От теории к практике - страница 259

 
Alexander_K2:

Нужны практические выводы из увиденного. Если это двумодальное распределение интенсивности торгов говорит о том, что надо торговать в скользящем окне = 12 часов, то я сделаю это немедленно.

Александр, окно не может быть с постоянным размером

Торги хаотичны

Ну знаете  - день зарплаты, наложение событий одно на другое (в одну сторону, в разные) и прочее

Да не измеришь рынок статистикой, чо Вы к ней привязались?

Как Вы сигнал берете с картинки, подобной Вашей, где он там?

 
Renat Akhtyamov:

Александр, окно не может быть с постоянным размером

Я же торгую в экспоненциальном, а не равномерном окне. Оно "плавает" относительно астрономического времени.

Миллиард раз уже рассказал о преимуществах такого экспоненциального преобразования. И видеть эту двумодальность интенсивности  я стал только сейчас, раньше, при равномерном считывании не видел вообще 

Если бы только знать - как теперь этим воспользоваться... Я землю готов грызть зубами, лишь бы побороть мои 20% убыточных сделок.
 

Александр, я тоже хотела задать вопрос, по той гистограмме, но вижу Рена уже вовсю задает.

Хорошо, что там EURUSD, у Вас скользящее окно 4,5 часа. В какие примерно часы  коэффициент интенсивности торгов показывает такие пики?

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page257#comment_6873025

От теории к практике
От теории к практике
  • 2018.03.22
  • www.mql5.com
Добрый вечер, уважаемые трейдеры! Решил было на какое-то время покинуть форум, и сразу как-то скучно стало:)))) А просто читать, увы - неинтересно...
 
Novaja:

Александр, я тоже хотела задать вопрос, по той гистограмме, но вижу Рена уже вовсю задает.

Хорошо, что там EURUSD, у Вас скользящее окно 4,5 часа. В какие примерно часы  коэффициент интенсивности торгов показывает такие пики?

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page257#comment_6873025

Да, там EURUSD. Интенсивность напоминает пилообразный сигнал. Минимум - в азиатскую сессию (ночью), максимум - в американскую (вечером). Такое впечатление, что они и образуют эти 2 моды. Но, какая от этого практическая польза - не пойму. Может скользящее окно сделать 12 часов? Пока - не знаю. А может и никакой пользы - просто красивая картинка...

 
В любом случае, считаю переход к экспоненциальным интервалам времени считывания котировок верным решением. Такие вещи начинаешь видеть, о которых даже не подозревал... А что делать с этими новыми знаниями - мы обязательно придумаем.
 
Alexander_K2:

Я же торгую в экспоненциальном, а не равномерном окне. Оно "плавает" относительно астрономического времени.

Миллиард раз уже рассказал о преимуществах такого экспоненциального преобразования. И видеть эту двумодальность интенсивности  я стал только сейчас, раньше, при равномерном считывании не видел вообще 

1. Если бы только знать - как теперь этим воспользоваться... Я землю готов грызть зубами, лишь бы побороть мои 20% убыточных сделок.

1. Мне кажется что что то наложилось (статистическое складывание) друг на друга и поэтому непонятно

====

А что такое карман?

PS

собираю тики, буду пробовать...

 
Alexander_K2:

Да, там EURUSD. Интенсивность напоминает пилообразный сигнал. Минимум - в азиатскую сессию (ночью), максимум - в американскую (вечером). Такое впечатление, что они и образуют эти 2 моды. Но, какая от этого практическая польза - не пойму. Может скользящее окно сделать 12 часов? Пока - не знаю. А может и никакой пользы - просто красивая картинка...

Тогда есть смысл не в 12, а в 24 часах - сессии циклятся через сутки

 
Renat Akhtyamov:

1. Мне кажется что что то наложилось друг на друга и поэтому непонятно

====

А что такое карман?

Это то, что должно быть готово к 1 апреля. Старт сигнала и ПАММ-счета.

 
Dr. Trader:

Тогда есть смысл не в 12, а в 24 часах - сессии циклятся через сутки

Этого тоже мало

Нужно собирать 3 месяца, чтобы квартальная экспирация в тики попала

 
Alexander_K2:

Это то, что должно быть готово к 1 апреля. Старт сигнала и ПАММ-счета.

Я про скрин, кроме шуток

Что такое карман?

Причина обращения: