Жесткие условия,сначала читайте коментарий

 
  • 25% (13)
  • 75% (38)
Всего проголосовало: 51
 
Мне кажеться что условия для,спаринга соревнования или для самого себя.Должны быть такими....

1.Не изменять обьема лота,....если вы уверенны в своей торговли у вас должна быть сделка одним обьемом,факторов много если вы увеличиваете лот значит вы не уверены  куда пойдет цена в верх в низ ,или кругами и пытаетесь,либо закрыть конт ордером,либо просто начинаете ловить цену..

2.Должен быть стоп лос и тейк профит .........сразу на открытие ордера,как бы там кто не говорил,это ваше определение рынка,если вы  уверены в своей торговле вы знаете сколько можете заработать или потерять....

3.Торговать каждый день не прерывно....иначе получаеться  что вы смотрите на индикатор,который дает сигналы...а это уже провал,вы просто подбирали более или менее подходящие к рынку условия.

4.Не совершать множества сделок.......Как мне кажеться для опытного трейдера достаточно определить,тренд,флет,и разворот....тоесть три сделки, если учитывать все правила

 
Почему?нет
 
stsmotor2:
Почему?нет

Никто, никому, ничего не должен, тем более подгонять свою торговую систему под Ваши представления и мудрствования... Полученная в результате торговли прибыль - вот главный показатель, судья (арбитр) - покажет, кто прав... И не надо рассказывать, что получение прибыли не главная цель спекулятивной торговли... Или может Вы как в анекдоте, за "навар от яиц" работаете?
 
А если яица золотые?..почему нет?
 
stsmotor2:
Мне кажеться что условия для,спаринга соревнования или для самого себя.Должны быть такими....

1.Не изменять обьема лота,....если вы уверенны в своей торговли у вас должна быть сделка одним обьемом,факторов много если вы увеличиваете лот значит вы не уверены  куда пойдет цена в верх в низ ,или кругами и пытаетесь,либо закрыть конт ордером,либо просто начинаете ловить цену..

2.Должен быть стоп лос и тейк профит .........сразу на открытие ордера,как бы там кто не говорил,это ваше определение рынка,если вы  уверены в своей торговле вы знаете сколько можете заработать или потерять....

3.Торговать каждый день не прерывно....иначе получаеться  что вы смотрите на индикатор,который дает сигналы...а это уже провал,вы просто подбирали более или менее подходящие к рынку условия.

4.Не совершать множества сделок.......Как мне кажеться для опытного трейдера достаточно определить,тренд,флет,и разворот....тоесть три сделки, если учитывать все правила

Какая разница, как я торгую, главный критерий приносит это прибыль или нет.
 
stsmotor2:
Мне кажеться что условия для,спаринга соревнования или для самого себя.Должны быть такими....

1.Не изменять обьема лота,....если вы уверенны в своей торговли у вас должна быть сделка одним обьемом,факторов много если вы увеличиваете лот значит вы не уверены  куда пойдет цена в верх в низ ,или кругами и пытаетесь,либо закрыть конт ордером,либо просто начинаете ловить цену..

2.Должен быть стоп лос и тейк профит .........сразу на открытие ордера,как бы там кто не говорил,это ваше определение рынка,если вы  уверены в своей торговле вы знаете сколько можете заработать или потерять....

3.Торговать каждый день не прерывно....иначе получаеться  что вы смотрите на индикатор,который дает сигналы...а это уже провал,вы просто подбирали более или менее подходящие к рынку условия.

4.Не совершать множества сделок.......Как мне кажеться для опытного трейдера достаточно определить,тренд,флет,и разворот....тоесть три сделки, если учитывать все правила

Как раз таки опытный трейдер не будет торговать каждый день, а будет выжидать удачный сигнал на вход, и ожидание может быть несколько дней, а иногда и недель.

Если торговать на минутном графике, то сигналов может быть много, а если торговать на дневке, то там будет сигнал появляться раз в месяц. Тоже самое касается лотов, многие лот рассчитывают как-раз таки на уровень стопа, а стоп чаще всего не фиксированный, в итоге каждая сделка с разным лотом, но с одним процентным риском.

 

Так-же меня всегда удивляет у некоторых выход с рынка.

Почему стоп должен быть именно 20пп, а не 16, или 22?

Зачем профит +2% к депозиту?

Ну и самое удивительное для меня, зачем закрывать позиции в пятницу, только от того что это пятница? А почему не в среду, это-же среда?

Не может быть какого-то шаблонного постоянства, рынок меняется и входит в разные фазы, даже одна незначительная новость меняет направление, или наоборот - останавливает движение, и к этому нужно приспособиться, поэтому шаблонная торговля приведёт в никуда.

 
stsmotor2:
Мне кажеться что условия для,спаринга соревнования или для самого себя.Должны быть такими....

1.Не изменять обьема лота,....если вы уверенны в своей торговли у вас должна быть сделка одним обьемом,факторов много если вы увеличиваете лот значит вы не уверены  куда пойдет цена в верх в низ ,или кругами и пытаетесь,либо закрыть конт ордером,либо просто начинаете ловить цену..

2.Должен быть стоп лос и тейк профит .........сразу на открытие ордера,как бы там кто не говорил,это ваше определение рынка,если вы  уверены в своей торговле вы знаете сколько можете заработать или потерять....

3.Торговать каждый день не прерывно....иначе получаеться  что вы смотрите на индикатор,который дает сигналы...а это уже провал,вы просто подбирали более или менее подходящие к рынку условия.

4.Не совершать множества сделок.......Как мне кажеться для опытного трейдера достаточно определить,тренд,флет,и разворот....тоесть три сделки, если учитывать все правила


чушь
 
Олег avtomat:

чушь

Всегда по-хорошему завидовал действительно талантливым людям... Вот в данном конкретном случае (хорошая иллюстрация высказывания "Краткость - сестра таланта") мне для того. чтоб высказать ту же самую мысль потребовалось несколько десятков слов:)
 
Vitaly Muzichenko:

Так-же меня всегда удивляет у некоторых выход с рынка.

Почему стоп должен быть именно 20пп, а не 16, или 22?

Зачем профит +2% к депозиту?

Ну и самое удивительное для меня, зачем закрывать позиции в пятницу, только от того что это пятница? А почему не в среду, это-же среда?

Не может быть какого-то шаблонного постоянства, рынок меняется и входит в разные фазы, даже одна незначительная новость меняет направление, или наоборот - останавливает движение, и к этому нужно приспособиться, поэтому шаблонная торговля приведёт в никуда.


+++
Причина обращения: