От теории к практике - страница 260

 
Alexander_K2:

Да, там EURUSD. Интенсивность напоминает пилообразный сигнал. Минимум - в азиатскую сессию (ночью), максимум - в американскую (вечером). Такое впечатление, что они и образуют эти 2 моды. Но, какая от этого практическая польза - не пойму. Может скользящее окно сделать 12 часов? Пока - не знаю. А может и никакой пользы - просто красивая картинка...

Все правильно, так и должно быть, должна быть периодичность, есть динамика. Мне нравится Ваш коэффициент торгов и видно, что он работает. Хотя для равномерных промежутков считывания лагов, тоже должна быть периодичность, может быть меньшая.

 
Novaja:

Все правильно, так и должно быть, должна быть периодичность, тогда система динамически реагирует и подстраивается под состояние рынка. Мне нравится Ваш коэффициент торгов и видно, что он работает. Хотя для равномерных промежутков считывания лагов, тоже должна быть периодичность, может быть меньшая.

А почему нет 3-ей моды - европейской???

 
Alexander_K2:

А почему нет 3-ей моды - европейской???

Стоп, приехали, Вы точно говорите, что нет европейской? Должна быть, только меньше американской, но больше азиатской, проверьте.

 

Дамы и господа!

Не следует считать, что сегодняшние и будущие записи на этой ветке означают, что я начал вдруг в чем-то сомневаться.

Ничего подобного! Все по-прежнему - кому надо могу выслать модель, кому не надо - открою с 1 апреля торговый сигнал.

На данном этапе идет поиск способа увеличения процента прибыльных сделок с 80% до 100% и не более того.

Спасибо.

 
Novaja:

Стоп, приехали, Вы точно говорите, что нет европейской? Должна быть, только меньше американской, но больше азиатской, проверьте.

Нет ее. Она как бы "размазана" между Азией и Америкой из-за окна наблюдения = 4 часа. Вот я и думаю - если установить окно = 8 или 12 часам, будет ли это означать , что у нас останется одномодальное распределение, с которым, по определению, легче работать? Не знаю... А на опыты уже времени нет...

 
Alexander_K2:

На данном этапе идет поиск способа увеличения процента прибыльных сделок с 80% до 100% и не более того.

А можно пример этих 20% неприбыльных, как выглядят и когда происходят....

 
Andrei:

А можно пример этих 20% неприбыльных, как выглядят и когда происходят....

Где-то на ветке есть примеры.

Но, принцип один и тот же:

1. Цена выходит за линии дисперсии процесса.

2. Коэффициент асимметрии Nonparametric Skew довольно высок, порядка 0.16-0.20.

Так вот, в 80% случаев это означает возврат к среднему, а 20% - увы, это только середина тренда. В лучшем случае получаю 0.

Коэффициент асимметрии НЕМНОГО повышает качество сделок, но по сравнению с коэффициентом диффузии - совсем незаметное.

Поэтому - основная вещь, это безусловно, правильный расчет дисперсии процесса, без привлечения СКО.

Как мы все прекрасно знаем, одного параметра мало!!! Нужен еще один, типа Херста... Пока найти не могу, ибо Херст включает в себя как раз расчет СКО, а этого делать никак нельзя. Не работает эта вещь так же как и Nonparametric Skew...

 

А ничего, что дисперсия и СКО это почти одно и то же? ))) По крайней мере, они имеют жесткую функциональную связь) Или вы изобрели какую-то свою дисперсию?

Просто режет глаз некорректное обращение с общепринятыми терминами, на протяжении всей ветки.

 
bas:

А ничего, что дисперсия и СКО это почти одно и то же? ))) По крайней мере, они имеют жесткую функциональную связь) Или вы изобрели какую-то свою дисперсию?

Просто режет глаз некорректное обращение с общепринятыми терминами, на протяжении всей ветки.

Правильно, конечно, ДИФФУЗИЯ вместо дисперсии.

 

Может, вы хотели сказать "отклонение"? Просто и отклонение, и ско, и дисперсия - это всем понятные сущности, у них есть формулы как их вычислить. А что такое "диффузия" в вашем понимании, численно, - никто не догадывается) было бы уважительно к участникам беседы либо давать определения терминов, либо пользоваться общепринятыми)

Меня в школе на уроках физики учили, что диффузия - это процесс, а не параметр)

Причина обращения: