написание тз может уходить до 16 рабочих часов и то бывает проруха, ченить да неучту или неподробно пропишу, а код готов за 5 часов или менее.

Я по другому подхожу к этому вопросу, если чо нить забыл и вижу расстройство на том конце общения, заказываю модернизацию как отдельный заказ.

В итоге реальная стоимость готового заказа вырастает далеко за 10$

Я на это сознательно иду, поэтапное выполнение работ, все нюансы трудно бывает учесть, бывает что и программеры, как бы сказать, не очень разбираются в торговой терминологии, отождествляют например отложенный ордер и открытую позицию в единое целое, для них это одно и то же :-) Я два дня не мог понять что происходит.... 

Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
  • 2011.01.05
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Надежный торговый робот не может быть создан без понимания механизмов работы торговой системы MetaTrader 5. Клиентский терминал получает от торгового сервера информацию о позициях, ордерах и сделках. Чтобы правильно обработать эти данные средствами MQL5 необходимо хорошо представлять как происходит взаимодействие mql5-программы и среды исполнения терминала.
 
FAQ:
  Ренат ,вопрос не в тему. Мы тут на четвертом форуме Вин8 обсуждаем, в свете вот этой публикации : Windows RT глазами разработчика хотел спросить (поинтересоватся) , а как у компании с переходом на РТшную платформу дело обстоит ? ваши прогнозы, мнение?

Пока под RT ничего делать не будем.

Максимум Win8 рынка будет жить по правилам обычного Windows совместимого рынка, где у нас все хорошо работает.

 
FAQ:
  Хм, я как то себя и без этого неплохо чувствую...  ;)
Предложение разработчикам. Ввести в интерфейсные настройки Профиля опцию: "Не отображать мой ник в списке 'Разработчики'". Тогда каждый сможет самоустраниться из сервиса Работа.
 

Составление алгоритма - действительно отдельная работа, и часто она занимает больше времени, чем написание кода. Более того, иногда просто невозможно адекватно оценить стоимость программирования, пока не будет готов алгоритм.

Но говорить об оплате этого этапа разработки отдельно от всего проекта приходится редко - заказчик не готов платить "просто за текст", а из очереди демпингующих исполнителей обязательно найдется кто-то, кто составит задание "за так", напишет советника за $10, а потом еще пол-года будет бесплатно исправлять ошибки.

Поэтому пока говорить о платном составлении задания приходится только если заказ объемный (нет очереди из заявок по $10), а заказчик - понимает с чем имеет дело. Мне посчастливилось получить такой заказ всего единожды. И то - не понятно, сложилось ли бы все это именно так, если бы я был не так занят в тот момент и не ответил бы, что "составление алгоритма будет стоить денег".

 

А тема действительно бесперспективная. ТОП - для случайных одноразовых заказчиков, остальные о себе позаботятся. 

Причина обращения: