Evgeniy Gutorov+волны рынка - страница 2

 
NovichokNEprostochok:

Для начала, надо обговорить, что скрестить разные тф можно 2-мя способами. 

1- брать квадратные окна (например 2,4,16 баров) на всех тф, от младшего к старшему.

2- брать окна синхронно на разных тф. То есть  512 баров на м1, 256 баров на м2, 128 баров на м4. (для картинки попробуем сначала этот вариант).

  В обычных индикаторах, обычно самая "быстрая"-красная линия с картинки, представляла бы собой информацию с самого младшего тф, а "медленная"-фиолетовая, старшего тф.Но это в обычных. В сути же, у индикаторов "один и тот же период" но разные амплитудные характеристики. Так что для этого варианта более логичным смотрится что красная линия-это информация со старшего тф, а фиолетовая-наоборот с младшего.

Скажу Вам по секрету - то что отображается на индикаторе это и есть амплитуда вероятности по Р.Фейнману. Все - больше ни слова.
 
На счёт 3 экранов. Принцип Элдера заключается во входе в направлении старшего ТФ, при откате на промежуточном ТФ, с уточнением входа на младшем ТФ. Данный метод конечно внушает доверие, но, увы, советник, написанный по данному методу отказался давать какие-либо удовлетворительные результаты. Возможно, метод нуждается в доработке. Сам Элдер не сторонник автоматической торговли, но не исключает применение данных методов в ней.
 
Mihail Matkovskij:
На счёт 3 экранов. Принцип Элдера заключается во входе в направлении старшего ТФ, при откате на промежуточном ТФ, с уточнением входа на младшем ТФ. Данный метод конечно внушает доверие, но, увы, советник, написанный по данному методу отказался давать какие-либо удовлетворительные результаты. Возможно, метод нуждается в доработке. Сам Элдер не сторонник автоматической торговли, но не исключает применение данных методов в ней.
Я думаю и картинка, и мои мысли, имеют лишь общее сходство с 3-мя экранами.
 
NovichokNEprostochok:
Я думаю и картинка, и мои мысли, имеют лишь общее сходство с 3-мя экранами.

На сколько я понял, Вы хотите отобразить индикаторы на старших ТФ, проецируя их на младший ТФ?

 
Mihail Matkovskij:

На сколько я понял, Вы хотите отобразить индикаторы на старших ТФ, проецируя их на младший ТФ?

Поймать начало волны на разных тф, что-то вроде одновременности начала движения.
 

Я совсем немного добавлю в тему теории, т.к. времени нет самому все проверить, а результат хочется увидеть.

Эти волны - не что иное как изменение амплитуды вероятности волновой функции цены с течением времени. По-простому - вы видите как движется центр масс распределения вероятностей относительно 0. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Уравнение_Фоккера_—_Планка#/media/File:FokkerPlanck.gif

Разные ТФ означают лишь какой процент от общего объема этой гигантской волны Вы наблюдаете в данный момент времени. По идее - да, чем раньше обнаружишь начало движения, тем легче попасть в тренд. Но, я, наоборот, жду отката этой волны на контртрендовой торговле.

Уравнение Фоккера — Планка — Википедия
Уравнение Фоккера — Планка — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Впервые уравнение было использовано для статистического описания броуновского движения частиц в воде. Хотя броуновское движение описывается уравнениями Ланжевена, которые могут быть решены численно методом Монте-Карло или методами молекулярной динамики, задачу в такой постановке часто трудно решить аналитически. И, вместо сложных численных...
 
Alexander_K2:

Я совсем немного добавлю в тему теории, т.к. времени нет самому все проверить, а результат хочется увидеть.

Эти волны - не что иное как изменение амплитуды вероятности волновой функции цены с течением времени. По-простому - вы видите как движется центр масс распределения вероятностей относительно 0. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Уравнение_Фоккера_—_Планка#/media/File:FokkerPlanck.gif

Разные ТФ означают лишь какой процент от общего объема этой гигантской волны Вы наблюдаете в данный момент времени. По идее - да, чем раньше обнаружишь начало движения, тем легче попасть в тренд. Но, я, наоборот, жду отката этой волны на контртрендовой торговле.

А Вы уверены, что тут можно использовать волновую функцию? Она же только для чистых состояний применима. Кажись)

 

Dmitriy Skub:

А Вы уверены, что тут можно использовать волновую функцию? Она же только для чистых состояний применима. Кажись)

Топикстартер просил не забивать ветку распределениями, а то я тут развернулся бы :))

Саму волновую функцию (в нашем случае - функцию плотности вероятности) смысла использовать нет. А вот ее амплитуду (по Фейнману - это интеграл по траектории частицы, т.е. сумма приращений) - можно и нужно, что и делает данный индикатор.

Проблема вот в чем - физики никогда  не ставили целью именно ЗАРАБОТАТЬ на движении квантовомеханических частиц -они просто наблюдали за ними и радовались жизни. Причем, наблюдали на протяжении всего времени движения частицы, не рассматривая какие-то ТФ. Соответственно, работали уже с немарковским процессом и тот же Фейнман на основе волновой функции и ее амплитуды запросто предсказывал ее дальнейшее движение.

Для этого выводили формулы движения в аналитическом виде для разных условий и все.

У нас НЕТ формулы (хотя, Шелепин Л.А. в своих работах привел одну, совпадающую с моими экспериментальными данными, но ее надо проверять)

Мы не рассматриваем процесс в целом, вот в чем беда, а на основании промежуточных данных, используя ТФ, пытаемся что-то понять.

Вариантов, да - немного и то, что делает автор этой ветки имеет право на жизнь. 

Хочется пожелать ему не разочароваться и не бросить работу - этот индикатор крут, но, боюсь, одного его недостаточно.

 
NovichokNEprostochok:
Поймать начало волны на разных тф, что-то вроде одновременности начала движения.

Тогда это совсем не по Элдеру, потому как у него  другие методы, а анализ на нескольких ТФ, это вообще не только его изобретение.

 
Mihail Matkovskij:

Тогда это совсем не по Элдеру, потому как у него  другие методы, а анализ на нескольких ТФ, это вообще не только его изобретение.

Никто и не говорил про "совсем по Элдеру". Даже сам Элдер, видимо, работал "не совсем по Элдеру". Иначе смысла бы в теме не было-берём Элдера за элдеры и торгуем  "совсем по Элдеру".

Причина обращения: