От теории к практике - страница 795

 
Maxim Kuznetsov:

дело в навязанной мистике...люди творческие (и/или наивные, неинформированные) видят аллигаторов плывущих по фрактальному болоту, под облаками Ишимоку.

так и золотое сечение, уровни фибо и т.д. всего лишь экспоненты на регулярной сетке.

Еще раз прилагаю работы Шелепина Л.А., на основе которых я и создавал свой Грааль.

Не поленитесь - почитайте. Это был мощнейший физик, рядом с которым тот же Асауленка просто дитя в картузе.

Файлы:
mxj51ag_a.l..zip  2898 kb
 
Maxim Kuznetsov:

дело в навязанной мистике...люди творческие (и/или наивные, неинформированные) видят аллигаторов плывущих по фрактальному болоту, под облаками Ишимоку.

так и золотое сечение, уровни фибо и т.д. всего лишь экспоненты на регулярной сетке.

ну как бы Вы правы, но и не соглашусь с Вами:

- да согласен: действительно, среди частных трейдеров очень мало людей вникающих в суть того, как работает рынок, из за чего происходит движение  и т.п. т.е. в механику рынка очень мало кто вникает. Поэтому история о том, что 90% частных трейдеров сливаются по причине своей неграмотности имеет смысл. Ну и вспомним историю, во все века невежество порождало религию, которая объясняла все явления )))) - так и на рынке мало образованных частных трейдеров порождают секты, которые поклоняются своим богам.

- не согласен: золотое сечение это всего лишь пропорции, которые наиболее привлекательны человеческому взгляду и по гуглу - наиболее часто встречаются в природе.. тут больше нет у меня знаний по золотому сечению (((... так вот, графический анализ (его наиболее часто связывают с сечением) имеет право на жизнь, т.к. как ни старайся, но любой индикатор зависит от периода (кол-во баров), а на рынке отсутствует какая либо периодичность,ну за исключением торговых дней, но и там 5 из 7 используются... месяца... ну даты экспирации не 1-го числа... даже на больших ТФ эта периодичность обман зрения имхо

Графический и визуальный анализ лишен проблемы с периодичностью, и поэтому бывает более эффективен, но тут опять проблема  в психологии, люди начинаю видеть то, что хотят увидеть ))))

 
Alexander_K2:

Еще раз прилагаю работы Шелепина Л.А., на основе которых я и создавал свой Грааль.

Не поленитесь - почитайте. Это был мощнейший физик, рядом с которым тот же Асауленка просто дитя в картузе.

Считаю, что из-за таких выпускников, как Шелепин и Шипов с Акимовым (эти два - торсионщики) физфак МГУ достоин закрытия, с последующим сожжением и засыпанием его места солью))

 
Aleksey Nikolayev:

Считаю, что из-за таких выпускников, как Шелепин и Шипов с Акимовым (эти два - торсионщики) физфак МГУ достоин закрытия, с последующим сожжением и засыпанием его места солью))

Однако!!!

 
Aleksey Nikolayev:


Алексей, я не буду щас разводить дискуссию - Вы, как я погляжу, имеете отношение к науке. Я Вам просто к НГ покажу результат и вы сразу выкинете все свои статьи в мусор.

 
Alexander_K2:

Алексей, я не буду щас разводить дискуссию - Вы, как я погляжу, имеете отношение к науке. Я Вам просто к НГ покажу результат и вы сразу выкинете все свои статьи в мусор.

Не надо выбрасывать. Они понадобятся и вам тоже, когда вы сделаете действительно прибыльную систему и у вас возникнет задача расчёта оптимального риска в сделке.

 
Aleksey Nikolayev:

Считаю, что из-за таких выпускников, как Шелепин и Шипов с Акимовым (эти два - торсионщики) физфак МГУ достоин закрытия, с последующим сожжением и засыпанием его места солью))

Да уж, действительно - "Не сотвори себе кумира"

 
Alexander_K2:

Еще раз прилагаю работы Шелепина Л.А., на основе которых я и создавал свой Грааль.

Не поленитесь - почитайте. Это был мощнейший физик, рядом с которым тот же Асауленка просто дитя в картузе.

Александр, я правильно понимаю, что Вы декларируете одинаковые подходы для описания и моделирования неживой и живой природы?

Естественно, не на уровне атомов, а на уровне системы.

 
Dmitriy Skub:

Александр, я правильно понимаю, что Вы декларируете одинаковые подходы для описания и моделирования неживой и живой природы?

Естественно, не на уровне атомов, а на уровне системы.

На самом деле, я изъял из работ Шелепина все, что относится к квантовой физике и применил к рынку. Получается, что рынок - это движение квантовой частицы (цены) в потенциальных ямах, с вероятностью туннельных переходов между ними. Вот и все.

Шелепин смотрел на это шире - присобачивая Фибоначчи (как энергетические уровни) и золотое сечение. Мысль его простиралась столь широко, что я даже перекрестился, читая.

А результат - есть и... готовь карманы.

 

Alexander_K2:

...Мысль его простиралась столь широко, что я даже перекрестился, читая...

шедеврально

Причина обращения: