От теории к практике - страница 791

 
Yuriy Asaulenko:

Объясните мне, дураку, зачем нужны отложки, если мы непрерывно наблюдаем за рынком, и можем в любой момент выставить рыночную заявку по этой цене, если она дойдет до нее, да еще и перед этим проанализировать ситуацию на данный момент, которая может быть радикально другой, чем представлялась ранее, на момент выставления отложенной заявки.

Ну, не понимаю я стремления к отложенным заявкам.)

А если нет? К тому же, если ордер отложенный, иногда  удаётся избежать ошибочного входа.

 
khorosh:

А если нет? К тому же, если ордер отложенный, иногда  удаётся избежать ошибочного входа.

Я ставлю алерты в таких местах, а потом наблюдаю за ценой иногда по 3-4 часа, куда с большей вероятностью может пойти. Отложки с таком случае совсем не "рулят"

 
Yuriy Asaulenko:

Объясните мне, дураку, зачем нужны отложки, если мы непрерывно наблюдаем за рынком, и можем в любой момент выставить рыночную заявку по этой цене, если она дойдет до нее, да еще и перед этим проанализировать ситуацию на данный момент, которая может быть радикально другой, чем представлялась ранее, на момент выставления отложенной заявки.

Ну, не понимаю я чуть-ли не повального стремления к отложенным заявкам.)

Объясняю тебе, дураку, что отложенный ордер исполняется не твоим терминалом, а сервером. Оттого, исполняется он гарантированно, быстро и с меньшим проскальзыванием. 

 
Алексей Тарабанов:

Объясняю тебе, дураку, что отложенный ордер исполняется не твоим терминалом, а сервером. Оттого, исполняется он гарантированно, быстро и с меньшим проскальзыванием. 

Это я в курсе, но 1-2 п. проскальзывания - это ни о чем.

Плюс не учитывается изменение ситуации на рынке. И имеется возможность выставить и раньше и позже отложки.

 Не объяснение.

 
Yuriy Asaulenko:

Объясните мне, дураку, зачем нужны отложки, если мы непрерывно наблюдаем за рынком, и можем в любой момент выставить рыночную заявку по этой цене, если она дойдет до нее, да еще и перед этим проанализировать ситуацию на данный момент, которая может быть радикально другой, чем представлялась ранее, на момент выставления отложенной заявки.

Ну, не понимаю я чуть-ли не повального стремления к отложенным заявкам.)

открою затаённый секрет (только никому, тссс..)

на рынке вообще оперируют отложками. Вход по рынку - это крайний случай

 
Maxim Kuznetsov:

открою затаённый секрет (только никому, тссс..)

на рынке вообще оперируют отложками. Вход по рынку - это крайний случай

Совершенно неверное утверждение. Если бы это было так, то цена вообще бы стояла, и никуда не двигалась.))

 
Yuriy Asaulenko:

Совершенно неверное утверждение. Если бы это было так, то цена вообще бы стояла, и никуда не двигалась.))

А откуда берется стакан? 

 
Yuriy Asaulenko:

Совершенно неверное утверждение. Если бы это было так, то цена вообще бы стояла, и никуда не двигалась.))

Если бы не было маркетмейкеров.

 
Алексей Тарабанов:

А откуда берется стакан? 

Вся торговля идет по текущим бай-селл, т.е. рыночными заявками. А стакан - это и есть тот мизер рыночных объемов, который и есть ваши отложки.))

 
Yuriy Asaulenko:

Совершенно неверное утверждение. Если бы это было так, то цена вообще бы стояла, и никуда не двигалась.))

да, если бы рынке были только спекулянты.

но на рынке есть и другие акторы. И это их прерогатива - входы по рынку и торговля в спреде. Там нон-маркеты и маркет-мейкеры. С первыми ты не сравнишся по объёмам, со вторыми по правам/возможностям

Причина обращения: