От теории к практике - страница 847

 
Alexander_K:

На самом деле - концептуальный вопрос.

Ответ на него таков:

1. Фраза: "против нас только спред" справедлива только для случайного блуждания с матожиданием =0

2. Рынок - это не случайное блуждание, а гораздо более сложный процесс, у которого матожидание отсутствует. Соответствующий интеграл тупо расходится, стремится к бесконечности.

Вот те, которые умеют смотреть в бесконечность, умеют переместить свои ум и душу в гильбертово пространство, тот и побеждает рынок. А таких людей всего 5%, включая папуасов. Увы...

Так что, распределение Коши получается?))
 
Novaja:
Так что, распределение Коши получается?))

Это - не Коши, но очень близко.

Оно принадлежит к классу устойчивых распределений с 0<Alpha<1, в отличие от Коши, у которого Alpha=1.

Это еще сложнее, чем Коши. Но, я вовремя остановился в исследованиях (чего и Вам желаю) и тупо работаю с таким распределением, какое оно есть. Просто внимательно слежу за его эксцессом и асимметрией в динамике.

 
Alexander_K:

На самом деле - концептуальный вопрос.

Ответ на него таков:

1. Фраза: "против нас только спред" справедлива только для случайного блуждания с матожиданием =0

2. Рынок - это не случайное блуждание, а гораздо более сложный процесс, у которого матожидание отсутствует. Соответствующий интеграл тупо расходится, стремится к бесконечности.

Вот те, которые умеют смотреть в бесконечность, умеют переместить свои ум и душу в гильбертово пространство, тот и побеждает рынок. А таких людей всего 5%, включая папуасов. Увы...

Так матожидание отсутствует или оно присутствует и стремится к бесконечности?

Временной ряд БЕЗ МО -это, конечно, ну, даже не знаю что сказать....

 
Дмитрий:

Так матожидание отсутствует или оно присутствует и стремится к бесконечности?

Временной ряд БЕЗ МО -это, конечно, ну, даже не знаю что сказать....

Вот и помалкивай, пуча глазёнки в экран. Для серьезного разговора покажи стэйт и диплом об образовании.

 
Alexander_K:

Вот и помалкивай, пуча глазёнки в экран. Для серьезного разговора покажи стэйт и диплом об образовании.

Чего так мало спрашиваете? Спрашивайте сразу размер члена.)))
 
Andrey Dik:
Чего так мало спрашиваете? Спрашивайте сразу размер члена.)))

:))) Мне уже осточертели неучи, лезущие спорить.

Я воспринимаю исключительно и только физиков, математиков, которых сразу вижу. А также людей творческих, нестандартно и нелинейно мыслящих. Вот с ними всегда интересно. А так... лишь бы чё сказать... - вообще не переношу.

 
Andrey Dik:
Чего так мало спрашиваете? Спрашивайте сразу размер члена.)))

Какой то тренд не понятный, уже вторая ветка где на члены потянуло. Куда катится мир? 

 
Alexander_K:


Ничего страшного - я подожду. 

 
Дмитрий:

Ничего страшного - я подожду. 

Тут и ждать нечего.

Поясняю еще раз - я знаю о чем пишу и настраиваю людей на серьезную работу с рынком, необычный взгляд на него, а не на тупое разбрасывание монеток, как Киса Воробьянинов облигациями госзайма, чем собственно вы с Басом и занимаетесь - о чём нам вообще беседовать??!!

 
Unicornis:

Какой то тренд не понятный, уже вторая ветка где на члены потянуло. Куда катится мир? 

ну как же, это вечный тренд, на нем весь мир, не катится, а держится.

Причина обращения: