От теории к практике - страница 632

 
Alexander_K2:


Грааль - это отсутствие убыточных сделок?



Ну не обязательно.  Желательно чтобы профит был в несколько раз больше стопа и динамичный лот.   Вот если у тебя известно где уровень тейка, а где стопа тогда рассчитай лот в зависимости от риска.  Если это возможно конечно.  А так один неудачный вход может съесть пару удачных.

 
Evgeniy Chumakov:


Ну не обязательно.  Желательно чтобы профит был в несколько раз больше стопа и динамичный лот.   Вот если у тебя известно где уровень тейка, а где стопа тогда рассчитай лот в зависимости от риска.  Если это возможно конечно.  А так один неудачный вход может съесть пару удачных.

Лот, конечно, надо бы увеличить... Но, не прям щас. По итогам месяца.

 
Evgeniy Chumakov:


Кстати, проанализировал свою предпоследнюю сделку по GBPUSD на минутках.

Сложнейшая была ситуация и просто на OPEN M1 был бы прямой слив или уход в бесконечную просадку. А вот на тиковых потоках Эрланга, ТС ее вытащила, да еще и в "+". Минутки - в топку!

 
Alexander_K2:

Для меня Грааль - это +100% прибыли в месяц.

С какой просадкой?
 
Evgeniy Chumakov:

 Вот если у тебя известно где уровень тейка, а где стопа тогда рассчитай лот в зависимости от риска. 

у него вроде все так и есть: тейк = 0, соответственно стоп = 2 х тейк = 0

все соответствует правилам ММ и риска

Alexander_K2:

Для меня Грааль - это +100% прибыли в месяц.

думаю 100% через месяц и получите, хотелось бы, чтобы это была прибыль

 

Вывод: работа и тестирование своих ТС и на М1 и на тиковых данных - все это ерунда, позор и преступление.

Только формирование своих собственных ВР по целебным алгоритмам приема и обработки данных может привести к набитым карманам.

 
secret:
С какой просадкой?

Большинство тут на форуме говорят о допустимой просадке в 30%, но меня и от 10% в дрожь бросает. Чё-то я какой-то дёрганый и нервный тут стал, чего ранее вообще не наблюдалось :))

 
Igor Makanu:

думаю 100% через месяц и получите, хотелось бы, чтобы это была прибыль

Не, тяжко - ничё не говорю.

В той версии ТС, которая щас работает, ну, все что можно учтено - и корреляция и полукорреляция и еще кое-что что и все равно - тяжело.

Если по итогам 3 месяцев так и будет пресловутый +0%, то сниму шляпу перед Басом, скажу, что контртрендовая торговля - полное фуфло и покину Форекс, чтобы больше не расстраиваться.

 
Alexander_K2:

Гхм... В отчете что ли? Ни фига - убыточные сделки в любой ТС будут всегда. Тут даже спорить не о чем.

Грааль - это отсутствие убыточных сделок? Если так - то он в принципе недостижим.

Для меня Грааль - это +100% прибыли в месяц.

ясно
 
Renat Akhtyamov:
а кто ветку с СБ снёс?

Какую еще ветку, Рена? Все на месте, вроде... Это та, где ты графики Колдуна вставил что ли? Удалил бы их ты, раз он разрешения не давал. Лучше Грааль слабай по ним и сигнал открой. Страждущие "спасибо" скажут.

Причина обращения: