От теории к практике - страница 1566

 
Pul-Adgi Mo-UlStan:

Но если бы мы слушали тогда...

Тут как бы про поиск бозона. Ну малекулы, так молекулы...

 
Саша по eurusd не ушло в просадку сегодня?  Глянул сейчас там не хилое движение было.  
 
Evgeniy Chumakov:
Саша по eurusd не ушло в просадку сегодня?  Глянул сейчас там не хилое движение было.  

Не, маловаты движения :)) Ваще сделок нетути... Скучно.

Я полностью переключился на алгоритм Колдуна, и, скорее всего, с квантилем переусердствовал. Сейчас = 2.5758. На выходных перепроверю.

 
Alexander_K:

Не, маловаты движения :)) Ваще сделок нетути... Скучно.

Я полностью переключился на алгоритм Колдуна, и, скорее всего, с квантилем переусердствовал. Сейчас = 2.5758. На выходных перепроверю.


Попробуй вычислить канал дисперсии исходя из всех пар.     Вообще хорошо-бы если бы в формуле учитывался эксцесс и дисперсия динамически адаптировалась.

 
Evgeniy Chumakov:


Попробуй вычислить канал дисперсии исходя из всех пар.     Вообще хорошо-бы если бы в формуле учитывался эксцесс и дисперсия динамически адаптировалась.

У меня и так все динамическое, аж в глазах рябит... Только квантиль как Господь Бог статичен.

 
Alexander_K:

Не, маловаты движения :)) Ваще сделок нетути... Скучно.

Я полностью переключился на алгоритм Колдуна, и, скорее всего, с квантилем переусердствовал. Сейчас = 2.5758. На выходных перепроверю.

 У меня часто приходил поиск Граля к переменной , какойто "квантиль" , периуд средней, количество баров и так далее. Изменяя эту переменую можно было подстроить торговую  систему на определеный рынок а прошлом , чтобы получать прибыль. И не смог подобрать такую не изменую переменую , чтобы прибыль была всегда.
 
Alexander_K:

У меня и так все динамическое, аж в глазах рябит... Только квантиль как Господь Бог статичен.


А у тебя на нижнем графикЕ приращение цены или плотности?

 
Evgeniy Chumakov:


А у тебя на нижнем графикЕ приращение цены или плотности?

На нижнем - суммы приращений.

Эхххх.... Застрял я меж этими графикЕ. Сейчас только проверял - по верхнему графику на всех парах с EUR были бы сумасшедшие плюсы, на нижнем - нет ничего...

Форекс как издевается надо мной...

Пойду курить - не могу уже. Спекся дядя Саша....

 

Вопрос программерам:

Возможно ли из тиковых архивных котировок создать архивный файл 1-, 2-, ... 5-секундных баров, по примеру:

Бит принадлежности к реальной котировке OPEN HIGH LOW CLOSE
1 1.10112 1.10115 1.10109 1.10111
0 1.10112 1.10115 1.10109  1.10111 

 и т.д.

Где бит (флаг) принадлежности = 1, если была хоть одна реальная тиковая котировка за нужный промежуток времени, = 0, если котировок не было (в этом случае записываются предыдущие значения).

Как это сделать?

Чую, без тестов мне не обойтись и вся эта бодяга может растянуться на годы...

 
Alexander_K:

На нижнем - суммы приращений.

Эхххх.... Застрял я меж этими графикЕ. Сейчас только проверял - по верхнему графику на всех парах с EUR были бы сумасшедшие плюсы, на нижнем - нет ничего...

Форекс как издевается надо мной...

Пойду курить - не могу уже. Спекся дядя Саша....

Дядя спекся, КАНДЕР включи))) Курить вредно, но вы не нервничайте, это только начало)))

Причина обращения: