От теории к практике - страница 266

 
Serge:

Было бы движение, а уж новость, объясняющая его, найдется. (c)

К сожалению это высказывание не мое.


А дальше от меня на счет грааля - реального грааля... Господа, давайте все помолимся, чтобы он никогда не был найден!

Что такое реальный грааль? Это вычислительный аппарат (формула) позволяющая в любой момент и правильно рассчитать справедливую цену. Как только такая формула будет найдена биржи закроются, останутся магазины. Люди и страны будут и дальше обмениваться товарами, но по рассчитанным справедливым ценам. А вот биржи, заявки, стаканы, быки и медведи, споры продавцов и покупателей - вся эта прекрасная человеческая вакханалия станет ненужна! Ведь цену, справедливую цену, можно будет просто посчитать!!! И трейдить будет негде.....

Пусть люди ищут грааль, каждый по своему и каждый с могучей убежденностью, что можно только так, как получается у него. Но пусть они никогда не найдут реальный грааль. Да прибудет с нами трейдинг! Во веки веков =)))

Да формула то известна, но что с неё?

Справедливая цена, это отношение спроса к предложению.

Но ведь на форексе нет объемов.

Даже если объемы были бы известны, то через справедливую цену можно пройти дважды: как сверху вниз, так и снизу вверх.

Плюсом это форекс и не зря А_К говорит про возвращение к среднему. Т.е. кукловской развод кроме того влияет и на справедливую цену, т.е. существует несправедливое отклонение от этой цены, а иначе бы не было шпилек, которые все обожают.... Но в то же время и объемы изменяются. То есть бросок в шпилььку может не закончиться и обернуться трендом, а может и вернется цена. Поэтому не получится сигнала с тиков и не возможен он с них.

 
Wizard2018:

Покупаем, когда "цена"=1 продаем  "цена"=42   и наоборот.   Не будет ни одной убыточной сделки.

Это процесс с памятью, он "помнит" что у него диапазон ограничен 1 и 42, и вне этого диапазона чисел не выдает. Более того, это процесс стационарный.

 
Wizard2018:

Как то вы тут погорячились, насчет "нельзя зарабатывать".    Уважаю математически подкованных граждан, но иногда такое выдают закопавшись в свои абстракции... Что ой :)  С реальностью не бьется, нужно что то делать с этим "определением"   [Или тем хуже для реальности? :)))]

Вот вам "кусочек"  очень забывчивого процесса.  Шары в лоттотроне выпадают, от 1 до 42.  Естественно каждый следующий шар не помнит, что там до него было.    Так вот  вам навскидку простейшая "система", которая не просто позволит на этом  беспамятном "процессе" заработать,а вообще Грааль.   Покупаем, когда "цена"=1 продаем  "цена"=42   и наоборот.   Не будет ни одной убыточной сделки.  Хотя какой выпадет следующий  шар "просчитать" не можем, он никак не зависит от предыдущиего "хода".

 Но слава богу, это и не нужно, если цель - заработать.  Нужно только знать "1" и "42" и просто дожидаться когда они выпадут. Все.  Не просто убытков не будет, ни одного тика супротив позиции :)

 А можно было столько наворотить и нейросети с вейвлетами и теорвером приплести, мартингейл с мартингалами и и бог знает что, пытаясь шары угадывать и на каждом "ходе" - заработать. 

P.S.

На рынке такая ж примерно фигня, токо сложнее чуток из-за многомерности/фрактальности.  Я понятия не имеею куда пойдет цена ни через тик, ни через час,ни через день.  И знать это уже очень давно нехочу, без надобности.  Не получается лучше 50/50 -спред, как не извращайся, да и бог с ним.     Мне это совсем и не нужно.  Я  о рынках кое-что знаю, аналог "1" и "42" из  примера выше, не пытаюсь зарабатывать и просчитывать каждый "чих" и "ход".  Мне без разницы, как "болтается" цена между этими двумя точками, кукловоды шалят или еще что.  Не имеет значения.  Нужно просто ждать, "процесс" их не минет.   

Ну... Тут я уверенно согласен. Это верный путь.

Выделил особо правильные на мой взгляд мысли

 
Serge:

Не будем терять надежду, что когда мешки для денег будут пошиты, может у автора руки и до статьи дойдут.

На счет идеи торговать тренд по этой системе мне не очень понятно как выбирать момент входа и как определять цель выхода?

У вас, Максим, есть идеи как это вычислять из диффузии преобразованного ряда?

нет, потому что я ее даже в глаза не видел

 
Renat Akhtyamov:

Но ведь на форексе нет объемов.

 Т.е. кукловской развод кроме того влияет и на справедливую цену, т.е. существует несправедливое отклонение от этой цены, а иначе бы не было шпилек, которые все обожают....

1. Форекс вообще не рынок.

2. Не существует никаких куклов. Шутка-ли, поднять и опустить за свои кровные. Никаких денег не хватит.)) Или сходить за стопами - так сходите, и попробуйте с этого прибыль получить.)) Кроме убытков никаких перспектив - просто гляньте на стаканы и ленты, и все сами поймете.

3. Кстати, посмотрите идентичные инструменты на разных рынках - котировки 1:1.

 
Yuriy Asaulenko:

1. Форекс вообще не рынок.

2. Не существует никаких куклов. Шутка-ли, поднять и опустить за свои кровные. Никаких денег не хватит.)) Или сходить за стопами - так сходите, и попробуйте с этого прибыль получить.)) Кроме убытков никаких перспектив - просто гляньте на стаканы и ленты, и все сами поймете.

3. Кстати, посмотрите идентичные инструменты на разных рынках - котировки 1:1.

На разных - это на каких, и кстати, раз не рынок то и объемы другие не с рынка а с форекс.

При чем тут стакан, на форексе два неразлучных понятия - сверх-риск и слив.

Насчет стопов - уберите условие - если профит больше нуля, то крыть, работайте исключительно по сигналу и начнется ахтунг.
 
Renat Akhtyamov:

1.На разных - это на каких, и кстати, раз не рынок то и объемы другие не с рынка а с форекс.

2. При чем тут стакан, на форексе основное - сверх-риск и слив.

1.Объемы Форекс - это тиковые объемы, просто кол-во изменений цены в ед времени. Это вообще не объемы.) Не мне вам объяснять.

Котировки форекс в основном берутся с реал рынка. В основном - не значит всегда, т.к. по законодательству котирует инструмент непосредственно сам дилер.

2. На Форекс руками у меня неплохо получалось (с 23 марта, реально с 15 марта, ДЦ прекратил обслуживание РФ). Так что совсем не слив. Другой вопрос, что к своим стратегиям автомат не сумел подобрать. Но возвращаться на форекс пока не планирую.

 
Yuriy Asaulenko:

3. Кстати, посмотрите идентичные инструменты на разных рынках - котировки 1:1.

Биткоин (BTC/USD) у форекс дилингов и на криптобиржах  - вообще совершенно разные. У дилингов и гэпы откуда-то берутся, и спрэды огромные, и свечи не совпадают, и объёмы левые.

Осмелюсь предположить что у настоящих бирж eurusd точно также отличается от того что нам дают дилинги.

 
Yuriy Asaulenko:

1.Объемы Форекс - это тиковые объемы, просто кол-во изменений цены в ед времени. Не мне вам объяснять.

Котировки форекс в основном берутся с реал рынка. В основном - не значит всегда, т.к. по законодательству котирует инструмент непосредственно сам дилер.

2. На Форекс руками у меня неплохо получалось (с 23 марта, реально с 15 марта, ДЦ прекратил обслуживание РФ). Так что совсем не слив. Другой вопрос, что к своим стратегиям автомат не сумел подобрать. Но возвращаться на форекс пока не планирую.

Посмотрите индикаторы ClusterDelta, и будут вам основные объёмы на форекс.

 
Dr. Trader:

Биткоин (BTC/USD) у форекс дилингов и на криптобиржах  - вообще совершенно разные. У дилингов и гэпы откуда-то берутся, и спрэды огромные, и свечи не совпадают, и объёмы левые.

Осмелюсь предположить что у настоящих бирж eurusd точно также отличается от того что нам дают дилинги.

Потому, что крипторынок децентрализован, и на каждой бирже свои цены и объёмы

Причина обращения: