Дизайн Фриланса полностью обновлен! - страница 15

 
Aleksey Vyazmikin:

Группа "Отклоненные" и группа "Кандидаты" должны иметь свои названия, я сразу не нашел эти группы - всё сливается.

Напишите в Сервисдеск со скриншотом, пожалуйста.

 
Rashid Umarov:

Напишите в Сервисдеск со скриншотом, пожалуйста.

Т.е. у меня не правильно отображается?

 
Aleksey Vyazmikin:

Т.е. у меня не правильно отображается?

Поняли, о чем вы пишите. Нужно найти решение

 

Считаю недостатком тот факт. что если я выставил работу с диапазоном цен 30-50, то мне могут подавать заявки кандидаты с любыми ценами. Тогда не ясно, зачем это вообще нужно?

Я считаю, что это недопустимо - есть лимит цен, по ним и должны приходить заявки. Но, если заявок нет, то необходимо дать заказчику возможность изменить цену, и в этом случае его заказ-наряд должен снова обновляться в хронологии, так как это будет уже новое коммерческое предложение, достойное к рассмотрению рынком.

 
Aleksey Vyazmikin:

Считаю недостатком тот факт. что если я выставил работу с диапазоном цен 30-50, то мне могут подавать заявки кандидаты с любыми ценами. Тогда не ясно, зачем это вообще нужно?

Я считаю, что это недопустимо - есть лимит цен, по ним и должны приходить заявки. Но, если заявок нет, то необходимо дать заказчику возможность изменить цену, и в этом случае его заказ-наряд должен снова обновляться в хронологии, так как это будет уже новое коммерческое предложение, достойное к рассмотрению рынком.

Не совсем. Я как исполнитель, просматриваю новые работы только и крайне редко могу смотреть работы за вчера, к примеру. В основном более давние заказы смотрю только если меня не было на Фрилансе несколько дней или для меня выставляли работу а я ее пропустила. 

Таким образом, если не подошла цена, то потом можете менять ее сколько угодно раз - сомневаюсь что ее могут увидеть. Не буду утверждать что это истина в последней инстанции, возможно остальные исполнители просматривают больше. 

С другой стороны, если кто-то предлагает больше цену, а она вас не устраивает, то в чем проблема просто пропустить этого исполнителя? В любом случае, цены только приблизительны и можно всегда обсудить, упростить ТЗ чтоб подогнать под нужную цену. 

 
Galina Bobro:

Не совсем. Я как исполнитель, просматриваю новые работы только и крайне редко могу смотреть работы за вчера, к примеру. В основном более давние заказы смотрю только если меня не было на Фрилансе несколько дней или для меня выставляли работу а я ее пропустила. 

Таким образом, если не подошла цена, то потом можете менять ее сколько угодно раз - сомневаюсь что ее могут увидеть. Не буду утверждать что это истина в последней инстанции, возможно остальные исполнители просматривают больше. 

С другой стороны, если кто-то предлагает больше цену, а она вас не устраивает, то в чем проблема просто пропустить этого исполнителя? В любом случае, цены только приблизительны и можно всегда обсудить, упростить ТЗ чтоб подогнать под нужную цену. 

Я подтверждаю озвученную тенденцию - действительно, чем больше времени прошло с момента размещения, тем меньше будет вероятность появления исполнителей, хоть что меняй - не читают, поэтому я и написал, что нужно обновлять дату размещения, если меняется цена.

Ну зачем исполнителю писать заказчику, что работу можно сделать за 150, если заявка на работу максимум на 50? Я считаю подобные заявки исполнителя спамом и даже не начинаю обсуждение, а сразу закидываю в "отказники", но не понимаю, почему я должен этим заниматься... Другое дело, когда нет других заявок, заказчик накопил больший бюджет, осознал необходимость и готов поднять стоимость работы. В противном случае вообще не ясно, зачем тогда Заказчику дали возможность устанавливать цену, если она фактически игнорируется Исполнителями.

 
Aleksey Vyazmikin:

Ну зачем исполнителю писать, что работу можно сделать за 150, если заявка максимум на 50? Я считаю подобные заявки спамом и даже не начинаю обсуждение, а сразу закидываю в "отказники", но не понимаю, почему я должен этим заниматься... 

Большой труд у вас...

Ну вы кидаете, а кто-то нет, часто соглашаются и можно дальше работать. Мое дело как исполнителя предложить. Если кому-то не нравится - всегда можно отказаться. Единственно когда пишут в самой заявке "больше чем 30 не заплачу", то не беру вообще, даже если 30 это нормальная цена. 

Мне как исполнителю без разницы на эту "фичу" что предлагаете ввести, я свои заказы найду.  А вот многие заказчики просто не увидят заявок и будут сушить голову почему. Не все такие продвинутые пользователи как вы, у большинства заказов вижу что он первый у этого заказчика. 

 
Galina Bobro:

Большой труд у вас...

Ну вы кидаете, а кто-то нет, часто соглашаются и можно дальше работать. Мое дело как исполнителя предложить. Если кому-то не нравится - всегда можно отказаться. Единственно когда пишут в самой заявке "больше чем 30 не заплачу", то не беру вообще, даже если 30 это нормальная цена. 

Мне как исполнителю без разницы на эту "фичу" что предлагаете ввести, я свои заказы найду.  А вот многие заказчики просто не увидят заявок и будут сушить голову почему. Не все такие продвинутые пользователи как вы, у большинства заказов вижу что он первый у этого заказчика. 

Дело не в труде - просто это нервирует, когда цены на порядок выше моих возможностей - видимо уже профессиональное :)

Я к тому, что по Вашей логике тогда надо вообще Заказчику запретить ставить цену, которую он готов заплатить, раз Исполнитель по факту продавливает свои цены.

 
Galina Bobro:

Таким образом, если не подошла цена, то потом можете менять ее сколько угодно раз - сомневаюсь что ее могут увидеть. Не буду утверждать что это истина в последней инстанции, возможно остальные исполнители просматривают больше.

А если разрешить менять цену только в сторону повышения и при этом обновлять время заявки? Таким образом, если подходящих кандидатур не нашлось на выполнение работы, Заказчик может поднять её в списке с увеличенной ценой. Насколько это будет востребовано заказчиками?

 
Aleksey Vyazmikin:

Я к тому, что по Вашей логике тогда надо вообще Заказчику запретить ставить цену, которую он готов заплатить, раз Исполнитель по факту продавливает свои цены.

Я вообще против любых запретов. Исполнитель не "продавливает" свои цены, он предлагает, а заказчик может отказаться. 

Но считаю что цены от исполнителя не особо важны: 

  • если он ставить низкую цену и по вашей логике "больше не предлагать", то он может остаться от исполнителя; 
  • если ставит высокую  - то исполнители понимают что заказчик щедр и ставят свои цены аналогичные, хотя могли бы сделать и дешевле; (не все конечно, но цены заказчика влияют); 
Если я иду к какому-то специалисту (например, стоматологу, швеи или еще кому-то) я же не говорю что вот это стоит столько -то и больше не хочу платить. 

Если у меня хватает заказов за сумму N (если считать сумму / часы работы), то я просто не соглашусь делать за существенно меньшую. Если это "продавливание", то ок, но никого никогда не заставляла заказывать, не уговаривала и даже не рекламировала себя как исполнителя. 

Причина обращения: